Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: есть ли жизнь после госов или как играть и учиться после института

              
  1. #1
    Новичок Аватар для feux_follets
    Регистрация
    01.03.2019
    Адрес
    г.Реутов )
    Сообщений
    19

    Cool есть ли жизнь после госов или как играть и учиться после института

    Дорогие форумчане!
    Совсем недавно читаю Форум и то в связи с конкурсом Чайковского, как-то незаметно пришло осознание того, что я в свои 24 года не умею ни черта. Хочется исправить). Особенно часто слышу упреки в своей игре о недостаточности пианистического класса, бедности интонирования - я и сама это слышу. И вот я закончила институт и не знаю, что мне делать с этою бедой (с) (я о своем уровне))) Как поднимать, с чего начать? С ассистентурой я пролетела, к сожалению.
    Прикрепляю запись своей игры год назад, ну вдруг будет интересно и кто-то прочитает тему)))
    https://www.youtube.com/watch?v=5QWbBSn8xio


    Мой дорогой педагог научил меня любить Музыку, поиграла пару сольных концертов и вошла во вкус, но что дальше?
    P.S. Извините, если неправильно оформила тему - я не волшебник, я только учусь!))

  • #2
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: есть ли жизнь после госов или как играть и учиться после института

    Цитата Сообщение от feux_follets Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане!
    Совсем недавно читаю Форум и то в связи с конкурсом Чайковского, как-то незаметно пришло осознание того, что я в свои 24 года не умею ни черта. Хочется исправить). Особенно часто слышу упреки в своей игре о недостаточности пианистического класса, бедности интонирования - я и сама это слышу. И вот я закончила институт и не знаю, что мне делать с этою бедой (с) (я о своем уровне))) Как поднимать, с чего начать? С ассистентурой я пролетела, к сожалению.
    Прикрепляю запись своей игры год назад, ну вдруг будет интересно и кто-то прочитает тему)))
    https://www.youtube.com/watch?v=5QWbBSn8xio


    Мой дорогой педагог научил меня любить Музыку, поиграла пару сольных концертов и вошла во вкус, но что дальше?
    P.S. Извините, если неправильно оформила тему - я не волшебник, я только учусь!))
    Игумнов в 70 лет как-то сказал, что он только сейчас начинает понимать, как надо играть на рояле.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #3

    По умолчанию Re: есть ли жизнь после госов или как играть и учиться после института

    Получите второе образование.
    Оставьте первое образование для общего развития.
    Если "эта беда" пришла, то она навряд ли в 24 отстанет, скорее притянет другие беды, интонируй не интонируй.
    Кому средние музыканты ныне нужны?
    ...ну если только за гроши....
    Как не горько...

  • #4

    По умолчанию Re: есть ли жизнь после госов или как играть и учиться после института

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Игумнов в 70 лет как-то сказал, что он только сейчас начинает понимать, как надо играть на рояле.
    Иллюзия мечты.
    Капля в море не может знать что такое море.
    С "пониманием" обычно приходит ненависть играть музыку...
    Не зря мудрые предостережением:
    "бойся исполнений желаний"

  • #5

    По умолчанию Re: есть ли жизнь после госов или как играть и учиться после института

    Лучше не "понимать"..)
    Непытливые здоровее и счастливее.
    ...клад то "дураку" даётся.
    Он виртуальных стен не строит.

  • #6

    По умолчанию Re: есть ли жизнь после госов или как играть и учиться после института

    Цитата Сообщение от feux_follets Посмотреть сообщение
    Особенно часто слышу упреки в своей игре о недостаточности пианистического класса, бедности интонирования - я и сама это слышу. И вот я закончила институт и не знаю, что мне делать с этою бедой (с) (я о своем уровне))) Как поднимать, с чего начать? С ассистентурой я пролетела, к сожалению.
    Вы ведь уже окончили институт, значит и сами теперь педагог, необходимые знания Вы уже получили. Теперь пытайтесь применить их на себе. Тем более что сами слышите свои недостатки.

