1. #21
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Проблема бесфуторных чехов

    [QUOTE=KLIZMA;1760323]Золотые слова![/QUOTE
    Не смешите мои тапки! Мне не 17 лет. Кое что я в этой жизни знаю. Более того, знаю что ВСЕ шурупы при ВСЁМ желании подвинтить не получится не снимая струн и штульрамы...


  • #22

    По умолчанию Re: Проблема бесфуторных чехов

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Не смешите мои тапки! Мне не 17 лет. Кое что я в этой жизни знаю. Более того, знаю что ВСЕ шурупы при ВСЁМ желании подвинтить не получится не снимая струн и штульрамы...
    С тапками Вашими я не знаком лично, да и смешить их мине навару нету. Так что придётся Вам это делать самостоятельно.
    Шурупы затянуть ( а не подвинтить)- хотя бы те, к которым есть свободный доступ- всегда полезно, ибо это- тоже немалая лепта в копилку стабильности строя и всей конструкции.
    Вам повезло, что Вы в этой жизни кое-что знаете... А я вот, грешный, чем больше живу, тем больше мне кажется, что знаний мне не хватает всё больше и больше...

  • #23

    По умолчанию Re: Проблема бесфуторных чехов

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Стыдобища!!! Нашли к чему придараться)))
    Действительно! Вам же не 17, и Вы в этой жизни кое-что знаете.
    И я опять возвращаюсь к "лягушке". Почему именно лягушка и что Вы под ней подразумеваете?
    Последний раз редактировалось KLIZMA; 13.12.2019 в 00:26.

  • #24
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,841
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Проблема бесфуторных чехов

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Почему именно лягушка и что Вы под ней подразумеваете?
    Усилитель шпрейца.
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #25
    Постоянный участник Аватар для Любовь Золотова
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    г. Чимкент
    Сообщений
    660

    По умолчанию Re: Проблема бесфуторных чехов

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Шурупы затянуть ( а не подвинтить)- хотя бы те, к которым есть свободный доступ- всегда полезно, ибо это- тоже немалая лепта в копилку стабильности строя и всей конструкции.
    Я конечно, дико извиняюсь, но в свободном доступе на всяком пианино всего 5 рамных шурупов, которые поверху, и один справа сбоку. Чтобы добраться до остальных, надо переворачивать пианино, снимать педальный полик, снимать некоторые струны. Вопрос вот такой: вы у каждого заказчика, придя настроить, переворачиваете пианино? И потом поднимаете обратно?

  • #26

    По умолчанию Re: Проблема бесфуторных чехов

    Цитата Сообщение от Любовь Золотова Посмотреть сообщение
    Я конечно, дико извиняюсь, но в свободном доступе на всяком пианино всего 5 рамных шурупов, которые поверху, и один справа сбоку. Чтобы добраться до остальных, надо переворачивать пианино, снимать педальный полик, снимать некоторые струны. Вопрос вот такой: вы у каждого заказчика, придя настроить, переворачиваете пианино? И потом поднимаете обратно?
    Люба, Вы это серьёзно???
    Спешу Вас огорчить. Не пять, а гораздо больше. И имеется короткая отвертка всего сантиметров 5 в длину, вставляемая в настроечный ключ, которой можно подворачивать шурупы в труднодоступных местах. И ещё одна Г-образная....
    Особенно это касается инструментов в местах с большими перепадами влажности и температуры, старых довоенных и инструментов после капитальных ремонтов. И, если потребуется- например, пианино или рояль с тугими колками, но строй нестабильный- то привожу к клиенту специальную "опрокидывалку", и затягиваю шурупы. Всё делается по показаниям. И если надо- таки да, переверну, откручу педальный полик и сделаю все необходимые процедуры. Да, затратно по времени и средствам, зато потом- надолго и всерьёз стабильное держание строя.
    Кто хочет- тот делает, а кто не хочет- ищет оправдание.
    И вообще, мы здесь делимся наработками, которые имеют рекомендательный характер. Никто никого не заставляет. Если Вы не считаете нужным это делать- Ваше право.
    Я же со своей стороны настоятельно рекомендую. Коллега Шух тоже...

