Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 28373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 384

Тема: Создан новый музыкальный интернет-журнал

              
  1. #371
    Постоянный участник Аватар для Filin
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Ramat Gan, Israel
    Сообщений
    3,949

    По умолчанию Re: Создан новый музыкальный интернет-журнал

    Дорогие друзья!

    Все, кто читал международный музыкальный журнал "Израиль XXI", теперь не могут это сделать. Хакер заблокировал соответствующую папку в компьютере редактора и перекрыл журналу вход в Интернет. Кроме того, он перерегистрировал на себя авторство большинства материалов, опубликованных в журнале, под псевдонимами Артишок, user, Alex&Alex, 1 и др. Иначе говоря, в качестве авторов указан кто угодно, но не люди, написавшие тексты. Одновременно на сайте Archive.is (
    http://archive.is/www.21israel-music.com), принадлежащем некоему Д. Петрову из Праги, появились статьи из журнала – разумеется, тоже без согласия и разрешения их подлинных авторов – с призывом копировать их. Естественно, первыми этой возможностью воспользуются владельцы сайтов, торгующих курсовыми, дипломными и пр. работами.

    Журнал начал издаваться с 2006 года как электронный музыкальный русскоязычный журнал, который был доступен всем желающим; недавно он справил свой десятилетний юбилей. За эти годы в журнале публиковались композиторы, музыковеды и исполнители, профессора и доценты Московской, Петербургской, Казанской, Астраханской, Киевской, Минской, Бакинской, Тель-Авивской и пр. консерваторий и музыкальных академий, Еврейского университета Иерусалима, других крупных музыкальных вузов. Журнал опубликовал 60 номеров, содержащих 600 статей 137 различных авторов из 7 стран. Подавляющая часть статей была создана авторами специально для "Израиля XXI". Все они издавали свои работы, чтобы сделать музыкальное просвещение доступнее, чтобы их коллеги и ученики могли читать и обсуждать интересующие их проблемы музыки в интернете, а не стоять в очереди в библиотеку.

    Теперь весь их труд украден. Я, как главный редактор, издавал журнал за свой счет, а редколлегия работала в журнале абсолютно бесплатно. Мы должны отстоять свою интеллектуальную собственность. То, что произошло с журналом – это вопиющее нарушение Бернской конвенции об авторских правах. Но на судебные расходы с нас потребовали 150 000 руб. (ок. $2500) - сумму, которую сложно собрать нашим авторам – большей частью преподавателям со скромными доходами.

    Мы просим всех, у кого есть возможность, кто неравнодушен к музыке и музыковедению, помочь нам. Пожертвования можно перечислять по Western Union (Mark Rais, Ramat-Gan 52215, Israel; номера для получения слать на почту mbl-205@mail.ru) либо на кредитную карту (4276 6200 4341 4725 сбербанк, Ольга Жесткова). После восстановления сайта журнала будут с благодарностью названы имена всех, кто помог любой суммой, если только эти люди пожелают быть названными. Мы опубликуем также полный отчёт, на что были потрачены собранные средства.

    От имени редколлегии –
    Марк Райс,
    главный редактор журнала.

    Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит (Ж. Лабрюйер)
    http://21israel-music.net - музыкальный журнал "Израиль XXI"

  • #372
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Создан новый музыкальный интернет-журнал

    Цитата Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
    ... Хакер заблокировал соответствующую папку в компьютере редактора и перекрыл журналу вход в Интернет. Кроме того, он перерегистрировал на себя авторство большинства материалов, опубликованных в журнале, под псевдонимами Артишок, user, Alex&Alex, 1 и др. Иначе говоря, в качестве авторов указан кто угодно, но не люди, написавшие тексты. Одновременно на сайте Archive.is http://archive.is/www.21israel-music.com, принадлежащем некоему Д. Петрову из Праги, появились статьи из журнала – разумеется, тоже без согласия и разрешения их подлинных авторов – с призывом копировать их. Естественно, первыми этой возможностью воспользуются владельцы сайтов, торгующих курсовыми, дипломными и пр. работами.
    ....на судебные расходы с нас потребовали
    Уважаемый Filin, следует ли это понимать так, что вы нашли тех или того, кто это сделал? Потому что (насколько я понимаю) прежде чем судиться, надо знать - с кем, т.е. на кого подавать в суд.

