1. #11

    По умолчанию Re: Про Лирику, Ноктюрн, Зарю итп - что "отдают даром" или что купить при небольшом бюджете

    Цитата Сообщение от 10derness Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Боюсь если долго выбирать, то могу сорваться, и взять электронное...

    А насколько это будет корректно, когда люди отдают пианино бесплатно, приходить просто посмотреть или еще с настройщиком? Как это - "дареному коню".. Никогда ничего не покупала на авито, а уж тем более не принимала в дар.

    Каждый раз ходить с настройщиком - это плюс 1500-2000 р, если долго и терпеливо - там накапает уже на чешское))
    За всё время моих поисков-просмотров пианино ни разу не отказали снять крышки и осмотреть внутренности. Многим их старый инструмент по-своему памятен (учились сами, дети или родители), и люди тоже заинтересованы, чтобы пианино попало в хорошие руки. Либо, если им нужно просто избавиться от пианино, Вы опять же оказываете помощь, потому что утилизировать инструмент стоит денег.

    А Вы особо не зевайте с вывозом. Договоритесь предварительно с перевозчиком, и если настройщик одобрит инструмент, сразу же в этот день и вывозите.
    Смотрите и наш 102-ой артикул, вполне заслуживает внимания. Кстати, найти инструмент, чтобы и строй держал, и звук был хороший, и ремонтов не требовал - дело не простое, так что до настройщика придётся ещё много самому побегать...

    Я бы ещё с настройщиком поговорил, чтобы ежели чего, не очень при хозяине хвалил инструмент. А то закрадутся у него мысли, может, зря он просто отдаёт, а надо бы и за деньги продать


  • #12

    По умолчанию Re: Про Лирику, Ноктюрн, Зарю итп - что "отдают даром" или что купить при небольшом бюджете

    Цитата Сообщение от Антоний Посмотреть сообщение
    Смотрите и наш 102-ой артикул, вполне заслуживает внимания. Кстати, найти инструмент, чтобы и строй держал, и звук был хороший, и ремонтов не требовал - дело не простое, так что до настройщика придётся ещё много самому побегать...
    102 артикул - это черные 350кг Красный Октябрь, Лира итп?

    Я как раз почитав форум и статьи настройщиков поняла, что черные вообще не надо смотреть, тк возможно когда-то они были лучше Лирики, но они и старее Лирики, и в черные надо будет вкладываться капитально в ремонт. Я не права?

    Глупый вопрос, но без посторонней (мужской) помощи я смогу открыть верхнюю крышку, и снять переднюю, которая внизу?...

    На фото очень часто у народа стоят цветы или фотографии на пианино. Это чтобы открыть, им надо будет все убирать..

  • #13

    По умолчанию Re: Про Лирику, Ноктюрн, Зарю итп - что "отдают даром" или что купить при небольшом бюджете

    Подскажите пожалуйста еще такой вопрос.

    Если искать Рениш или Zimmermann - то что из них реально найти на авито?

    Стоит ли что-то покупать у перекупщиков? Конкретно интересуют mir piano, на Щукинской. Может тут кто-нибудь что-то может сказать про них?

    У меня был вот такой Zimmermann, продали. Может кто-нибудь знает что это за модель? Нигде больше таких не видела, ни на каких площадках...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Odx6lyUJBww.jpg 
Просмотров:	342 
Размер:	79.3 Кб 
ID:	114378

  • #14

    По умолчанию Re: Про Лирику, Ноктюрн, Зарю итп - что "отдают даром" или что купить при небольшом бюджете

    Цитата Сообщение от 10derness Посмотреть сообщение
    102 артикул - это черные 350кг Красный Октябрь, Лира итп?

    Я как раз почитав форум и статьи настройщиков поняла, что черные вообще не надо смотреть, тк возможно когда-то они были лучше Лирики, но они и старее Лирики, и в черные надо будет вкладываться капитально в ремонт. Я не права?

    Глупый вопрос, но без посторонней (мужской) помощи я смогу открыть верхнюю крышку, и снять переднюю, которая внизу?...

    На фото очень часто у народа стоят цветы или фотографии на пианино. Это чтобы открыть, им надо будет все убирать..
    Черные, 130 см, К.О., Ростов Дон, Сура, Смоленское, Аккорд, Заря и прочие...
    Да, они старее, но если Вы найдёте прилично сохранившийся экземпляр, то он будет лучше низкорослых инструментов. У меня, к примеру, третье пиано 102 арт. Каждое из них бесплатное. По сути никак ремонтов, работа настройщика на один день в первый приезд, и до сих пор наслаждаемся инструментами (играют проф. пианисты).
    Не помню, что бы здесь их сильно ругали...
    Крышки открыть не проблема: поворачиваете два замка-вертушки по обе стороны верхней крышки, берётесь крепко обеими руками за верх крышки, сначала тянете на себя, потом поднимаете крышку вверх. Затем просто отставляете к стене или к мебели на боковую часть. Нижнюю крышку держит упорная планка, поднимаете планку одной рукой вверх и второй тянете крышку на себя, затем так же вынимаете наверх (посмотрите в ютубе видео). Бывает, крышки чуть заклинивает, тогда с бОльшим усилием тяните.
    Не бойтесь просить снять предметы, это необходимая часть осмотра.

