Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 243

Тема: Что случилось в Байройте ?

              
  1. #141
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,841
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Что случилось в Байройте ?

    Цитата Сообщение от After hours Посмотреть сообщение
    К тому же в изложении Вишневецкого - где там сейчас найти концы?
    Ещё бы процитировал постановление "Об опере "Великая дружба".
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #142
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Что случилось в Байройте ?

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Вот наконец, более-менее стоящая рецензия, проливающая свет на некоторые вопросы.
    Про нынешнее состояние дел и на фестивалях и "в закулисье" (факты, сплетни и интриги)

    "В шаге от шедевра..."...
    Не могу ничего сказать насчет постановки Симона Бокканегры в Зальцбурге, но вот примерно с год назад я был на концертном исполнении этой оперы в КЗЧ под управлением Гергиева. Даже на меня - не очень большого поклонника этой оперы, она произвела сильное впечатление. Что в общем не удивительно, ведь, помнится, помимо Гергиева это исполнение было примечательно еще тем, что главные партии пели Татьяна Сержан и Владислав Сулимский. Тогда даже Журавлев в своем видеолекцыоне отозвался о нем одобрительно.
    Последний раз редактировалось Читатель; 24.08.2019 в 15:42.

  • #143
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Что случилось в Байройте ?

    Цитата Сообщение от Фальстаф Посмотреть сообщение
    хороший повод приглядеться получше - уж если Асафьев так ругается, то, должно быть, очень достойный человек...
    Кто? Асафьев? Безусловно.
    Цитата Сообщение от After hours Посмотреть сообщение
    К тому же в изложении Вишневецкого - где там сейчас найти концы?
    Вообще-то случай с Сабанеевым и его рецензией на несостоявшееся исполнение «Скифской сюиты» Прокофьева широко известен и упоминается едва ли не во всех биографиях Сабанеева - см. например, https://www.belcanto.ru/04091601.html

  • #144
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,841
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Что случилось в Байройте ?

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Тогда даже Журавлев в своем видеолекцыоне отозвался о нем одобрительно.
    Ой вэй...нашли очередного оперного гуру. В этой роли лучше бы смотрелся Алексей Митрофанов...ну или хотя бы Дима Быков .
    https://youtu.be/bJjJa0rJHQQ
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #145

    По умолчанию Re: Что случилось в Байройте ?

    Читатель! Не смешите ! Вы ничерта не понимаете в том как нужно исполнять музыку Вагнера. Мариинка это...кхм, сугубо для внутреннего российского потребления. Хорошо, что это есть, кто бы спорил , но...как бы это помягче выразиться...это не то, и не так.
    Байройт же - Мекка вагнерианства. И именно поэтому такие как Гергиев там не задержатся.

  • #146
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Что случилось в Байройте ?

    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    Мариинка это...кхм, сугубо для внутреннего российского потребления. Хорошо, что это есть, кто бы спорил , но...как бы это помягче выразиться...это не то, и не так.
    Байройт же - Мекка вагнерианства.
    К сожалению, местная клака этого не понимает, или попросту не знает.

  • #147
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Что случилось в Байройте ?

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Ой вэй...нашли очередного оперного гуру. В этой роли лучше бы смотрелся Алексей Митрофанов...ну или хотя бы Дима Быков .
    https://youtu.be/bJjJa0rJHQQ
    Насчет Журавлева в качестве оперного гуру, которого я будто бы нашел - не смешите людей! Я не раз высказывался о нем резко отрицательно - см, например, несколькими постами выше. Надеюсь, читать вы еще не разучились.
    А что касается упомянутых вами неких Митрофанова и Быкова - извините, не знаю кто это. И честно говорю, и знать не хочу!

  • #148
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Что случилось в Байройте ?

    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    Читатель! Не смешите ! Вы ничерта не понимаете в том как нужно исполнять музыку Вагнера. Мариинка это...кхм, сугубо для внутреннего российского потребления. Хорошо, что это есть, кто бы спорил , но...как бы это помягче выразиться...это не то, и не так.
    Байройт же - Мекка вагнерианства. И именно поэтому такие как Гергиев там не задержатся.
    Это вы не смешите людей вашими рассказами о мекке вагнерианства. Когда-то действительно она там была, но с тех пор как делами стали заправлять сестрички Вагнер и приглашаемые ими режиссеры-постановщики, они же - режоперисты или, говоря проще, гопники - режопники, рассуждать о качестве байройтских постановок всерьез стало просто неприлично. Ярчайшим примером подобной муры стала как раз нынешняя постановка Тангейзера. И отличается теперь Байройт разве что своими скандалами - я вот еще не забыл идиотский скандал с российским певцом Никитиным, у которого тамошние конспирологи в последний момент нашли на груди тату со скрытой свастикой. Я вот думаю, а интересно, что бы сделал композитор с нынешними его потомками, заправляющими делами на его фестивале, обнаружив, что теперь на его Тангейзере публика вовсю смеется? Боюсь, задрал бы юбки и всыпал по первое число!
    Последний раз редактировалось Читатель; 25.08.2019 в 11:05.

  • #149
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Что случилось в Байройте ?

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    А что касается упомянутых вами неких Митрофанова и Быкова - извините, не знаю кто это. И честно говорю, и знать не хочу!
    Ув. Читатель, не обращайте внимания, просто, вас троллят, ибо на фоне А. Митрофанова и Д. Быкова, из которых , первый ( если не ошибаюсь, бывший депутат ГД ), а ныне в бегах за кордоном, второй - не так давно, сбредил на одной встрече с читателями апологией генерала Власова и нацизма, правда , потом прикидывался больным на голову.... В. Журавлев, весьма информированный оперный рецензент...

    А что , есть у вас новые материалы и ссылкам по теме?

  • #150
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Что случилось в Байройте ?

    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    Байройт же - Мекка вагнерианства. И именно поэтому такие как Гергиев там не задержатся.
    И не надо ему там задерживаться. Зачем? И мы-против! "Мы" -те самые вислоухие дилетанты, который слышат работу Гергиева не раз в году.
    Просто ВАГ давно перерос этот уровень славы - "слава в местечке N" (это на мой вкус, равнодушного к музыке Вагнера человека).
    Вероятно, Вы не следите за деятельностью Гергиева (как, впрочем, многие "западники", которые меряют славу мерками западной культуры. Увы им, те мерки сегодня уже не эталоны). Можно потратить 10 мин. чтобы глянуть, чем был занят маэстро за последние 12 месяцев.... и вряд ли подготовка к вышеописанному спектаклю была первой в списке забот. В то же время, было бы и нам здесь, в РФ, полезно узнать о западных деятелях культуры, которые заняты подобной, бурной деятельностью. Без шуток.
    Гергиев, как бы не объясняли причастные к музыке специалисты, не только дирижер оркестра, он- деятель, работник, участник.... Как у всех, кто много сразу чего-либо делает, не всё равно удачно выходит, но оценка, полагаю, будет не от нас, современников. (современники не могут быть объективны, ибо люди)

  • Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5141516 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Что случилось?..
      от Юка+ в разделе Беседка
      Ответов: 64
      Последнее сообщение: 15.08.2015, 11:29
    2. Что случилось с intoclassics.net?
      от Servusin в разделе Беседка
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 16.10.2013, 00:43
    3. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 11.11.2011, 11:46
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.10.2010, 20:24
    5. Что случилось с НФОРом???
      от zarastro в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 17.02.2006, 08:25

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100