1. #11
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Лидскому: Михаил, рад Вас видеть.
    Майя и regards: ценю Вашу услугу, большое спасибо! Надеюсь, Вы не в обиде, что я перенес Ваши переводы в те сообщения. Думаю, так будет удобнее для чтения.
    Сергею: уважаемый Сергей, конкурс им. Чайковского, если обратить внимание на буклет, с каждым новой попыткой только теряет в качестве лауреатов (если так можно сказать). Вопрос не в том, кто отбирает членов жюри. Я бы, к примеру, не доверил бы сегодняшней МГК этого дела. Вопрос не в том, кто чей ученик. Вопрос лишь в том, что конкурс, как явление - глупость, никогда не будет решения, которое удовлетворило бы всех. Речь идет не о честности жюри, на самом деле, а только о различиях во вкусах и, конечно, в критериях. Разным людям нравится разное - вспомните хотя бы этот же форум.
    И, в конце концов, спросите у любого педагога - он искренне старается быть объективным, но на любом обсуждении встанет за своего ученика стеной - потому что иначе невозможно. Иначе не бывает.


  • #12
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: ??

    Цитата Сообщение от Майя
    To Krivitch - простите, не поняла вашего сообщения... Я просто перевела чужие высказывания (см. заголовки).
    Я надеялась, что вы будете комментировать переведенное
    Или Вы работаете переводчиком в пассивном режиме?

  • #13
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    MODERATORIAL. К вопросу и дискредитации форума... Я хотел бы сказать, что данный форум не является СМИ в прямом понимании этого слова. Он создан и поддерживается для того, чтобы дать возможность высказаться носителям разных, зачастую диаметрально противоположных точек зрения. Здесь присутствуют люди, мнению которых, к примеру, доверяю лично я, но это не значит что кто-то здесь является носителем истины в последней инстанции. На месте пассивных наблюдателей, не имеющих возможности вживую услышать то, о чем здесь говорится, я бы принял все точки зрения к сведению, но окончательные выводы делал бы только тогда, когда услышу того или иного исполнителя сам.
    Во всяком случае лично я, как администратор форума, могу взять на себя ответственность только за уровень ведущихся здесь дискуссий, но никак не за достоверность или взвешенность даваемых здесь оценок. Иначе говоря, я даю слово, что любой человек, желающий высказаться здесь, имеет возможность это сделать на равных со всеми при условии, что его высказывание несет какую-то смысловую нагрузку и не является оскорбительным для участников и читателей. Собственно, читайте Правила в разеле "Объявления".

  • #14
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Довольно неприятно читать нелепые упрёки в адрес Крайнева, что он дескать не печется о престиже конкурса (который, кстати, сам когда-то выиграл).

    Я искренне верю, что Крайнев, впрочем как и все остальные члены жюри, старались быть объективными в меру своих возможностей (карьерных и финансовых в том числе)

  • #15
    Опытный IT-специалист
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,124
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anonymous
    Да... Уровень зачета в нашем провинциальном муз.училище (совершенно
    серьезно: на вступительном экзамене в столичный ВУЗ такая игра не проходит).

    Михаил Лидский
    А кто играл на третьем туре лучше, чем она?

  • #16
    Опытный IT-специалист
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,124
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Скандал у пианистов. Другой расклад премий.

    Цитата Сообщение от Irena
    Друзья, Вы что, не понимаете,что это своего рода скандал???!!!
    Кто такая Аяко,я ее не слышала,к сожалению,ни разу,лишь фрагментарно и на канале "Культура",после чего,конечно,мнение не выскажешь.
    И зачем тогда столько текста писать, если всё равно не слышала?

    Цитата Сообщение от Irena
    Понятно,почему ее вызывали на поклон столько раз.
    Ну и почему?

    Цитата Сообщение от Irena
    Говорят,что Набиулин не справился с Чайковским и играл грязно,Пркофьего-лучше.Допустим.Но тогда за что же дают 2 премию на конкурсе Чайковского????За ПРОКОФЬЕВА???
    Да,за столько просчетов в своей игре Тетерин заслуженно получил диплом,но...давать его в таком отрыве от Набиулина и сравнивать с юным Домбровским...
    Уважаемая Irena! Все эти рассуждения выглядят очень наивными, ведь Вы никого на третьем туре не слышали! К чему эти вопросы, возмущения, основанные на чьем-то чужом мнении?
    И, кстати, даже если предположить, что Набиулин "не справился с Чайковским", не приходит ли Вам в голову, что остальные участники (кроме Уэхара), справились с ним еще меньше?

  • #17
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Боюсь разочаровать любезного Отари.
    "Не существует некоррумпированных людей"
    Владимир Крайнев (из интервью "Русскому журналу": http://www.russ.ru/culture/song/20020419_hripin.html)

    Рекомендую также интервью Э.К. Вирсаладзе "Известиям": http://www.izvestia.ru/culture/article19939

    ОБратил бы внимание также на концерны Yamaha и Samsung (Лим Дон Мин).
    МЛ

  • #18
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию

    К сожалению, не нашла интервью Крайнева - а почитать было бы интересно....
    Можно Вас попросить уточнить ссылку?