  • #27
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Проблема бесфуторных чехов

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Люба, Вы это серьёзно???
    И имеется короткая отвертка всего сантиметров 5 в длину, вставляемая в настроечный ключ, которой можно подворачивать шурупы в труднодоступных местах. И ещё одна Г-образная....
    Хорошие наработки. Только они не помогут подвернуть шурупы рядом с каподастром под струнами. Также часто встречаются рамные шурупы под задней торцевой стороной педального полика. НИКАКОЙ самой распрекрасной отверткой туда не подлезть. А Блютнеров обердемпферов шурупы под наклейкой справа вверху.

  • #28
    Постоянный участник Аватар для ivanov.k082313
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    из СССР
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Проблема бесфуторных чехов

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    С тапками Вашими я не знаком лично, да и смешить их мине навару нету. Так что придётся Вам это делать самостоятельно.
    Шурупы затянуть ( а не подвинтить)- хотя бы те, к которым есть свободный доступ- всегда полезно, ибо это- тоже немалая лепта в копилку стабильности строя и всей конструкции.
    Вам повезло, что Вы в этой жизни кое-что знаете... А я вот, грешный, чем больше живу, тем больше мне кажется, что знаний мне не хватает всё больше и больше...
    Шурупы известно дело подвинчивают (сильнее слабже ) , а подтягивают петлю и это к вашему сердцу значительно ближе . А что за такое слово - (мине) у вас в посте ? Вижу у вас нередко такие замечательные слова , но петлю никто не затягивает.
    А вообще россия большая страна , и нередко даже в одной отрасли детали называли по-разному но профессионалы понимали о чём разговор , а вот те кому хочется ( затянуть петлю ) обязательно раздавали из мухи слона при этом не замечая что сами безобразно раздуваются. С самого начала этой темы , вас как-то раздувает.

  • #29

    По умолчанию Re: Проблема бесфуторных чехов

    Цитата Сообщение от ivanov.k082313 Посмотреть сообщение
    Шурупы известно дело подвинчивают (сильнее слабже ) , а подтягивают петлю и это к вашему сердцу значительно ближе . А что за такое слово - (мине) у вас в посте ? Вижу у вас нередко такие замечательные слова , но петлю никто не затягивает.
    А вообще россия большая страна , и нередко даже в одной отрасли детали называли по-разному но профессионалы понимали о чём разговор , а вот те кому хочется ( затянуть петлю ) обязательно раздавали из мухи слона при этом не замечая что сами безобразно раздуваются. С самого начала этой темы , вас как-то раздувает.
    В принципе, можно и так и эдак. Просто в профессиональной среде чаще используется слово "затянуть или подтянуть" именно по отношению к шурупам. А "завинтить или подвинтить" - больше к болтам с гайками. Хотя это вовсе не принципиально, поймут по всякому. А вот насчет "слабже" - это замечательно, и особенно петель. Поэтому хотелось бы уточнить, о каких петлях идет речь? Тех, что на веревке, накинутую на шею? Вот как раз их и затягивают. Да, кстати, надо бы поинтересоваться у Клизмы, чего это вдруг и в каком месте его стало "раздувать" )) Мне понравилось ваше выражение

  • #30

    По умолчанию Re: Проблема бесфуторных чехов

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Хорошие наработки. Только они не помогут подвернуть шурупы рядом с каподастром под струнами. Также часто встречаются рамные шурупы под задней торцевой стороной педального полика. НИКАКОЙ самой распрекрасной отверткой туда не подлезть. А Блютнеров обердемпферов шурупы под наклейкой справа вверху.
    В своё время я приобрёл у Майне вот такую складную портативную "опрокидывалку на спину" для пианино, и при необходимости могу быстро снять педальный полик.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2651-1.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	16.7 Кб 
ID:	114855

  • Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.04.2010, 03:16
    2. Вокал Музыкально-литературный вечер «А.П. Чехов и П.И. Чайковский»
      от Mosbul в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.02.2010, 13:23
    3. Чехов и Раневская не дадут таганрожцам соскучиться
      от Светлана Надлер в разделе Про все на свете
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 01.11.2008, 14:12
    4. Антон Павлович Чехов однажды заметил ...
      от Е. Ковальски в разделе Про все на свете
      Ответов: 29
      Последнее сообщение: 15.06.2008, 00:51
    5. Чехов etc.
      от regards в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 17.07.2004, 16:33

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100