    Кстати, у меня указанная вами ссылка: http://archive.is/www.21israel-music.com не открывается, а возникает надпись "Уважаемый абонент, доступ к запрашиваемому ресурсу заблокирован по решению органов государственной власти". Что означает, что эта ссылка в РФ заблокирована.

    А по адресу http://www.21israel-music.com/ по-прежнему открывается некий сайт с рекламой каких-то травяных испарителей.

  • #373
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Создан новый музыкальный интернет-журнал

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня указанная вами ссылка: http://archive.is/www.21israel-music.com не открывается,
    У меня хорошо отрывается страница
    http://archive.is/www.21israel-music.com
    И все 67 статей, которые там представлены:

    http://archive.is/vygrv
    Б. Турчинский. Натан Бирман: "Трубы волшебный звук раздался
    В. Петров.О взаимодействии музыки и слова в цикле «Дорога» Фредерика Ржевски для поющего пианиста
    В. Петров. Передвижение как средство визуализации исполнительского пространства в произведениях инструментального театра
    О нас
    В. Петров. Драматургический концепт "Трилогии Судного дня" Луи Андриссена
    Н. Антипова. Открытие романтического демонизма в "Фаусте" Людвига Шпора
    Е. Коловская. Новое искусство города на Неве
    В. Юзефович. Сцепление судеб
    Наши авторы
    В. Петров. Образная персонификация в цикле "Ночь четырёх лун" Джорджа Крама
    В. Петров. "Призрак театра" Виктора Екимовского
    В. Петров. "Призрачная опера" Тан Дуна: к определению концепции цикла
    В. Петров. Реквием и современность
    К. Зенкин. Музыка в истории слова о Дон-Жуане
    Л. Акопян. "О русской музыке". Взгляд из-за океана
    П. Юхвидин. Маршруты флейтовых странствий
    Б. Турчинский. "...нужно флейтою связать"
    Л. Акопян. Эдгар Варез
    О. Фищук. Стилистическая эволюция музыкального языка в романсах А. Алябьева
    В. Петров. "De Profundis" Ф. Ржевски: синтез музыкального и вербального рядов
    В. Петров. "Падение империи" Фредерика Ржевски: камерная опера для инструменталиста
    В. Петров. Творчество Маурисио Кагеля в контексте постмодернизма
    В. Петров. Инструментальный театр Карлхайнца Штокхаузена
    Н. Гродницкая. Рувим Пергамент, первопроходец национальной карельской музыки
    В. Петров. Эпиграф как смысловая константа инструменального опуса
    C. Севастьянова. Сказки старого пианино
    В. Ценова. Шостакович и Денисов: история взаимоотношений
    М. Акимова. Леопольд Ауэр и его семья по воспоминаниям и письмам
    Музыкальные коллективы А - З
    И. Хейфец. О Василии Щербакове - музыканте и человеке
    В. Петров. "Opus Contra Naturam" Брайана Фернихоу: вербальные смыслы в музыкальном контексте
    Ю. Горбунова. О стиле Джорджа Крама
    С. Сретенская. Д. Шостакович, опус 21 - русский ответ Густаву Малеру
    М. Переверзева. "Европеры" Джона Кейджа
    В. Петров. "Для сцены" - первый опыт синтеза искусств в творчестве Маурисио Кагеля
    Б. Иоффе. Предложения и вопросы по теории музыкальной семантики
    Н. Зайдель. В начале сотворил Бог звук и ритмЛ. Спивак. Конкурсы в Нетании
    М. Райс. Безакцентная ритмика и музыкальное развитие
    М. Райс. Взаимодействие музыки и живописи в европейском искусстве
    М. Райс. Заметки об интонационном строении музыки Бориса Филановского
    М. Райс. Арнольд Шёнберг
    М. Райс. Шостакович как личность
    Б. Иоффе. О вреде нотного письма
    М. Райс. Безакцентная ритмика и музыкальное развитие (2)
    Ю. Крейнина. Последние квартеты Шостаковича и последние симфонии Малера: прощание с миром или жажда жизни?
    Ю. Крейнина. О философских интересах Прокофьева: от Шопенгауэра к идеям "христианской науки"
    Ю. Крейнина. Воскресение из мёртвых: о восприятии музыки Малера в Израиле
    М. Райс. Новая эстонская школа
    Н. Зайдель. А напоследок я скажу
    Израиль XXI. Музыкальный журнал
    А. Ляхович. Смысловые парадоксы "Здравицы" Прокофьева
    М. Григорьева. Парадоксы Джезуальдо
    Е. Дубинец. Перерос музыку как таковую
    Й. Тавор. Влияние иммиграции на музыку Израиля
    И. Баранова. Ю.Г. Кон - педагог, человек, учёный
    М. Аркадьев. Лирическая вселенная Георгия Свиридова
    Б. Иоффе. Моцарт и основной вопрос философии
    Б. Турчинский. Вслушиваясь в его музыку
    Л. Кириллина. "Гейлигенштадтское завещание" Бетховена как литературный памятник эпохи
    П. Юхвидин. Семейный портрет в интерьере академии
    Л. Кириллина. Бетховен и Сальери
    М. Райс. Борис Иоффе: израильтянин в Германии
    Ю. Крейнина. "Реквием" Лигети как зеркало Катастрофы еврейского народа
    В. Монастырский. Воспоминания об учителе
    А. Виноград, В. Серячков. Насколько крупным может быть музыкальный метр?
    Ю. Крейнина. О еврейских корнях музыки израильского композитора: "Октябрьское солнце" Марка Копытман

