Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 204

Тема: Педагогика и насилие

              
  1. #11

    По умолчанию Re: Педагогика и насилие

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    В классической музыке, конечно, не такой откровенный блат, как на эстраде, потому что требуется хотя бы слух и существует хотя бы минимальный отбор, но все равно тот еще междусобойчик!

    Но это не конкуренция, это, наоборот, любое своячничество мешает честной конкуренции...
    За хорошего исполнителя зритель проголосует рублем... в итоге, на бездарность не пойдут... второй раз уж точно.

  • #12

    По умолчанию Re: Педагогика и насилие

    Цитата Сообщение от Сеня Безрубашкин Посмотреть сообщение
    За хорошего исполнителя зритель проголосует рублем... в итоге, на бездарность не пойдут... второй раз уж точно.
    Зритель в своей массе ничего не понимает. Кого разрекламируют - на того и пойдет. Отдельные индивиды не в счет - они погоды не сделают.

  • #13
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Педагогика и насилие

    КШ, проверьтесь на диагноз "шизофрения".
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #14

    По умолчанию Re: Педагогика и насилие

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Вы много знаете здоровых детей из Спец. Муз. Школ?
    Чтобы в космонавты взяли?
    Так их и вне спец муз школ не много. А космонавтов-алконавтов и сейчас среди них много...

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    А тут Методика со 100% побочными эффектами - и все ею гордятся?
    Гордятся результатами... в первую очередь. Методика - как следствие. Мне же музыка просто нравится. Думаю ребенку тоже... а вырастит сможет продать свое умение... совместит в итоге приятное с полезным. А это несомненно уже хорошо.

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Так можно еще дальше в прошлое вернуться - зачем нам 21 век и технический прогресс? - вот, говорят, в Эпоху Возрождения единственным педагогическим приемом была порка, и смотрите какие результаты, какие шедевры были созданы, да как много! Да, высока была детская смертность, но мы же не считаем побочные эффекты и издержки... Главное, чтобы в стране были имена, а не здоровое поколение!
    Занятый делом ребенок все лучше праздно болтающегося лоботряса. На моем районе вмерло много сверстников... кто от наркоты, кто влез куда со смертельным исходом или с посадкой... почти все... по пропорции. А рядом была спецшкола и кто там воспитывался в большей мере в порядке остались. Не думаю, что это совпадение. Один помню увещевал мне, как хорошо ничем не заниматься... смотрел на него не понимая о чем он... это я к тому, что про амбиции взрослых я не думал и вспоминаю это время с теплом. А чел тот, кстати, к праотцам отправился от передоза. И... со здоровьем поколения ситуация в СССР была куда лучше нынешней.

  • #15

    По умолчанию Re: Педагогика и насилие

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Люди живут на свалках и слушают то, что дают.

    Мы все бездарны, потому что ничего нового не придумываем, а только копируем западные идеи.
    Молодежь в переходах даже играет чужую музыку, хотя казалось бы, вот тебе свобода, вот публика с рублем - твори!
    Это не свобода... это капкан выживания... в большинстве своем. В переходах публика не с рублем, а с монетами, которые бросают из жалости... опять же в большинстве своем.

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Кто ничего своего придумать не может - тот бездарность по определению.
    Японцы мало что придумывают свое... в основном внедряют приобретенные технологии, экономя при этом на научных исследованиях. В ряд ли их можно назвать бездарными. Определение у вас неправильное.

  • #16

    По умолчанию Re: Педагогика и насилие

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Музыка - это прекрасно. Но что ж у нас из каждого окна западная? Откуда ее столько на Западе, и почему наши так не могут, если по нашему мнению наша школа - лучшая в мире?
    Странно... вы наверное живете не в России раз слышите из каждого окна западную музыку. А наши могут... и пишут, и играют, и поют... и на любой вкус... ссылками кидаться не буду... ибо не знаю ваших предпочтений. Общался как-то с французами и тайваньцами... регулярно просвещал их на предмет нашей попсы... были очень удивленны качеством исполнения и самой музыки. Просто наша музыка не так раскручена, как та же американская. Про нашу школу вы имеете в виду классику и исполнительскую школу? Ну, так оно и есть... и если быть корректным, то точно не хуже.

  • #17

    По умолчанию Re: Педагогика и насилие

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Вы это следственному комитету посоветуйте, а то они у вас всех студентов переловят!
    Если вы про обсуждаемый инцидент, то чему удивляетесь? Таких и надо отлавливать. Больше скажу... ему еще повезло... папа девочки цивилизованный оказался, а мог и руки переломать... и был бы прав.

  • #18

    По умолчанию Re: Педагогика и насилие

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    За несданный экзамен тоже мог бы переломать?
    Судя по реакции за рукоприкладство - не мог.

  • #19

    По умолчанию Re: Педагогика и насилие

    Не смогла досмотреть видео до конца, человек явно больной. Да, мне во время учебы тоже иногда доставалось от педагога по спец, и дурой называли, и тупой ( это, кстати, очень популярное слово среди преподавателей спец ф-но ), но это не звучало как в видео с девочкой и репетитором, меня никогда не били. Педагог если назовёт сгоряча, то потом похвалит и всё забывалось. А тут явная агрессия, почти как у маньяка. Говорят, что он с аутистами занимался, если да, то скорее всего усугубил ситуацию тех детишек. Его нужно лечить и изолировать как можно скорее.

  • #20
    影子在左, 影子在右 Аватар для invisible
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Eastern Hemisphere
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию Re: Педагогика и насилие

    Несколько лет назад все соцсети обошло видео, где опытная и заслуженная педагог совершенно отвратительно орет на девочку-подростка, ученицу ее по ОКФ, и потом бьет ее пустой бутылкой по голове. Может, это видео и сейчас есть где-то в Контакте.

    Так вот, меня тогда больше всего потрясла не сама эта ситуация, а то, как много людей, которых я считала адекватными, бросилось защищать педагога. Мол, она хороший человек и мы ее любим не только за это.
    Это же все явления того же порядка, когда жертву насилия еще и упрекают за то, что она привлекла насильника.

    А парень просто страшен, его гнать поганой метлой из педагогики.
    "Больше всего я боюсь умереть, оставив после себя надгробную надпись: "Ушла не высказавшись". (Мадам К*)

  • Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ритмическая педагогика
      от NbP в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 19.12.2014, 12:24
    2. Консерватизм и музыкальная педагогика? не знаю...
      от Панченко Татьяна в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 122
      Последнее сообщение: 29.04.2011, 05:32
    3. Психология и музыка (педагогика, исполнительство).
      от Чембало в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 35
      Последнее сообщение: 29.09.2007, 15:57
    4. педагогика гармоничного развития
      от marmiha в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 18.03.2007, 21:13
    5. Педагогика и обучение
      от skn в разделе Философия и музыка
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 16.03.2007, 05:57

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100