1. #21
    Старожил Аватар для AlexHutor
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089

    По умолчанию Re: Рояль "BALTIKA"

    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    А если уж совсем точно - это класс клавишных струнных и даже ударных! (по способу звукоизвлечения) инструментов. Топикстартер говорил о конкретном рояле.
    У Вас есть фото фортепиано?
    Любое фото рояля и пианино подойдёт под определение "фото фортепиано".

    Рояль - grand piano
    Пианино - upright piano
    Догадайтесь, что у них общего


  • #22
    Старожил Аватар для AlexHutor
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089

    По умолчанию Re: Рояль "BALTIKA"

    "Пианино и рояль - разновидности струнного клавишного инструмента, называемого родовым именем ФОРТЕПИАНО". (П. Зимин. "История фортепиано и его предшественников")

    Также можно почитать здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...B0%D0%BD%D0%BE

  • #23

    По умолчанию Re: Рояль "BALTIKA"

    Цитата Сообщение от AlexHutor Посмотреть сообщение
    Любое фото рояля и пианино подойдёт под определение "фото фортепиано"...
    Это будет фото рояля или пианино. Давайте на этом закончим, я Вас понял. Тема немножечко о другом.

  • #24
    Старожил Аватар для AlexHutor
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089

    По умолчанию Re: Рояль "BALTIKA"

    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    Это будет фото рояля или пианино. Давайте на этом закончим, я Вас понял. Тема немножечко о другом.
    Всё равно, что про фото человека сказать, что это будет фото либо мужчины, либо женщины. Согласен, давайте закончим

  • #25
    Новичок Аватар для дмитрий52
    Регистрация
    30.09.2018
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    49
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Рояль "BALTIKA"

    У меня пока один из вопросов такой, было ли у кого на практике чтобы раму сильно изогнуло (особенно в басовом регистре) ?
    Мой профиль можно не читать, но для тех кому любопытно кто я, то черкнул о себе немного.

  • #26

    По умолчанию Re: Рояль "BALTIKA"

    Цитата Сообщение от дмитрий52 Посмотреть сообщение
    У меня пока один из вопросов такой, было ли у кого на практике чтобы раму сильно изогнуло (особенно в басовом регистре) ?
    Мой профиль можно не читать, но для тех кому любопытно кто я, то черкнул о себе немного.
    Дмитрий, очень сомневаюсь, что чугунную раму можно согнуть, скорее всего, она просто лопнет. Рамы у КрОк-ов - миньонов никогда изяществом не отличались, но зато основательности и веса - хоть отбавляй. Да, в некоторой степени она может пружинить, наверное. Вот только вряд ли это можно увидеть без измерительных приборов.

  • #27
    Новичок Аватар для дмитрий52
    Регистрация
    30.09.2018
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    49
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Рояль "BALTIKA"

    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    Дмитрий, очень сомневаюсь, что чугунную раму можно согнуть
    пластическая деформация

  • #28
    Новичок Аватар для дмитрий52
    Регистрация
    30.09.2018
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    49
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Рояль "BALTIKA"

    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    Да, в некоторой степени она может пружинить, наверное.
    Упругая деформация

  • #29
    Новичок Аватар для дмитрий52
    Регистрация
    30.09.2018
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    49
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Рояль "BALTIKA"

    А теперь вопрос: возьмём стальной стержень диаметром 10 мм и длиной 100 мм, возьмём марку стали для этого стержня ту которая поддаётся закалке, например У12. Изготавливаем ( из не закаленной,отожжённой стали) стержень нужного размера, один конец стержня жёстко крепим а на другой конец прикладываем усилие в 200 грамм (груз), стержень изогнётся условно на 1 мм, уберём груз и стержень вернётся в исходное положение.Далее мы берём этот стержень и подвергаем закалке по всем правилам, твёрдость стержня увеличилась значительно ! Теперь берём этот стержень и так же крепим жёстко один конец и на другой конец груз 200 грамм, как вы думаете на сколько теперь изогнётся стержень ? Многие люди не могут поверить когда узнают результат опыта, ну этого не может быть, говорят они.
    Модуль упругости у чугуна ниже чем у стали ( и не важно какая сталь, калёная или нет), у вольфрама модуль упругости выше чем у стали но ниже чем у алмаза, у резины модуль упругости ниже чугуна. Чугун это резина в сравнении с алмазом.

  • #30
    Новичок Аватар для дмитрий52
    Регистрация
    30.09.2018
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    49
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Рояль "BALTIKA"

    У меня в мастерской стоят два токарных станка, один по древесине другой по металлу. Толщина чугунных стенок и высота рёбер жёсткости ( всё чугуний) у этих станков больше чем на самом большом рояле. Проводил эксперимент, специальный магнитный индикатор-микрометр крепил на станине станка и устанавливал в ноль, и далее мне достаточно было только облокотиться на станок чтобы стрелка начинала показывать изменения говорящие о деформации станины.

  • Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100