1. #11

    По умолчанию Re: Полномерная 4/4 мастеровая скрипка неизвестного мастера 17-18 века

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Ничего общего. Даже в намеках. Всё очень, очень, очень, разное.
    Ув. Муром, я так и не понял - это хорошо или плохо для меня? Моя гораздо лучше? Или моя гораздо хуже? И с виолончелью вашей сходство это комплимент для меня? Или нет? Я понимаю, если бы я спрашивал, кто лучше мама или папа? чапаев или щорс? бмв или мерседес? Но я же спрашиваю, кто лучше затюнгованный и прокаченный ламборджини-дьябло или серийный мерседес? Кто тут кто вы сами расставьте акценты. Если бы у меня был запорожец, а у вас порш-кайен, поверьте, я бы не спрашивал - и так все очевидно (запор лучше! шутка!).

    Может Виолин 1 внесет ясность?


  • #12
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Полномерная 4/4 мастеровая скрипка неизвестного мастера 17-18 века

    Цитата Сообщение от Волк - просто Волк Посмотреть сообщение
    Ув. Муром, я так и не понял - это хорошо или плохо для меня? Моя гораздо лучше? Или моя гораздо хуже? И с виолончелью вашей сходство это комплимент для меня? Или нет? Я понимаю, если бы я спрашивал, кто лучше мама или папа? чапаев или щорс? бмв или мерседес? Но я же спрашиваю, кто лучше затюнгованный и прокаченный ламборджини-дьябло или серийный мерседес? Кто тут кто вы сами расставьте акценты. Если бы у меня был запорожец, а у вас порш-кайен, поверьте, я бы не спрашивал - и так все очевидно (запор лучше! шутка!).

    Может Виолин 1 внесет ясность?

    Лучше-хуже может сказать нам только звук. Если звук идентичен, то сохранность. Еще имя мастера может быть лучше-хуже, т.е. более или менее знаменит. Ну как в живописи. Цена картины определяется не по красоте, а по имени мастера.

  • #13

    По умолчанию Re: Полномерная 4/4 мастеровая скрипка неизвестного мастера 17-18 века

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Лучше-хуже может сказать нам только звук. Если звук идентичен, то сохранность. Еще имя мастера может быть лучше-хуже, т.е. более или менее знаменит. Ну как в живописи. Цена картины определяется не по красоте, а по имени мастера.
    Нет, ув. Сергей Витальевич, в данном случае в обоих случаях автор неизвестен, записи звука нет тоже в обоих случаях (в моем случае я могу полагаться лишь на заключение людей, ее слушавших, поскольку сам извлекать звуки из данных предметов не обучен - голос скрипки, вроде, хвалили, иначе бы покупать не предлагали). Что остается? Остается сохранность (у визави она лучше) и век-период изготовления (моя, вроде, старше минимум лет на 50-100). Конечно, если бы у меня был староитальянец, то тогда бы моя взяла, но в обоих случаях мастеровой немец. Причем, неизвестный. Т.е. выводы сделать можно. Но легче от них мне не станет. Может тогда сориентируете по цене? Хотя бы порядок цен!

  • #14
    Активный участник Аватар для Violin 1
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Украина -ישראל
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Полномерная 4/4 мастеровая скрипка неизвестного мастера 17-18 века

    Цитата Сообщение от Волк - просто Волк Посмотреть сообщение
    Ув. Виолин 1, я вам ответил в личку - гляньте.
    Да, я смотрел. То что вы называете мне имена и фамилии, мне практически не о чем не говорит, в Харькове я уже давно не живу. Про скрипку, я вам ничего нового не скажу (то что я думаю, вы уже слышали от других) А если хотите подробней сделайте то что я вас просил.


    murom, а почему не вылаживаются фото? (на файл jpg пишет не является изображением)
    От того, что мы сделаем сегодня, зависит, что получим завтра.

  • #15

    По умолчанию Re: Полномерная 4/4 мастеровая скрипка неизвестного мастера 17-18 века

    Цитата Сообщение от Violin 1 Посмотреть сообщение
    Да, я смотрел. То что вы называете мне имена и фамилии, мне практически не о чем не говорит, в Харькове я уже давно не живу. Про скрипку, я вам ничего нового не скажу (то что я думаю, вы уже слышали от других) А если хотите подробней сделайте то что я вас просил.


    murom, а почему не вылаживаются фото? (на файл jpg пишет не является изображением)
    Ув. Виолин, а что я слышал от других? Вроде никто ничего определенного не сказал. Мастеровой немец, вот и все. Давно уехали из Харькова? я вроде называл самых известных (еще при Союзе) местных скрипичных мастеров (разве только кроме Плюща - тот молодой, лет 35, но Ефанова знали все, дедушке 81, Гребневу тоже около 65). Но они мастера, не историки, для них важнее всего сам инструмент, его технологические особенности, настройки, а не эпоха создания и кто построил. Они даже про цену его не говорили, только про экстерьер и звучание.

  • #16
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Полномерная 4/4 мастеровая скрипка неизвестного мастера 17-18 века

    Цитата Сообщение от Violin 1 Посмотреть сообщение
    murom, а почему не вылаживаются фото? (на файл jpg пишет не является изображением)
    Изображение есть в моем посте 5.
    Может быть так откроете:
    http://samlib.ru/img/m/muratow_s_w/m...pellegrino.jpg

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Москва Мастеровая скрипка второй половины 19 века. Англия
      от JackSauvage в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 10.01.2016, 13:54
    2. Продается скрипка немецкого мастера 18-19 века.
      от alekseyy в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 08.07.2012, 11:37
    3. Мастеровая скрипка 18 века
      от kemancha в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.10.2011, 10:57
    4. Альт неизвестного мастера
      от Sheras в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 22.05.2009, 18:44
    5. Подается скрипка 4/4, немецкая, неизвестного мастера
      от ALEXANDER в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 30.09.2005, 08:38

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100