Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 148

Тема: Большая Опера-6, сезон 2019 года

              
  1. #31
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Большая Опера-6, сезон 2019 года

    Цитата Сообщение от Музыкана Посмотреть сообщение
    Она татарка, может быть поэтому? Вообще, хорошая певица, мне очень понравилась ее Снегурочка в постановке Чернякова.
    не поэтому. у неё не акцент, а именно говор.
    Я верю, что она хорошая певица. Но отвратительная ведущая.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #32
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Большая Опера-6, сезон 2019 года

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Дело скорее в другом: уровень директора Латвийской национальной оперы и молодой колоратурной сопрано, в этом смысле, очевидно...
    ПС: Мне , например, нравится как на русском говорят одесситы.
    Так надо приглашать вести программу тех, кто это умеет делать профессионально. Все-таки, канал называется "Культура".
    Одесситы говорят, конечно, характерно, забавно. Ну и пусть говорят в соответствующих ситуациях.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #33
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Большая Опера-6, сезон 2019 года

    Я всё равно буду смотреть
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #34
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Большая Опера-6, сезон 2019 года

    Цитата Сообщение от Нюрочка Посмотреть сообщение
    Вадим Журавлев согласен с Вами. Весьма радикально высказывается....
    Абсолютно не интересуюсь, что там болтает этот де.... На мой взгляд, если он кого-то хвалит - скорее всего это полное г...., а вот если - ругает, значит это стоит послушать. И в его случае этот критерий меня еще ни разу не подводил.

  • #35
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Большая Опера-6, сезон 2019 года

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Абсолютно не интересуюсь, что там болтает этот де.... На мой взгляд, если он кого-то хвалит - скорее всего это полное г...., а вот если - ругает, значит это стоит послушать. И в его случае этот критерий меня еще ни разу не подводил.
    Я никогда раньше не смотрела его канал, но в этом случае моё мнение совпало с его.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #36
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: Контртеноры

    Цитата Сообщение от eveningbell Посмотреть сообщение
    ..люди как-то очень плохо понимают, что 'контртенор' -абсолютно не 'редкий дар', а обыденный вид пения,доступный любому баритону, басу и т.д. с обычнойздоровой глоткой.
    Я думал, что байда про "редкий дар" уже лет пятнадцать, как на помойке. Хороший, певческого качества фальцет - не менее и не более редкий дар, как хороший, певческого качества бас, тенор или баритон.А почему Вы решили разъяснить? Вроде никто своими комментариями повода не давал. Как раз на этом форуме люди довольно подготовленные и понимают.

  • #37
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Большая Опера-6, сезон 2019 года

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    акцент - это не говор. Андрейс Жагарс - интеллигентный человек, Царствие ему Небесное. А певичка (допускаю, что хорошая певичка) говорит не неправильном языке и с неправильными интонациями.
    Аида Гарифуллина вообше-то не певичка, а известная певица, солистка Венской государственной оперы, см её биографию в Вики здесь
    А вот как она пела арию Джульетты в 2015 г. на открытии Венского оперного бала:
    Последний раз редактировалось Читатель; 04.11.2019 в 08:02.

  • #38
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Большая Опера-6, сезон 2019 года

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Аида Гарифуллина вообше-то не певичка, а известная певица, солистка Венской государственной оперы
    Уважаемый Читатель, я уже нашла информацию об Аиде Гарифуллиной, и послушала, как она поёт. Можно сказать, что хорошо поёт, не хуже многих и лучше некоторых. Но здесь-то она не поёт, а потому её смело можно назвать певичкой, не очень культурной для ведения передач на канале "Культура".
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #39
    Старожил Аватар для Музыкана
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: Большая Опера-6, сезон 2019 года

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Абсолютно не интересуюсь, что там болтает этот де.... На мой взгляд, если он кого-то хвалит - скорее всего это полное г...., а вот если - ругает, значит это стоит послушать. И в его случае этот критерий меня еще ни разу не подводил.
    К высказываниям Журавлева нужно относиться как к высказываниям, не больше. Он - музыкальный блогер, сделавший критику известных в оперном мире персон и событий способом самопиара. И его "критика" это не осмысление, а именно ругань, почти базарная, под видом компетентной критики. Единственный, кого он всегда хвалит - это Черняков. Вот тут одни дифирамбы, так что даже задумываешься, а нет ли там материальной заинтересованности. Остальные режиссеры, которые ставят ровно так же, как Черняков, почему-то Журавлеву не нравятся. А певцов и певиц, особенно наиболее популярных, он вообще не щадит. Из дирижеров ему особенно ненавистны Гергиев и Курентзис. Я подписана на его каналы и поначалу мне было даже интересно его послушать, пока его "компетентные мнения" не стали для меня полностью предсказуемыми.

