1. #1
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Проблема бесфуторных чехов

    Вот уж никак не ожидал, что придёт время и уважаемые настройщиками и клиентами-покупателями бесфуторные Петрофы преподнесут "неприятные подарки".
    На моей практике было ЧЕТЫРЕ инструмента с треснутой рамой, а это уже ТЕНДЕНЦИЯ.
    Будьте бдительны!!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190302-WA0000.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	122.2 Кб 
ID:	114692Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20191130-WA0000.jpg 
Просмотров:	308 
Размер:	110.8 Кб 
ID:	114693


  • #2

    По умолчанию Re: Проблема бесфуторных чехов

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Вот уж никак не ожидал, что придёт время и уважаемые настройщиками и клиентами-покупателями бесфуторные Петрофы преподнесут "неприятные подарки".
    На моей практике было ЧЕТЫРЕ инструмента с треснутой рамой, а это уже ТЕНДЕНЦИЯ.
    Будьте бдительны!!!
    В моей практике такая трещина попалась в Петрофе единожды, и то по вине перевозчиков.
    Точно такую трещину наблюдаю лет 15 в пианино Бехштейн возраста 25-30 лет (чистый немец). Вышел из положения, настраивая его на 432. И вот уже много лет держит очень стабильно.

  • #3
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Проблема бесфуторных чехов

    Народ! Серьёзная тема. Чего все молчим то? Никто подобных трещин в лягушке не встречал что-ли?

  • #4

    По умолчанию Re: Проблема бесфуторных чехов

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Народ! Серьёзная тема. Чего все молчим то? Никто подобных трещин в лягушке не встречал что-ли?
    А Вы ждали, что все бросятся, охая и воздыхая, описывать свои злоключения с подобными трещинами? Зря....

  • #5
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Проблема бесфуторных чехов

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    А Вы ждали, что все бросятся, охая и воздыхая, описывать свои злоключения с подобными трещинами? Зря....
    Т.е Вы считаете, что обсуждать подмеченную тенденцию несерьёзно? Будем и дальше нахваливать бесфуторные Петрофы не взирая на реалии? Откровенно говоря меня тревожит, что я почувствовал эту ТЕНДЕНЦИЮ, а никто нет. Это мне что кажется? Я хотел лишь проверить свои подозрения. Помилуйте! Ваши бросания охи и вздохи меня мало волнуют.

  • #6
    Старожил
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Алматы, Казахстан.
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию Re: Проблема бесфуторных чехов

    Видел я лет 15 назад один "петрофчик" с такой трещиной. Треснуло по вине грузчиков. Укрепили потом раму косынкой на болтах, жив инструмент до сих пор. Я не думаю, что это тенденция, но стоит иметь в виду, что такие пианинца требуют осторожного обращения, и при транспортировке их лучше не ронять.

  • #7

    По умолчанию Re: Проблема бесфуторных чехов

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Т.е Вы считаете, что обсуждать подмеченную тенденцию несерьёзно? Будем и дальше нахваливать бесфуторные Петрофы не взирая на реалии? Откровенно говоря меня тревожит, что я почувствовал эту ТЕНДЕНЦИЮ, а никто нет. Это мне что кажется? Я хотел лишь проверить свои подозрения. Помилуйте! Ваши бросания охи и вздохи меня мало волнуют.
    Также, как и меня. Никакая это НЕ ТЕНДЕНЦИЯ. Это неаккуратные грузчики. А бесфуторные пианино ( кстати, не только чехи) преспокойно работают и дальше.
    Очень советую сменить грузчиков.

  • #8

    По умолчанию Re: Проблема бесфуторных чехов

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Народ! Серьёзная тема. Чего все молчим то? Никто подобных трещин в лягушке не встречал что-ли?
    Кстати, а что за "лягушка"?

  • #9
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Проблема бесфуторных чехов

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Также, как и меня. Никакая это НЕ ТЕНДЕНЦИЯ. Это неаккуратные грузчики. А бесфуторные пианино ( кстати, не только чехи) преспокойно работают и дальше.
    Очень советую сменить грузчиков.
    Коллега, вашими бы словами да мёд пить! Насчёт неаккуратных грузчиков поподробнее пожалуйста. Я вот плохо себе представляю как вы засекли, что именно по вине грузчиков образовалась трещина. Это-ж надо быть свидетелем и непосредственно увидеть-услышать что именно в момент транспортировки они солидно брякнули пианино, тут-же открыть его и убедиться в своих предположениях. А иначе все эти досужие домыслы про козни грузчиков - пуская болтовня.
    Опять-же, у меня пару раз во время настроек трескалась рама и что? Это настройщик виноват? (Я даже не сомневаюсь, что вы очередной раз посомневаетесь в моей компетенции - это ваш стиль). Опять -же трещина образуется именно в одном, указанном мною месте. А значит это самое место инженерно рассчитано не особо удачно.
    И пользуюсь я замечательными грузчиками, которых в Москве многие мастера знают и абсолютно уверен, что не их это вина, но может быть кого-то прежде.

  • #10

    По умолчанию Re: Проблема бесфуторных чехов

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Коллега, вашими бы словами да мёд пить! Насчёт неаккуратных грузчиков поподробнее пожалуйста. Я вот плохо себе представляю как вы засекли, что именно по вине грузчиков образовалась трещина. Это-ж надо быть свидетелем и непосредственно увидеть-услышать что именно в момент транспортировки они солидно брякнули пианино, тут-же открыть его и убедиться в своих предположениях. А иначе все эти досужие домыслы про козни грузчиков - пуская болтовня.
    Опять-же, у меня пару раз во время настроек трескалась рама и что? Это настройщик виноват? (Я даже не сомневаюсь, что вы очередной раз посомневаетесь в моей компетенции - это ваш стиль). Опять -же трещина образуется именно в одном, указанном мною месте. А значит это самое место инженерно рассчитано не особо удачно.
    И пользуюсь я замечательными грузчиками, которых в Москве многие мастера знают и абсолютно уверен, что не их это вина, но может быть кого-то прежде.
    Тот инструмент Петроф, о котором я упомянул, настраивался мной регулярно на протяжении нескольких лет и был в рабочем состоянии без каких-либо дефектов. Потом прежние хозяева решили его продать. Нашелся один студент-музыкант, который и решил его приобрести. После перевозки струны вокруг причинного места, естественно, просели и инструмент резко зафальшивил. Когда стали разбираться, то нашли трещину. После "допроса с пристрастием" грузчиков те сознались, что при перевозке его "немножко стукнули". Здесь в старых домах лестницы винтовые и довольно крутые...
    Такие Петрофы я настраиваю практически через день, здесь их навезли очень много. А с такой трещиной- он один.
    И всё же, что за лягушка?

  • Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.04.2010, 03:16
    2. Вокал Музыкально-литературный вечер «А.П. Чехов и П.И. Чайковский»
      от Mosbul в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.02.2010, 13:23
    3. Чехов и Раневская не дадут таганрожцам соскучиться
      от Светлана Надлер в разделе Про все на свете
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 01.11.2008, 14:12
    4. Антон Павлович Чехов однажды заметил ...
      от Е. Ковальски в разделе Про все на свете
      Ответов: 29
      Последнее сообщение: 15.06.2008, 00:51
    5. Чехов etc.
      от regards в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 17.07.2004, 16:33

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100