1. #1

    По умолчанию Следы моли+необработанные клав.штифты

    Дорогие участники форума,
    нужен ваш совет, насколько критичны следующие недостатки подержанного Вайнбаха 1979 г.в.
    В общем посмотрел на днях в одном фортепианном магазине маленький Вайнбах,очень красивый по звучанию.Но продавец ,как мне кажется,особо его не обрабатывал,и не пылесосил скорее всего.
    Хотя регулировка хорошая(может сохранилась такая)
    1)видно что вверху(вклейка из фильца перед крышкой) была когда-то моль .Совсем много она не съела,но ходы даже с моими -9 были видны.
    На модераторе висел какой то маленький трупик.
    2)под клавишами куча пыли, и клавиатурные штифты(2 стержня на которых сидит клавиша) не полированные, какие то сверху белые.
    Толи это оксидирование,то ли усталость металла
    Но не ржавчина и не пропитка,видно что эти штифты(стержни ) никто не полировал.
    Насколько критичны эти недостатки,и вообще в каком состоянии должен быть подержанный инструмент из магазина?
    Должны бы быть клав штифты полированные или это мой бзик?
    Продавец предложил мне обработать как-то инструмент от моли при покупке,но боюсь сделает это на тяп ляп .
    Сие действо происходит в Германии,и за Вайнбах (хотя он из Чехии) хотят очень много
    Всем большое спасибо за ответы


  • #2
    Активный участник
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Тель-Авив
    Возраст
    44
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: Следы моли+необработанные клав.штифты

    важно не как штифты выглядят сверху, а в каком они состоянии в точках контакта с сукном и деревом. Зачем дорого покупать в германии чешское пианино когда можно купить немецкий рояль 3-5тыщ, бехштейн или блютнер. фильц перед крышкой это ни о чём, это последнее что участвует в работе механизма. Лучше сделайте подробные фотографии механики и остальных частей.

  • #3

    По умолчанию Re: Следы моли+необработанные клав.штифты

    Спасибо огромное за ответ
    Да мне рояль и ее нужен.
    У меня маленькая квартира в панельном доме, поэтому желательно тихое пианино и лучше не высокое.
    Но таких инструментов не очень много продают и многие низкие инструменты(например Ямахи) покрикивают.
    На рынке много дешёвых ГДР инструментов но их пока особо не смотрю.

  • #4
    Активный участник
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Тель-Авив
    Возраст
    44
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: Следы моли+необработанные клав.штифты

    покрикивание убирается интонированием, это не проблема

  • Похожие темы

    1. Рамные штифты фортепиано.
      от osapiano в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 10.02.2014, 22:19

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100