  • #374
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Создан новый музыкальный интернет-журнал

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    У меня хорошо отрывается страница
    http://archive.is/www.21israel-music.com
    И все 67 статей, которые там представлены:
    ............]
    Извините, что не сразу откликнулся на вашу реплику. Почему-то она прошла мимо меня. Увидел её только сейчас и могу еще раз свидетельствовать, что по указанной вами ссылке у меня открывается предупреждение:
    Уважаемый абонент, доступ к запрашиваемому ресурсу заблокирован по решению органов государственной власти.

    На основании Постановления Правительства РФ от 26 октября 2012 года №1101 и в соответствии со статьями №9 и №15.1. Федерального закона от 27 июля 2016 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технология и защите информации» данный ресурс содержит информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено!
    Насколько я понимаю, это означает, что на этом сайте был выложен какой-то запрещенный в РФ контент. Или владельцы этого сайта по какой-то другой причине (например нарушение авторских прав) попали в черный список. А то, что у вас этого предупреждения нет это неудивительно - вы же находитесь не в РФ, а в Австралии.

  • #375
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Создан новый музыкальный интернет-журнал

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Извините, что не сразу откликнулся на вашу реплику. Почему-то она прошла мимо меня. Увидел её только сейчас и могу еще раз свидетельствовать, что по указанной вами ссылке у меня открывается предупреждение:

    Насколько я понимаю, это означает, что на этом сайте был выложен какой-то запрещенный в РФ контент. Или владельцы этого сайта по какой-то другой причине (например нарушение авторских прав) попали в черный список. А то, что у вас этого предупреждения нет это неудивительно - вы же находитесь не в РФ, а в Австралии.
    А как открываются ссылки на статьи, которые я привел или тоже заблокированы?

  • #376

    По умолчанию Re: Создан новый музыкальный интернет-журнал

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    А как открываются ссылки на статьи, которые я привел или тоже заблокированы?
    Доступ ограничен

    Доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен по решению суда или по иным основаниям,
    установленным законодательством Российской Федерации

    Только такой ответ по всем ссылкам.

  • #377
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Создан новый музыкальный интернет-журнал

    Цитата Сообщение от Вишенка-В Посмотреть сообщение
    Доступ ограничен

    Доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен по решению суда или по иным основаниям,
    установленным законодательством Российской Федерации

    Только такой ответ по всем ссылкам.

    Тогда так: если кому-то хочется почитать статью, приведенную в моей ссылке, то я могу всю эту статью послать на имейл.

  • #378
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,521
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Создан новый музыкальный интернет-журнал

    Вы можете использовать для доступа к сайту его "снимок" от 16 октября 2016 с помощью сервиса archive.org, нажав на ссылку http://web.archive.org/web/201610161...ael-music.com/
    Есть и другие подобные сервисы.

