Здравствуйте. В течение длительного времени (около 3 лет) занимаюсь сочинением музыки, музыкального образования и хорошего слуха не имею, сочиняю для себя и достиг в этом деле определенных успехов. В последнее время стала ощущаться острая необходимость в совете знающего человека, а такого человека рядом нет. Живу в Москве. Возможно, либо, здесь на форуме найдется подходящий человек, либо, кто-нибудь знает, где его можно было бы найти?

К преподавателям обращаться не хочу по двум причинам:

1. Учат, в основном, современной электронной музыке, меня больше интересует уклон в классику (хотя, и не классика в чистом виде).

2. Необходимо проходить курс, оплачивать каждое занятие, у меня пока нет такой возможности, хотя платить человеку я не отказываюсь, но очень желательно, чтобы получение прибыли не было его первоочередной целью. Мне крайне важно установление хороших взаимоотношений - уважение и желание получить знания с моей стороны и желание чему-то научить со стороны преподавателя. Да, именно желание передать знания и помочь в творческом развитии.

Сделать из меня великого композитора не получится, мне это нужно не для организации концертов, не для создания своей музыкальной группы и не для коммерческой деятельности - чисто творческий интерес, для саморазвития; но я готов учиться, не покладая рук, было бы, от кого.

---

Также, есть очень жесткие критерии к самому преподавателю, хотя, я понимаю, что точно соответствующего этим критериям человека найти, скорее всего, не удастся, но он должен хотя бы в чем-то им соответствовать.

1. Это обязательно должен быть мужчина. Не хочу, чтобы он был молодым, так как если это будет человек моего возраста или младше, мне трудно будет ощутить к нему уважение, которое позволит мне во всем к нему прислушиваться и получить должную пользу от занятий с ним.

2. Он должен быть заинтересован в передаче знаний, а не в получении прибыли (это не должно быть его заработком).

3. Он не должен пытаться переучить меня, развить во мне интерес к тому, что интересно ему, но, наоборот, желательно, чтобы наши интересы совпадали или были близки, чтобы он понял, что интересно мне и обучал в привязке к этому. Во многом по этой причине не ищу молодого или современного преподавателя - наши интересы с большой вероятностью не совпадут. А еще современные люди не умеют передавать знания, им важно со всего получить прибыль. Если есть человек, в котором еще сохранилось это желание просто научить кого-нибудь тому, что умеет сам, - он был бы одним из приоритетнейших кандидатов.

4. Так как сам являюсь православным человеком, конечно, хотелось бы, чтобы найденный преподаватель обладал схожими взглядами. Однако, понимаю, что в наше время этот критерий очень сужает круг поиска, а потому, является, скорее, пожеланием, чем жестким критерием.

---

Технически - есть мои старые композиции, которые хотелось бы разобрать со знающим человеком и понять, где я допустил ошибки, и есть творческий кризис из-за длительных безуспешных попыток понять это самому. Есть, также, огромное желание развиваться в этой области и получать новые знания.

Если кто-то сам является таким человеком и "загорелся" желанием помочь или просто знает, где можно было бы найти подходящего наставника, буду очень признателен за помощь.