1. #31
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Проблема бесфуторных чехов

    Ну что коллеги, мне сегодня повезло. Я абсолютно убедился в диагнозе. У Петрофов начинают трещать рамы. Сегодня ездил по адресам с клиентом. Смотрели три Петрофа, 2 Шольца, два Рёслера и проч...
    У ДВУХ ПЕТРОФОВ БЫЛИ ТРЕЩИНЫ В РАМЕ!
    Один из Петрофов с трещиной всю жизнь стоял у одних людей и был перевезён только один раз - из магазина. Внешний вид - совершенно идеальный полиэфир. Никто его неаккуратно не "стукал".

    Будьте бдительны!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	126.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	191.3 Кб 
ID:	115016 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	758.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	162.9 Кб 
ID:	115017


  • #32
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,254

    По умолчанию Re: Проблема бесфуторных чехов

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    У Петрофов начинают трещать рамы.
    Ни разу не наблюдал.
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

  • #33

    По умолчанию Re: Проблема бесфуторных чехов

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Ну что коллеги, мне сегодня повезло. Я абсолютно убедился в диагнозе. У Петрофов начинают трещать рамы. Сегодня ездил по адресам с клиентом. Смотрели три Петрофа, 2 Шольца, два Рёслера и проч...
    У ДВУХ ПЕТРОФОВ БЫЛИ ТРЕЩИНЫ В РАМЕ!...
    По всей видимости, у Вас определённо проявляется какая-то харизма на притягивание к себе треснувших рам Петрофа.
    Я за свою тридцатилетнюю практику встречал такую трещину лишь единожды, о чём писал ранее.
    Значит, такова Ваша планида! Сочувствую.....

  • #34
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Проблема бесфуторных чехов

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Я за свою тридцатилетнюю практику встречал такую трещину лишь единожды, о чём писал ранее.
    Значит, такова Ваша планида! Сочувствую.....
    Не беспокойтесь о моей планиде, лучше подумайте как самому не попасть впросак рекомендуя клиенту пианино в котором может оказаться треснутая рама.
    Меня в последнее время это стало тревожить.
    Чтобы пронаблюдать трещины надо снимать механику и внимательно смотреть. Я в последнее время этим озаботился. А вы часто внимательно рассматриваете раму у чехов? Предположу что нет, так как похоже Вы априори полагаете, что Петроф - это икона качества.
    Откровенно говоря у меня нет наблюдений насколько полноценно инструменты с этими трещинами держат строй. Впечатление, что трещины не сильно влияют. Но тут надо посмотреть перспективу. Если изначально рама была целая, а потом самопроизвольно появилась волосяная трещина, которая постепенно разрастается, то тут уж не до упования на планиду...
    Есть ещё одно наблюдение. На маленькой модели "Harmony" и на большой - "Opera" я таких трещин не видел.

  • #35
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Проблема бесфуторных чехов

    Цитата Сообщение от Шух Посмотреть сообщение
    Ни разу не наблюдал.
    А давно ли вы внимательно рассматривали упомянутое место в раме на бесфуторном Петрофе?
    Если бы я не озадачился этой проблемой то тоже не смотрел бы. Строго говоря, в начале её образования трещина почти не влияет ни на что. Я подозреваю что со временем начнуться серьёзные изменения. Ну как у пианино ГДР постепенно разваливается футор и заканчивается все через десятилетия поломкой чугунной рамы. Только во втором случае уже сложился консенсус мастеров. Дескать, проблема имеет место быть. А мой глас вопиёт в пустыне насчёт Петрофов, настолько живуче представление о непогрешимом качестве этой фирмы, что от меня проще отмахнуться, нежели принять информацию к сведенияю.

  • #36
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,254

    По умолчанию Re: Проблема бесфуторных чехов

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    А давно ли вы внимательно рассматривали упомянутое место в раме на бесфуторном Петрофе?
    Будем посмотреть.
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

  • #37

    По умолчанию Re: Проблема бесфуторных чехов

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Не беспокойтесь о моей планиде, лучше подумайте как самому не попасть впросак рекомендуя клиенту пианино в котором может оказаться треснутая рама.
    Меня в последнее время это стало тревожить.
    Чтобы пронаблюдать трещины надо снимать механику и внимательно смотреть. Я в последнее время этим озаботился. А вы часто внимательно рассматриваете раму у чехов? Предположу что нет, так как похоже Вы априори полагаете, что Петроф - это икона качества.
    Откровенно говоря у меня нет наблюдений насколько полноценно инструменты с этими трещинами держат строй. Впечатление, что трещины не сильно влияют. Но тут надо посмотреть перспективу. Если изначально рама была целая, а потом самопроизвольно появилась волосяная трещина, которая постепенно разрастается, то тут уж не до упования на планиду...
    Есть ещё одно наблюдение. На маленькой модели "Harmony" и на большой - "Opera" я таких трещин не видел.
    Когда я иду осматривать любое пианино или рояль для покупки или продажи, то осматриваю его везде и целиком, даже флейки и друкшайбы. Причём делаю это всегда в присутствии обеих сторон, покупающей и продающей, чтобы не возникало никаких вопросов. А уж рамы и штеги с футором- тем более осматриваю внимательным образом. В этом случае Вам не стоит за меня тревожиться.
    Меня удивляет Ваше заявление о многочисленности трещин в рамах пианино Петроф. Почему-то кроме Вас этого никто на замечает. Хотя, думаю, что здесь в обсуждении участвуют отнюдь не глупые и невнимательные коллеги. И только Вы утверждаете об этом.

  • #38
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Проблема бесфуторных чехов

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Почему-то кроме Вас этого никто на замечает. Хотя, думаю, что здесь в обсуждении участвуют отнюдь не глупые и невнимательные коллеги. И только Вы утверждаете об этом.
    Я разве говорил что кроме меня все глупые?
    Я не только утверждаю, я и фотографии предъявляю с тенх пор, как понял, что это ж-ж-ж-ж не спроста)))

  • Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.04.2010, 03:16
    2. Вокал Музыкально-литературный вечер «А.П. Чехов и П.И. Чайковский»
      от Mosbul в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.02.2010, 13:23
    3. Чехов и Раневская не дадут таганрожцам соскучиться
      от Светлана Надлер в разделе Про все на свете
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 01.11.2008, 14:12
    4. Антон Павлович Чехов однажды заметил ...
      от Е. Ковальски в разделе Про все на свете
      Ответов: 29
      Последнее сообщение: 15.06.2008, 00:51
    5. Чехов etc.
      от regards в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 17.07.2004, 16:33

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100