  • #379
    Постоянный участник Аватар для Filin
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Ramat Gan, Israel
    Сообщений
    3,949

    По умолчанию Re: Создан новый музыкальный интернет-журнал

    Дорогие друзья, журнал "Израиль XXI" воскрес и снова появился в интернете. Его новый адрес 21israel-music.net, и пока на него можно зайти только из Google, Yandex, Rambler, Ding, Nigma.ru, форума "Классика" (см. подпись), а также из нескольких каталогов, с еврейских сайтов или магазинов, которые поменяли адрес в ссылках, и, разумеется, прямо введя адрес в адресную строку. Постановка журнала в остальные поисковики и каталоги - в процессе. При переносе из одной доменной зоны в другую кое-что повредилось (несколько страниц исчезло, картинки сдвинулись, изменились шрифты), это всё я постепенно исправлю. Если всё будет хорошо, в сентябре появится № 61. Желающие могут начинать писать статьи.

    А пока возобновляю обмен ссылками.
    Всех, у кого ссылка на журнал уже была, прошу переменить в ней адрес. А у кого не было - прошу поставить ссылку на журнал с новым адресом на своих сайтах, на сайтах ВУЗов, где вы работаете, интернет-журналов и прочих, к которым вы имеете доступ. Ссылка журнала:

    <a href="http://21israel-music.net" target="_blank">Израиль XXI. Музыкальный журнал</a> Статьи о фольклоре, классической и современной музыке, исполнительстве, музыкальной педагогике. Освещается музыкальная жизнь Израиля, имеется расписание концертов по всей стране.

    Разумеется, если текст-cопроводиловка слишком длинен, его можно сократить. Свои ссылки присылайте на адрес mbl-205@mail.ru, все они будут поставлены на странице "Партнёры".
    Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит (Ж. Лабрюйер)
    http://21israel-music.net - музыкальный журнал "Израиль XXI"

  • #380
    Постоянный участник Аватар для Filin
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Ramat Gan, Israel
    Сообщений
    3,949

    По умолчанию Re: Создан новый музыкальный интернет-журнал

    Уважаемые авторы!Для того, чтобы события, подобные предыдущим, не повторялись, на каждую из поступивших статей будет составляться договор по образцу РИНЦа. Собственно, мне предлагали это сделать с самого начала, и именно во избежание краж, но я внутренне возмутился ("как это авторы будут красть статьи!"), совету не последовал и договоров составлять не стал. Выяснилось, что зря.Теперь на каждую принятую в журнал статью автору будет высылаться договор. Он должен будет его подписать (сделать скан подписи) и отослать обратно, я, в свою очередь подписываю, делаю бумажную копию и собираю бумажный архив. В случае необходимости такой экземпляр с моей подписью может быть переслан автору. В первый раз одновременно с договором высылается и пустой макет договора. В дальнейшем, если автор ещё захочет прислать статью в журнал, он может скопировать этот макет и заменить в нём дату и название статьи. Если статья не принимается, я договор не подписываю и в бумажный архив этот документ не вношу. В случае, если статья публикуется в нескольких номерах, на неё даётся один договор. Если же публикуются только отрывки, автор вправе потребовать отдельного договора на каждый.Содержание договора будет сводиться в основном к следующему:1) Автор подтверждает наличие у него исключительных авторских прав на публикуемое произведение;2) Автор отказывается на неисключительном основании от части своих авторских прав, позволяя журналу публиковать произведение и предоставлять его в пользование третьих лиц, в том числе и с целью перепечатки на других сайтах интернета;3) Автор предоставляет журналу некоторые сведения о себе (я их сократил до требований РИНЦа);4) Журнал может и по своему желанию распространять материал автора и сведения о нём, обязательно ставя автора в известность и только с его согласия.Из этих пунктов наиболее важны первые два, свидетельствующие о наличии авторских прав у автора статьи и его разрешении публиковать её в журнале.Первые договора уже выданы, № 1 получила аспирантка из Украины Анна Ризаева на статью о "Диалогах кармелиток" Ф. Пуленка.
    Последний раз редактировалось Filin; 10.08.2017 в 13:58.

  • Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 28373839 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Международный музыкальный Интернет конкурс
      от MiloMir в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 23.10.2012, 19:55
    2. Новый музыковедческий журнал
      от Leonore в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.11.2009, 09:15
    3. Интернет-журнал для родителей
      от LLeNNa в разделе Про все на свете
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 25.06.2009, 17:04
    4. Музыкальный интернет-аукцион MuzTorg
      от MuzTorg в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.07.2006, 10:41
    5. Музыкальный интернет-аукцион
      от AKart в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.04.2006, 13:23

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100