  • #19
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Для начала,спасибо всем,кто со мной более или менее согласен.Имя Михаила Лидского,кстати,увидеть было приятно.
    Загляните на сайт "Известий",Элисо Константиновна там все подробно рассказала.
    Для Отари .Если это ко мне,что Крайнев не печется о пресстиже конкурса,то перечитайте на общем форуме мою заметку о конкурсе в целом (скрипачи и пианисты).Да,кстати,всем советую прочитать,но не из-за того,что это интересно,а просто из-за того,что не хочется повторяться в мыслях и засорять и без того засоренное кибер-пространство.
    К Eugene .
    1-й ответ.Я не писала,что я Аяко ВООБЩЕ не слышала.Канал "Культура" эту возможность предоставил,из чего я и могу судить о ней,как о пианистке-лауреате 1 премии.И она
    ее не заслужила, права была Вирсаладзе,цитирую:
    "Меня поразил сам факт присуждения первой премии.Уровень ее пианизма не может соотвествовать этой премии-хотя бы потому,что она физически не способна осилить 1 концерт Чайковского...Нельзя давать такую почетную премию лишь за то,что человек более-менее чисто сыграл все ноты и имеет опыт игры с оркестром".
    Так что "столько текста" я писала не с "бухты-барахты" и ,смея называть себя музыкантом-профессионалом,могу,как-никак,понять,что за "фрукт" передо мной даже за 5 минут показа на телевидении.Это первое.2-е.Почему вызывали столько раз на поклон.Хм...по-моему и ежу понятно.Домбровский -не вытянул,мой любимец Тетерин,единственный достойный среди них первой премии,облажался,неизвестно,по каким причинам,Набиулин,по словам моего педагога (а я ему верю на 100 %),играл серо,ну и что же остается делать достопочтенной публике,как не бравировать,когда вдруг после долгого ожидания Аяко сыграла достойно???И в конце концов,для чего же тогда нужны 1 и 2 туры? Чтобы пройти в финал?А в финале вдруг всплыть на трупах?Это лично мое мнение,если Тетерин не вытянул свою первую,то присуждать ее НЕ НАДО БЫЛО ВООБЩЕ.А ему там равных не было и это объективно.почему-то мы сейчас спорим из-за итогов 3 тура,кто-то пытается оправдать решение жюри и оставить за ним справедливость,но разве можно забыть о скинутом Володине,о Сяохане?Неужели ваша Аяко сильнее Володина?
    То,что я не слышала 3 тур-ни о чем не говорит.1 и 2 я прослушала в полном внимании и,простите,все-таки имею право высказать свое мнение.
    Набиулин-замечательный пианист,но как объяснить еще понятнее ЧТО ЭТО КОНКУРС ЧАЙКОВСКОГО,а не конкурс на то,кто "чище" справится с этим концертом?
    И в конце концов,спорить не люблю.Просто высказываю свое мнение и все.Кому -то нравится,кому-то нет,пройдет время-мы забудем тот факт,что 12 конкурс нас когда-то волновал,точно так же ,как забыли о Володине и о других...Так уж устроен человек.
    И еще.Я свое мнение никому не навязываю,говоря по совести,все эти мысли возникли только из-за Тетерина,до сих пор не могу прийти в себя из-за столь близкой его победы.Пройдет время,давайте даже укажем срок-лет 10-15,мне бы хотелось оглянуться и посмотреть,где же лауреаты этого конкурса и кто какую нишу занял.Уверяю вас,что Тетерин еще ни раз себя проявит,а уважаемая Аяко-еще неизвестно.

  • #20
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Михаилу Лидскому: к четвёртому дню третьего тура зрители (как и жюри, если верить приближённым) очень устали, но как только начала играть Аяко, все просто воспрянули. Это была абсолютно другая музыка. Произошло то самое чудо искусства, когда не хочется подсчитывать, сколько раз она что-то "достала", или где "прибавила октаву" и т.п. Оркестр она пробивала лучше всех мужчин, что с удивлением отмечали многие слушатели, как и то, что ансамбль с оркестром был потрясающий (что, конечно, можно описать и как "буквально висит на оркестре, сама ни одной фразы провести не может" Слишком многие на конкурсе всё очень хорошо делали "сами", играя, однако, с оркестром...

    Для Krivitch: прошу прощения, что не прокомментировала переведённое , было уже около 3-х часов утра , но я же поместила весь текст в кавычки! Кстати, я в восторге от вашего комментария в стиле танка.

    Regards: спасибо за положительный отзыв, среди переводчиков это - уникальное явление :D "se dégager,par la technique de la "décontraction", по-моему, означает "избавляться с помощью техники расслабления". Я слышала, что такие техники существуют, но имел ли именно их в виду Edmond, вероятно, знает только он

  • Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. «Другой новый год» во Дворце на Яузе
      от Guitar Magazine в разделе GuitarMag.Net
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.01.2012, 18:00
    2. «Другой новый год» во Дворце на Яузе
      от Guitar Magazine в разделе GuitarMag.Net
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.01.2012, 01:20
    3. «Другой новый год» во Дворце на Яузе
      от Guitar Magazine в разделе GuitarMag.Net
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.12.2011, 01:10
    4. Sibelius Перенос Shortcuts на другой компьютер
      от Zukermann в разделе Нотный набор
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:08
    5. Концерт вторых премий
      от Sane4ka в разделе О конкурсе в целом
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 01.07.2007, 14:08

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100