Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: есть ли жизнь после госов или как играть и учиться после института

              
  1. #21
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: есть ли жизнь после госов или как играть и учиться после института

    Цитата Сообщение от feux_follets Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане!
    Совсем недавно читаю Форум и то в связи с конкурсом Чайковского, как-то незаметно пришло осознание того, что я в свои 24 года не умею ни черта. Хочется исправить). Особенно часто слышу упреки в своей игре о недостаточности пианистического класса, бедности интонирования - я и сама это слышу. И вот я закончила институт и не знаю, что мне делать с этою бедой (с) (я о своем уровне))) Как поднимать, с чего начать? С ассистентурой я пролетела, к сожалению.
    Прикрепляю запись своей игры год назад, ну вдруг будет интересно и кто-то прочитает тему)))
    https://www.youtube.com/watch?v=5QWbBSn8xio


    Мой дорогой педагог научил меня любить Музыку, поиграла пару сольных концертов и вошла во вкус, но что дальше?
    P.S. Извините, если неправильно оформила тему - я не волшебник, я только учусь!))
    Спасибо за открытость, посмотрел ваш ютьюб-канал, есть интересные записи и выступления, особенно с произведениями Шопена, то что вам всего 24 года, а впереди вся жизнь, должно вас окрылять, а не вводить в какой-то пессимизм и ступор. Вы представляете на что способен человек , если он поставит перед собой цель?! В сутках 24 часа в неделе семь дней и т.д., следующий "Чайник" через четыре года, да у вас впереди уйма времени, чтобы ... пройти на конкурс.
    И если вы осилите эту задачу, то походу решите и многие сегодняшние проблемы с техникой , но только ставьте цель -достичь определенного результата в определенный отрезок времени. Поверьте, это не пустые слова, если вы начнете двигаться в этом направление, то этот опыт уже станет вашим большим приобретением - только не останавливайтесь, не складывайте крылья и не опускайте руки!
    Запомните, человек способен горы свернуть. И это не пустой звук.
    А при нынешней доступности информации ...дерзайте, впитывайте самое лучшее и никого особо здесь не слушайте, переформатируйте отношение к педагогам, слушайте свою интуицию!!!
    Удачи!

    PS. При ваших игровых кондициях нужны опыт и глубина, и по 7-8 часов игры.)
    Последний раз редактировалось шерлок; 08.07.2019 в 22:30.

  • #22
    Новичок Аватар для feux_follets
    Регистрация
    01.03.2019
    Адрес
    г.Реутов )
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: есть ли жизнь после госов или как играть и учиться после института

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Спасибо за открытость, посмотрел ваш ютьюб-канал, есть интересные записи и выступления, особенно с произведениями Шопена, то что вам всего 24 года, а впереди вся жизнь, должно вас окрылять, а не вводить в какой-то пессимизм и ступор. Вы представляете на что способен человек , если он поставит перед собой цель?! В сутках 24 часа в неделе семь дней и т.д., следующий "Чайник" через четыре года, да у вас впереди уйма времени, чтобы ... пройти на конкурс.
    И если вы осилите эту задачу, то походу решите и многие сегодняшние проблемы с техникой , но только ставьте цель -достичь определенного результата в определенный отрезок времени. Поверьте, это не пустые слова, если вы начнете двигаться в этом направление, то этот опыт уже станет вашим большим приобретением - только не останавливайтесь, не складывайте крылья и не опускайте руки!
    Запомните, человек способен горы свернуть. И это не пустой звук.
    А при нынешней доступности информации ...дерзайте, впитывайте самое лучшее и никого особо здесь не слушайте, переформатируйте отношение к педагогам, слушайте свою интуицию!!!
    Удачи!

    Дорогой Шерлок, сердечно благодарю Вас за такой доброжелательный ответ!)) Скажите, пожалуйста, на какие проблемы стоит обратить внимание в первую очередь, на Ваш взгляд?

  • #23
    Постоянный участник
    Регистрация
    30.08.2016
    Адрес
    мскв
    Сообщений
    541

    По умолчанию Re: есть ли жизнь после госов или как играть и учиться после института

    Цитата Сообщение от feux_follets Посмотреть сообщение
    часто слышу упреки в своей игре о недостаточности пианистического класса, бедности интонирования - я и сама это слышу. И вот я закончила институт и не знаю, что мне делать с этою бедой
    подражайте великим, слушайте больше их записей, перенимайте стиль, ведь в музыке главное - уметь слушать.

