1. #1

    По умолчанию Ищу ноты

    Здравствуйте!

    Ищу ноты данной Кармен-фантазии Сарасате:




    Пересмотрел очень много источников. Imslp, classic-online и многие, многие другие. Нигде нет нот что мне нужны.
    Как я понял, существуют два варианта этого произведения: для оркестра и с фортепиано. И оба имеют различия в тексте.

    Мне очень нужны ноты того, что играет Клара в предоставленном мною видео. Изменения в нотах, что есть почти на каждом сайте начинаются с 3:54. Обычно там идут аккорды. Тут же она играет главную, узнаваемую тему. Я в принципе бы и сам её подобрал, но как быть с фортепиано? Там же тоже различия есть.


    Пожалуйста, помогите найти мне ноты для скрипки и фортепиано именно в этой редакции (как на видео). Ищу уже два дня. Буду очень признателен!

    ________________
    С Уважением


  • #2
    Старожил Аватар для strell_1989
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Владимир-Москва
    Сообщений
    1,596

    По умолчанию Re: Ищу ноты

    Цитата Сообщение от VanPerVio Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Ищу ноты данной Кармен-фантазии Сарасате:
    Если различие только в этом месте, то пускай пианист сыграет тему Хабанеры в правой руке, там не трудно будет добавить ещё несколько нот, ну и потом на фонарь.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sara.jpg 
Просмотров:	289 
Размер:	56.6 Кб 
ID:	113455
    UPDATE: данный вопрос поднимался на скрипичном форуме violinist.com посмотрите на ответ в теме, есть список изданий Кармен-фантазии. Мне кажется, что это вполне может быть редакция Франческатти. https://www.violinist.com/discussion/archive/16341/

  • #3

    По умолчанию Re: Ищу ноты

    Цитата Сообщение от strell_1989 Посмотреть сообщение
    Если различие только в этом месте, то пускай пианист сыграет тему Хабанеры в правой руке, там не трудно будет добавить ещё несколько нот, ну и потом на фонарь.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sara.jpg 
Просмотров:	289 
Размер:	56.6 Кб 
ID:	113455
    UPDATE: данный вопрос поднимался на скрипичном форуме violinist.com посмотрите на ответ в теме, есть список изданий Кармен-фантазии. Мне кажется, что это вполне может быть редакция Франческатти. https://www.violinist.com/discussion/archive/16341/
    В том то и проблема, что многие играют по определенной редакции. Как и тут к примеру



    Что то я сомневаюсь что они сидели перед нотами с карандашами и вычеркивали/дописывали что то. У них естественно сразу были ноты.
    В ссылке что Вы мне оправили немного не то что мне нужно. На том сайте так же нет нужных мне нот...

  • #4
    Старожил Аватар для strell_1989
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Владимир-Москва
    Сообщений
    1,596

    По умолчанию Re: Ищу ноты

    Цитата Сообщение от VanPerVio Посмотреть сообщение
    В том то и проблема, что многие играют по определенной редакции. Как и тут к примеру



    Что то я сомневаюсь что они сидели перед нотами с карандашами и вычеркивали/дописывали что то. У них естественно сразу были ноты.
    В ссылке что Вы мне оправили немного не то что мне нужно. На том сайте так же нет нужных мне нот...
    В той ссылке нет нот, но есть список изданий. Мне кажется, как я уже писал выше, что это редакция Франчесатти. Если нот в сети нет, то что же мешает поработать карандашом? 8 тактов - не такая уж проблема.
    P.S.: вот помнится, я искал Бизе-Ваксмана под редакцией Когана

  • #5

    По умолчанию Re: Ищу ноты

    Цитата Сообщение от strell_1989 Посмотреть сообщение
    В той ссылке нет нот, но есть список изданий. Мне кажется, как я уже писал выше, что это редакция Франчесатти. Если нот в сети нет, то что же мешает поработать карандашом? 8 тактов - не такая уж проблема.
    P.S.: вот помнится, я искал Бизе-Ваксмана под редакцией Когана
    Да нет, далеко не 8 тактов. Там дальше ещё имеются расхождения. Причем достаточно серьезные.
    Гляну ещё в библиотеке, может там будет что. Если найду, скину сюда оцифровку.

  • #6
    Старожил Аватар для strell_1989
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Владимир-Москва
    Сообщений
    1,596

    По умолчанию Re: Ищу ноты

    Читать здесь, смотреть здесь (look inside)

  • #7

    По умолчанию Re: Ищу ноты Сонаты 0п 134 Шостаковича

    Уважаемые форумчане! ищу ноты Сонаты оп 134 для скрипки и фортепиано Шостаковича. а именно 41,42 и 43 страницы клавира,
    это 1-2-3 страницы третьей части .
    Буду очень благодарна за сканы этих страниц- нигде в интернете нет полной версии. я скачивала . и на Тараканове нет тех же самых трех страниц...

  • Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.02.2018, 22:11
    2. Помогите пожайлуста найти ноты,очень нужны ноты для фортепиано!!!!
      от Светлана13 в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.07.2010, 14:55

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100