  • #15
    Старожил
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Алматы, Казахстан.
    Сообщений
    1,892

    По умолчанию Re: Про Лирику, Ноктюрн, Зарю итп - что "отдают даром" или что купить при небольшом бюджете

    Цитата Сообщение от 10derness Посмотреть сообщение
    ...Если искать Рениш или Zimmermann - то что из них реально найти на авито?
    ...
    Про "рёниш" и иже с ним читайте здесь тему "Несчастные владельцы пианино производства ГДР":
    http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=80223
    и спросите у Musickost'а.

  • #16

    По умолчанию Re: Про Лирику, Ноктюрн, Зарю итп - что "отдают даром" или что купить при небольшом бюджете

    Цитата Сообщение от Антоний Посмотреть сообщение

    Я бы ещё с настройщиком поговорил, чтобы ежели чего, не очень при хозяине хвалил инструмент. А то закрадутся у него мысли, может, зря он просто отдаёт, а надо бы и за деньги продать
    Где же найти того самого настройщика? в муз школе висит тел настройщика, ну написано что настройщик, а там кто его знает... И сколько примерно это стоит, чтобы настройщик оценил - стоит брать или нет?
    Жаль, что в этой области нет комплексной услуги подбора инструмента, типа как в риелторском бизнесе.

    А по телефону можно сразу что-то отсеять, чтобы зря не ездить? И сколько вариантов надо отсмотреть, чтобы что-то подобрать?

    И как понять, насколько адекватен продавец/даритель? Что он в назначенное время откроет дверь?

  • #17

    По умолчанию Re: Про Лирику, Ноктюрн, Зарю итп - что "отдают даром" или что купить при небольшом бюджете

    Цитата Сообщение от Антоний Посмотреть сообщение

    Черные, 130 см, К.О., Ростов Дон, Сура, Смоленское, Аккорд, Заря и прочие...
    Да, они старее, но если Вы найдёте прилично сохранившийся экземпляр, то он будет лучше низкорослых инструментов. У меня, к примеру, третье пиано 102 арт. Каждое из них бесплатное. По сути никак ремонтов, работа настройщика на один день в первый приезд, и до сих пор наслаждаемся инструментами (играют проф. пианисты).
    Не помню, что бы здесь их сильно ругали...


    Кр.Окт. очень даже ругали. Писали, что умер он уже и его не надо брать.
    Хотя читая настройщиков, встречаются очень разные мнения порой)

  • #18

    По умолчанию Re: Про Лирику, Ноктюрн, Зарю итп - что "отдают даром" или что купить при небольшом бюджете

    Цитата Сообщение от 10derness Посмотреть сообщение
    Где же найти того самого настройщика? в муз школе висит тел настройщика, ну написано что настройщик, а там кто его знает... И сколько примерно это стоит, чтобы настройщик оценил - стоит брать или нет?
    Жаль, что в этой области нет комплексной услуги подбора инструмента, типа как в риелторском бизнесе.

    А по телефону можно сразу что-то отсеять, чтобы зря не ездить? И сколько вариантов надо отсмотреть, чтобы что-то подобрать?

    И как понять, насколько адекватен продавец/даритель? Что он в назначенное время откроет дверь?
    Вы в каком городе?
    По телефону можно попросить проиграть по одной ноте весь диапазон. Если ноты "двоят или троят", лучше не связываться, если не хотите ремонтов.
    Как повезёт, можете найти с первого, можете с двадцатого.
    В истории моих поисков только однажды не открыли. В объявлении было указано: "пишите смс, я глухонемной". По смс договорился, приехал, а человек молчит.

  • #19

    По умолчанию Re: Про Лирику, Ноктюрн, Зарю итп - что "отдают даром" или что купить при небольшом бюджете

    Цитата Сообщение от Антоний Посмотреть сообщение
    Вы в каком городе? По телефону можно попросить проиграть по одной ноте весь диапазон. Если ноты "двоят или троят", лучше не связываться, если не хотите ремонтов. Как повезёт, можете найти с первого, можете с двадцатого. В истории моих поисков только однажды не открыли. В объявлении было указано: "пишите смс, я глухонемной". По смс договорился, приехал, а человек молчит.
    Город - Москва. Кто просто отдает - не будут этого делать) Прям в объявлениях написано, типа "доп фото не высылаю, аудио не записываю" ну и все такое. Возникает вопрос - им его точно надо отдать?

    А если есть внешние повреждения, стоит смотреть? И стоит ли смотреть там, где высокий этаж и нет лифта? Доставку это увеличивает на 30%. А как согласовывали время просмотра?

  • #20

    По умолчанию Re: Про Лирику, Ноктюрн, Зарю итп - что "отдают даром" или что купить при небольшом бюджете

    Если инструмент действительно нужен - смотреть нужно все. А то, что понравится по звуку - смотреть с мастером. Неважно, какие буквы будут на борту, главное - звук и прикосновение. Не отворачивайтесь от Красных Октябрей 60х годов - очень часто попадают оччень кошерные экземпляры, с шикарным звуком. Слушать!!!

  • Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Рёниш 1901 года в расселяемом доме отдают даром
      от Muehlbach в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.05.2013, 01:06
    2. Finale Плагин "съедает" лирику
      от Lemen в разделе Нотный набор
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 02.03.2013, 00:34
    3. Санкт-Петербург Продаю пианино "Ноктюрн" ("Красный Октябрь"), арт.38. + `17 монитор.
      от Константин83 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.02.2010, 13:19
    4. Пианино отдают даром.
      от Yulyashka в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 05.09.2008, 10:29
    5. Отдадим даром (без денег) пианино "Украина". Самовывоз.
      от can в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.07.2007, 10:58

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100