  • #24
    Новичок Аватар для feux_follets
    Регистрация
    01.03.2019
    Адрес
    г.Реутов )
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: есть ли жизнь после госов или как играть и учиться после института

    Цитата Сообщение от шарикъ_ Посмотреть сообщение
    подражайте великим, слушайте больше их записей, перенимайте стиль, ведь в музыке главное - уметь слушать.

    Спасибо!)))

  • #25
    Новичок Аватар для feux_follets
    Регистрация
    01.03.2019
    Адрес
    г.Реутов )
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: есть ли жизнь после госов или как играть и учиться после института

    При ваших игровых кондициях нужны опыт и глубина, и по 7-8 часов игры.)


    Что такое игровые кондиции?))

  • #26
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    Cool Re: есть ли жизнь после госов или как играть и учиться после института

    Цитата Сообщение от feux_follets Посмотреть сообщение
    Дорогой Шерлок, сердечно благодарю Вас за такой доброжелательный ответ!)) Скажите, пожалуйста, на какие проблемы стоит обратить внимание в первую очередь, на Ваш взгляд?
    Спасибо за доверие, но на мой скромный слушательский опыт для начала я просто рекомендовал бы вам провести сравнительный анализ игры того или иного произведения с лучшими интерпретациями, коих великое множество в открытом доступе.

    Конечно, сейчас на меня набросятся опытные старожилы с пианистическим опытом : что у каждого музыканта должен быть свой уникальный опыт...

    Вот например , имхо, практически эталонное исполнение:



    Здесь, наверное на структуру, форму и гармонические и ритмические сдвиги...вначале , в середине и в конце.

  • #27
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    Wink Re: есть ли жизнь после госов или как играть и учиться после института

    Цитата Сообщение от feux_follets Посмотреть сообщение
    При ваших игровых кондициях нужны опыт и глубина, и по 7-8 часов игры.)


    Что такое игровые кондиции?))
    то, что вы уверенно барабаните по клавишам.))))

  • #28
    Новичок Аватар для feux_follets
    Регистрация
    01.03.2019
    Адрес
    г.Реутов )
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: есть ли жизнь после госов или как играть и учиться после института

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Спасибо за доверие, но на мой скромный слушательский опыт для начала я просто рекомендовал бы вам провести сравнительный анализ игры того или иного произведения с лучшими интерпретациями, коих великое множество в открытом доступе.

    Конечно, сейчас на меня набросятся опытные старожилы с пианистическим опытом : что у каждого музыканта должен быть свой уникальный опыт...

    Вот например , имхо, практически эталонное исполнение:



    Здесь, наверное на структуру, форму и гармонические и ритмические сдвиги...вначале , в середине и в конце.




    ух, Полонез-фантазия у меня на канале это неудачное было исполнение... на госе было по-другому ))))
    Мне очень нравится исполнение Элисо Вирсаладзе.....

  • #29
    Новичок Аватар для feux_follets
    Регистрация
    01.03.2019
    Адрес
    г.Реутов )
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: есть ли жизнь после госов или как играть и учиться после института

    А с записи Рихтера все начиналось!))) но профессор высказался резко - сколько людей, столько и мнений..... Спасибо..приятно переслушать....

  • #30
    Новичок Аватар для feux_follets
    Регистрация
    01.03.2019
    Адрес
    г.Реутов )
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: есть ли жизнь после госов или как играть и учиться после института

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    то, что вы уверенно барабаните по клавишам.))))

    ну а что...энтузиазЬма было выше крыши, а с остальным проблемы ))) хоть так))))))

  • Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 30.08.2014, 13:19
    2. Виолончель после скрипки
      от alla breve в разделе Беседка
      Ответов: 23
      Последнее сообщение: 27.08.2012, 20:43
    3. Чего возможно добиться, начав учиться после 20?
      от Homsa в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 120
      Последнее сообщение: 27.04.2010, 20:05
    4. Учиться никогда не поздно?!или Где учиться после ВУЗа?
      от ПятниZZZа-13 в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.03.2010, 02:07
    5. Ответов: 8
      Последнее сообщение: 30.04.2008, 13:19

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100