1. #11
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Пианино "Н.Рубинштейн" Неожиданный подарок судьбы...

    То что номер такой заоблачный - так это с 1947 года отсчет думаю. Почему нет, раз они брендом и наверно старой фабрикой владеют.
    Модели с таким названием в 90е вроде тоже делались...думал, что на базе московских фабрик.

    Они ещё и рояли сейчас производят.
    В общем конечно хорошо что в РФ производство возрождается...понятно, что пока они будут королями госзаказа, типа грузовиков камаз/мерседес - всё через субсидии и преференции отечественным производителям. Надеюсь это не похоронит качество...


  • #12
    Постоянный участник Аватар для osapiano
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    661

    По умолчанию Re: Пианино "Н.Рубинштейн" Неожиданный подарок судьбы...

    добрался ответить... ппц просто. 2.5-3 оборота витка струны на вирбле, но никак не 4! вероятно отверточное производство. через пару лет люфты и недержание строя((( скорее всего.

  • #13

    По умолчанию Re: Пианино "Н.Рубинштейн" Неожиданный подарок судьбы...

    Цитата Сообщение от osapiano Посмотреть сообщение
    добрался ответить... ппц просто. 2.5-3 оборота витка струны на вирбле, но никак не 4! вероятно отверточное производство. через пару лет люфты и недержание строя((( скорее всего.
    Вот не припомню где, то ли у Суханова, то ли у Фадеева-Аллона, то ли еще где, было сказано - "не менее трех оборотов струны вокруг вирбеля. Меньшее количество может не обеспечить стабильности строя (струна поползет), большее - просто перерасход струнной проволоки". Может, не буква в букву, но смысл примерно такой. Ппц-ом я бы это не назвал
    Недержание строя - ну не знаю, а с чего бы? Заявлен многослойный буковый делигнитовый ВБ. Время покажет, пока придраться не к чему.
    ОТверточное производство... Тоже вряд ли, скорее всего только эмблемку присобачивают, да и то вряд ли. Как максимум - подстройка перед продажей. Аргументировать не могу, мне так почему-то кажется .

  • #14

    По умолчанию Re: Пианино "Н.Рубинштейн" Неожиданный подарок судьбы...

    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    Вот не припомню где, то ли у Суханова, то ли у Фадеева-Аллона, то ли еще где, было сказано - "не менее трех оборотов струны вокруг вирбеля. Меньшее количество может не обеспечить стабильности строя (струна поползет), большее - просто перерасход струнной проволоки". Может, не буква в букву, но смысл примерно такой. Ппц-ом я бы это не назвал
    Недержание строя - ну не знаю, а с чего бы? Заявлен многослойный буковый делигнитовый ВБ. Время покажет, пока придраться не к чему.
    ОТверточное производство... Тоже вряд ли, скорее всего только эмблемку присобачивают, да и то вряд ли. Как максимум - подстройка перед продажей. Аргументировать не могу, мне так почему-то кажется .
    Ямаха и Кавай делают по три оборота, немцы, как правило- по четыре.
    Струна поползёт тогда, если неправильно выполнены загиб-залом и осадка струны в отверстии колка и нет хотя бы одного полного оборота струны вокруг колка.

  • #15

    По умолчанию Re: Пианино "Н.Рубинштейн" Неожиданный подарок судьбы...

    Klizma, три оборота, четыре, да какая разница? В самом начале темы я сразу сказал, что "породистости" нет. Но и не ужас-ужас, а мелочи - переживем. Учитывая четыре этажа инструментов более чем сорокалетнего возраста - не до жиру. Кстати, ждем еще три пианино, плюс рояль. Хочется верить - не последние...

  • #16

    По умолчанию Re: Пианино "Н.Рубинштейн" Неожиданный подарок судьбы...

    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    Klizma, три оборота, четыре, да какая разница? В самом начале темы я сразу сказал, что "породистости" нет. Но и не ужас-ужас, а мелочи - переживем. Учитывая четыре этажа инструментов более чем сорокалетнего возраста - не до жиру. Кстати, ждем еще три пианино, плюс рояль. Хочется верить - не последние...
    Хочется верить во многое: в то, что дека из ламината прослужит долго; в то, что штеги не растрескаются; в то, что сукно гарнировки клавиш и капсюлей не рассыплется в первые же годы эксплуатации; в то, что не будет больших сезонных "гуляний" строя; в то, наконец, что педали быстро не разболтаются и не будут скрипеть...Надежды юношей питают! ("наше всё")

  • #17
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,254

    По умолчанию Re: Пианино "Н.Рубинштейн" Неожиданный подарок судьбы...

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Ямаха и Кавай делают по три оборота, немцы, как правило- по четыре.
    В старинных инструментах зачастую встречается 5-6 и даже более витков. Вот, например, как этом Блютнере, за номером 65119:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG3325.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	113289Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG3324.jpg 
Просмотров:	544 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	113290
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

  • #18
    Активный участник
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Тель-Авив
    Возраст
    44
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: Пианино "Н.Рубинштейн" Неожиданный подарок судьбы...

    Цитата Сообщение от Шух Посмотреть сообщение
    В старинных инструментах зачастую встречается 5-6 и даже более витков. Вот, например, как этом Блютнере, за номером 65119:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG3325.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	113289Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG3324.jpg 
Просмотров:	544 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	113290
    хвостики смотрят в разные стороны, осмелюсь предположить, не оригинальные струны. При том что Блютнер был просто патологическим перфекционистом, неаккуратность хвостиков смотрится в его инструменте весьма необычно.

  • #19
    Активный участник
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Тель-Авив
    Возраст
    44
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: Пианино "Н.Рубинштейн" Неожиданный подарок судьбы...

    как и регулировочные параметры, которые стремятся к минимуму, то и количество колец стремится к минимуму, в моем понимании, тут можно оттолкнуться от супер аккуратных струн кавая, это хвостик смотрит в ту же сторону что струна, это 3 оборота, выглядит это как 2 кольца с одной стороны , 3 с другой. минимальное количество колец позволяет как можно глубже посадить колок при оптимальном положении струны.
    Последний раз редактировалось Peterpiano; 21.06.2019 в 10:10.

  • #20

    По умолчанию Re: Пианино "Н.Рубинштейн" Неожиданный подарок судьбы...

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Хочется верить во многое: в то, что дека из ламината прослужит долго; в то, что штеги не растрескаются; в то, что сукно гарнировки клавиш и капсюлей не рассыплется в первые же годы эксплуатации; в то, что не будет больших сезонных "гуляний" строя; в то, наконец, что педали быстро не разболтаются и не будут скрипеть...Надежды юношей питают! ("наше всё")
    Время покажет. И да, за веру и на костер шли. Не понятен Ваш тон, я бы назвал его пренебрежительно-уничижительным, зачем?

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Дж. Верди Увертюра к опере " Сила судьбы" ("La forza del destino")партитура нужна.
      от Anastasja в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 25.06.2020, 15:59
    2. Ответов: 51
      Последнее сообщение: 22.02.2020, 14:48
    3. Рубинштейн - "Стихи и реквием по Миньоне из "Вильгельма Мейстера" оп. 91
      от Эцилопп в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.11.2013, 15:15
    4. "Неожиданный Светланов" Нины Николаевой-Светлановой
      от pioneer в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 01.03.2009, 21:38
    5. Москва Пианино "Аккорд" в подарок.
      от Лубова в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.12.2008, 19:35

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100