  • #40
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Большая Опера-6, сезон 2019 года

    Позвольте сочинение на тему "Как я побывала на записи передача телеканала Культура "Большая опера".Начну с предыстории, форумчанка с форума классики Атараксия бывала на записи этой передачи, делилась впечатлениями. Захотелось и мне попробовать. Записались по телефону, найденному на портале "Телепропуск". Купила билеты в столицу. И отправились мы с приятелем, тоже вокалистом-любителем, на Мосфильм. Заранее, как рекомендовала Атараксия.В результате промерзли, но в первых рядах жаждущих попасть на запись и заработать 350!! рублей не оказались. Но в первый день повезло, девушка по имени Азиза просматривала всю толпу выстроившихся перед Мосфильмом желающих, поэтому удалось убедить ее в своей приверженности передаче и заинтересованности в оперной музыке. Билет в столицу в качестве доказательства не показывала, поверили на слово ))Если соберетесь вдруг прорваться на запись, знайте, что звонок и запись на "Телепропуске" бонусов не дают, нужно быть одетым в темные нарядные одежды, иметь красивую обувь или туфли, в которые можно переобуться, костюм для мужчин, преданно улыбаться отборщикам. Тогда, вероятно, повезет.Вообще странно, почему Мосфильм не приглашает на передачу целевую аудиторию: студентов вокальных отделений, любителей именно оперной музыки. Заинтересованная и знающая публика была бы на этой передаче вполне уместна, мне кажется.На Мосфильме работой со зрителями заведовал отдельный товарищ по имени Владимир. Он провел краткий инструктаж - когда хлопать, куда смотреть, куда - не смотреть. Во время записи может случиться, что вас пересадят, и не один раз. Когда записываются вокальные номера и подводки ведущих, нужно сидеть тихо и во-время хлопать. Кстати, иногда аплодисменты инициировались там, где их можно было пропустить, иногда их не хватало - но такие вещи потом монтируются.Была на телевидении давно, в детстве, мама работала режиссером у нас в Нижнем, тогда Горьком. Поэтому было интересно побывать в студии, исподтишка разглядеть жюри, посмотреть вблизи на Аиду Гарифуллину и Николая Цискаридзе.Аида относилась к конкурсантам с пониманием, искренне благодарила за выступления, вообще оставила приятное впечатление - не было каких-то особенных звездных капризов или чего-то подобного.Николай Цискаридзе - обаятелен, ироничен. Немало шутил по разным поводам. Очень даже понравился )))как я поняла, в студии работали переводчики, несколько далекие от мира академического вокала. Специфические вокальные термины, комментарии Нэлли Миричою переводились с английского неверно, увы. Надеюсь, в выпуске передачи подобные казусы будут исправлены. На записи передачи играл оркестр Центра оперного пения Галины Вишневской, мне показалось, прилично... Несколько эпизодов переписывались после завершения выступлений участников.Теперь о самих участниках и слышимости в студии. Участники поэт в микрофон, голос слышен и естественный, и усиленный динамиками. Поэтому все-таки получается не настоящая картина силы голоса, полетности. Мне понравились голоса Анны Шаповаловой, Инны Деменковой, Станислава Ли - ровностью звучания на всем диапазоне, в целом верной технологией пения. Станислава, кажется, жюри троллит с первой передачи, не знаю, специально ли. Выступать ему приходится в атмосфере некоторого прессинга. Причем замечания на первой передаче были противоположны тому, что слышала я. Анна Шаповалова - красивый голос, ровный, чувтсвенный, с удовольствием бы послушала ее в театре или концертном зале. В партии Лизы )Инна Деменкова - искренняя, темпераментная. Ровный на всех диапазонах голос. Некоторые нотки мне напомнили молодую Анну Нетребко - от 30 до 40, когда АЮН была на пике. Может быть, Инна часто слушает записи ))Молоденький тенор Валерий Макаров- хорош, интересный мальчик, но еще очень молодой, желаю ему успешного обучения, лишь бы не испортили голос в процессе.Михаил Широченко - хорош, артистичен. Очень красивый нижний регистр, правда, отличается от фальцета, как-будто два разных голоса.Сергей Кузьмин как-то не очень впечатлил, пестро как-то голос звучит... Анастасия Тараторкина - очень непосредственная, легкая, очень звонкий голос. Пока не хватает опыта и ровности регистров.Александра Шмидт мне понравилась по-человечески, очень приятная, искренняя и светлая девушка. А голос - поставлен "поперек", по горизонтали, некоторая качка в молодом возрасте. Поэтому тембр не раскрывается. ИМХО, конечно.Борис Жуков - артистичный, конечно, но кантилены в голосе я не услышала, покрикивает, силовая манера.Высидеть на записи передачи было непросто, 5-6 часов с небольшим перерывом. Но я не пожалела, было интересно. Участникам приходится в проекте непросто. Но, думаю, они тоже не жалеют, что попали, очень полезный опыт.
    Последний раз редактировалось Нюрочка; 04.11.2019 в 12:57.

  • Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Семинар Дмитрия Огороднова в Москве 26 - 30 января 2019 года!
      от Musicschool в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.11.2018, 17:07
    2. Большая опера-2017
      от Margomargo в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 353
      Последнее сообщение: 06.09.2018, 17:31
    3. Большая опера- 2016
      от Е.Иванова в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1134
      Последнее сообщение: 23.01.2017, 14:51
    4. Большая опера 2016
      от Anastasij в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:02
    5. "Большая опера" на телеканале "Культура" (2 сезон)
      от MihailoSuslov в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 387
      Последнее сообщение: 12.01.2014, 23:10

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100