    Возьмите тетрадку, или лист бумаги, ручку, и напишите , что конкретно не устраивает Вас в Вашей игре. Затем - какими методами можно бороться с этим. Обозначьте репертуар для изучения, и сроки выполнения. И обязательно где и когда будете выступать, так как без концертной деятельности, любого уровня, мотивация исчезнет. Или начните с календаря выступлений, и выстраивайте ваши самостоятельные занятия отталкиваясь от него. И в эту же тетрадочку, как в дневник, записывайте о своих занятиях и выступлениях, анализируйте, ведите статистику. Распланируйте свои занятия, сколько часов в какой день и над чем именно вы собираетесь работать. И выполняйте то, что запланировали, а если по какой-то причине не получается, тоже записывайте в дневник, чтобы в дальнейшем было проще. Со временем надобность в столь подробном дневнике и плане отпадет, но какие-то важные моменты все равно лучше "документировать".

    Для контроля можете кроме записи своих выступлений консультации с какими-то педагогами организовать, семи кого вы знаете и уверены в уровне.

    Других эффективных вариантов для самостоятельного роста я не вижу.

  • #7
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: есть ли жизнь после госов или как играть и учиться после института

    Хм, когда музыкант себя переделывает, то он отходит от концертной жизни: А.Рубинштейн, В.Горовиц, В.Софроницкий. В работе над собой лучше ставить позитивные цели, а не бороться с недостатками. Слушайте старых мастеров. Определяйтесь со своим слышанием музыки, добивайтесь его реализации.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #8
    Постоянный участник Аватар для osapiano
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    661

    По умолчанию Re: есть ли жизнь после госов или как играть и учиться после института

    Цитата Сообщение от wau2009 Посмотреть сообщение
    Как ни горько...
    хороший концертмейстер редкость, играющий педагог тем паче.
    отчего бы не вложиться в эти направления?

  • #9
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: есть ли жизнь после госов или как играть и учиться после института

    Цитата Сообщение от feux_follets Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане!
    Совсем недавно читаю Форум и то в связи с конкурсом Чайковского, как-то незаметно пришло осознание того, что я в свои 24 года не умею ни черта. Хочется исправить). Особенно часто слышу упреки в своей игре о недостаточности пианистического класса, бедности интонирования - я и сама это слышу. И вот я закончила институт и не знаю, что мне делать с этою бедой (с) (я о своем уровне))) Как поднимать, с чего начать? С ассистентурой я пролетела, к сожалению. <...>
    P.S. Извините, если неправильно оформила тему - я не волшебник, я только учусь!))

    "Учиться, учиться и (ещё раз!..) - учиться!.."

    И прислушайтесь к совету нашего местного "царя-батюшки" (см. предыдущий пост) : иногда - наш Дмитрий Виленович - дело говорит!..
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #10

    По умолчанию Re: есть ли жизнь после госов или как играть и учиться после института

    Цитата Сообщение от osapiano Посмотреть сообщение
    хороший концертмейстер редкость, играющий педагог тем паче.
    отчего бы не вложиться в эти направления?

    Советчикам "дела":
    Концертмейстер Педагогович который день бирже труда.
    Его очередь, и он вольяжно играя педагогическим басом, усталой девочке пред компьютером:
    - Хочу работать!
    - Мои условия:
    лучшее предложение как «редкому» специалисту , зарплата по высшей ставке и трехкомнатная квартира!..
    Девочка не глядя на посетителя негромко и равнодушно:
    - Есть место аккомпаниатора танцевального кружка в сельском клубе, зарплата самая маленькая, и койка в общежитии...
    Концертмейстер Педагогович все также самоуверенно басом:
    - Согласен!
    (вольная переделка актёрской байки..)

  • Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 30.08.2014, 13:19
    2. Виолончель после скрипки
      от alla breve в разделе Беседка
      Ответов: 23
      Последнее сообщение: 27.08.2012, 20:43
    3. Чего возможно добиться, начав учиться после 20?
      от Homsa в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 120
      Последнее сообщение: 27.04.2010, 20:05
    4. Учиться никогда не поздно?!или Где учиться после ВУЗа?
      от ПятниZZZа-13 в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.03.2010, 02:07
    5. Ответов: 8
      Последнее сообщение: 30.04.2008, 13:19

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100