1. #21

    По умолчанию Re: Пианино "Н.Рубинштейн" Неожиданный подарок судьбы...

    Цитата Сообщение от Шух Посмотреть сообщение
    В старинных инструментах зачастую встречается 5-6 и даже более витков. Вот, например, как этом Блютнере, за номером 65119:
    Вложение 113289Вложение 113290
    Эта традиция происходит от клавесинов, где очень тонкие струны.


  • #22
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,254

    По умолчанию Re: Пианино "Н.Рубинштейн" Неожиданный подарок судьбы...

    Цитата Сообщение от Peterpiano Посмотреть сообщение
    хвостики смотрят в разные стороны, осмелюсь предположить, не оригинальные струны. При том что Блютнер был просто патологическим перфекционистом, неаккуратность хвостиков смотрится в его инструменте весьма необычно.
    Это уже ослабленные струны инструмента, приготовленного к демонтажу. Струны родные.
    К тому же, это не единственный пример. Просто фото не сохранились...

  • #23

    По умолчанию Re: Пианино "Н.Рубинштейн" Неожиданный подарок судьбы...

    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    Время покажет. И да, за веру и на костер шли. Не понятен Ваш тон, я бы назвал его пренебрежительно-уничижительным, зачем?
    Вернёмся к Вашему посту, где Вы сетуете на отсутствие породистости. С одной стороны Вы рады, что есть замена изношенным пианино. Замечательно! Но есть очень странное обстоятельство, которое не надо забывать: старые инструменты делались из более качественных и более правильных материалов. Например, гарнировочное сукно делалось из 100%-ной шерсти кашмирской козы, сейчас же- дай бог 50%, деки делались из массива резонансной ели, сейчас- ламинат, в середине которого неизвестно какой наполнитель, который неизвестно как будет себя вести. Дешёвенькие плиты из ДВП, шурупы в которых начинают проворачиваться после первой же закрутки, полусинтетические сукна на пятках фигур, которые начинают безбожно скрипеть при игре пианиссимо.... Вчера буквально исплевался, пока ремонтировал (!), настраивал и регулировал новёхонький рояль Янг-Чанг китайского производства. Ну, просто всё корявое! Скрипят педали, вылазят оси, скрипят уже упомянутые подушки пяток фигур; клей, которым приклеены молотки- как будто пластилиновый: я поворачивал их руками вокруг гаммерштилей! Звук- ватный, демпферы в середине и дисканте просто зависают в поднятом положении... Вот вам и пренебрежительно-уничижительный тон!
    Это- не тон, а, скорее, крик души от ухудшающегося качества материалов и продукции в целом. Ибо потом нам же придётся "разгребать" все последствия такого "возрождения".

  • #24
    Активный участник
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Тель-Авив
    Возраст
    44
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: Пианино "Н.Рубинштейн" Неожиданный подарок судьбы...

    да какое возрождение, китайские запчасти собирают в российских подвалах. Конечно в России бы не нашлось древесины, стали, сукна и прочего, имидж всё, суть не важна сегодня, пыль в глаза.

  • #25

    По умолчанию Re: Пианино "Н.Рубинштейн" Неожиданный подарок судьбы...

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Вернёмся к Вашему посту, где Вы сетуете на отсутствие породистости. С одной стороны Вы рады, что есть замена изношенным пианино. Замечательно! Но есть очень странное обстоятельство, которое не надо забывать: старые инструменты делались из более качественных и более правильных материалов. Например, гарнировочное сукно делалось из 100%-ной шерсти кашмирской козы, сейчас же- дай бог 50%, деки делались из массива резонансной ели, сейчас- ламинат, в середине которого неизвестно какой наполнитель, который неизвестно как будет себя вести. Дешёвенькие плиты из ДВП, шурупы в которых начинают проворачиваться после первой же закрутки, полусинтетические сукна на пятках фигур, которые начинают безбожно скрипеть при игре пианиссимо.... Вчера буквально исплевался, пока ремонтировал (!), настраивал и регулировал новёхонький рояль Янг-Чанг китайского производства. Ну, просто всё корявое! Скрипят педали, вылазят оси, скрипят уже упомянутые подушки пяток фигур; клей, которым приклеены молотки- как будто пластилиновый: я поворачивал их руками вокруг гаммерштилей! Звук- ватный, демпферы в середине и дисканте просто зависают в поднятом положении... Вот вам и пренебрежительно-уничижительный тон!
    Это- не тон, а, скорее, крик души от ухудшающегося качества материалов и продукции в целом. Ибо потом нам же придётся "разгребать" все последствия такого "возрождения".
    Понял. Ну, а что же делать, если живем в такое время, одноразовое?
    И я, вероятно, не совсем точно подобрал слова - я не сетовал, я констатировал факт. Просто факт. И еще говорил, что качество в целом понравилось, за минусом мелочей. Прочитайте внимательно - приятная клавиатура, ровный звук и так далее. Придут еще три - буду наблюдать, буду выкладывать, если что-то случится.
    По Чангу - сочувствую.

  • #26

    По умолчанию Re: Пианино "Н.Рубинштейн" Неожиданный подарок судьбы...

    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    Понял. Ну, а что же делать, если живем в такое время, одноразовое?
    И я, вероятно, не совсем точно подобрал слова - я не сетовал, я констатировал факт. Просто факт. И еще говорил, что качество в целом понравилось, за минусом мелочей. Прочитайте внимательно - приятная клавиатура, ровный звук и так далее. Придут еще три - буду наблюдать, буду выкладывать, если что-то случится.
    По Чангу - сочувствую.
    Я буду только рад, если эти приятная клавиатура и ровный звук будут стабильно оставаться такими и далее. Пока же, за редким исключением, наблюдаю другую тенденцию у инструментов с китайской основой.

  • Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

    Похожие темы

    1. Дж. Верди Увертюра к опере " Сила судьбы" ("La forza del destino")партитура нужна.
      от Anastasja в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 25.06.2020, 15:59
    2. Ответов: 51
      Последнее сообщение: 22.02.2020, 14:48
    3. Рубинштейн - "Стихи и реквием по Миньоне из "Вильгельма Мейстера" оп. 91
      от Эцилопп в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.11.2013, 15:15
    4. "Неожиданный Светланов" Нины Николаевой-Светлановой
      от pioneer в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 01.03.2009, 21:38
    5. Москва Пианино "Аккорд" в подарок.
      от Лубова в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.12.2008, 19:35

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100