1. #51

    По умолчанию Re: советы

    Цитата Сообщение от pochetta Посмотреть сообщение
    Ауэра обижал, кстати, не Вьетан, а его жена (этим пианистам вечно скрипичная вокальность против шерсти. Смайл). Сам-то Вьетан наоборот, старался сгладить неловкость, если уж на то пошло. А музыка у него красивая.
    О не знала что Вьетан пытался "сгладить" ситуацию

    всё похоже начинает вырисовываться из тумана у меня в голове


    Оставляю О в покое и не беспокоюсь больше (постараюсь) + начинаем занятия по скайпу в ближайшее время + пока работаем над программой для экзамена. После июня - выбираем новую программу и продолжаем думать о музыке.
    Времени похоже становиться больше (есть шанс что школу О закроют). Пинг понг отменился. Чередуем занятия скрипкой и математикой. Ближе к июню покажу Ведьм Паганини на случай замечаний перед экзаменом


    Сегодня муж поехал за старшей - она будет на каникулах как минимум до сентября. Морозильник забили фаршем, купили витамин D (25mcg)... Вот и все наши новости, Спасибо! Аня


  • #52
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Re: советы

    Цитата Сообщение от Аня Додо Посмотреть сообщение
    О не знала что Вьетан пытался "сгладить" ситуацию

    всё похоже начинает вырисовываться из тумана у меня в голове


    Оставляю О в покое и не беспокоюсь больше (постараюсь) + начинаем занятия по скайпу в ближайшее время + пока работаем над программой для экзамена. После июня - выбираем новую программу и продолжаем думать о музыке.
    Времени похоже становиться больше (есть шанс что школу О закроют). Пинг понг отменился. Чередуем занятия скрипкой и математикой. Ближе к июню покажу Ведьм Паганини на случай замечаний перед экзаменом


    Сегодня муж поехал за старшей - она будет на каникулах как минимум до сентября. Морозильник забили фаршем, купили витамин D (25mcg)... Вот и все наши новости, Спасибо! Аня
    Нет, это Вам кажется, что туман рассеивается. Он даже не начал сгущаться еще.
    а) про скайп. Частота семплирования у скайпа - как у древнего GSM телефона, 11 кГц и предел частотки 6000 Гц (вместо 20000, как у стандартных наушников), что вкупе с автоматическим регулированием громкости делает звук просто неприличным. Я двоих вел по Скайпу, одну как раз из Америки и с душевной болью бросил, потому что даже с моим опытом невозможно понять качество звука. Ну еще и из-за разницы во времени. Девочка была блестящая, надеюсь и есть. В отличие от Вашей, там еще присутствовало понимание музыки и вход в эмоциональное состояние, а не просто отыгрывание нот, более или менее качественных.
    б) про деньги. Есть прекрасный педагог в Индиане, Калиновский. Не знаю, насколько от вас далеко. Он работает не по скайпу, но по специальной программе, написанной для Цукермана, которая стримит качественное аудио. Стоимость уроков в Америке: 50 долларов треш, профи хорошего класса 200, мэтр Джульярда без имени (бывает ли такое) 350. Профессиональное обучение ДОРОГО. Инструмент тоже не дешев. Подумайте 3 раза. Она играет не интересно и если не вытаскивать именно музыкальную сторону дела (чего обычно никто не делает. так как это затратно, господствует удобная теория. что талант дан свыше, а мы поставим ручки), то ни к чему и не придет.
    в) не музыкант НЕ СПОСОБЕН понять и почувствовать эту профессию, что бы ему ни казалось. Не потому что он глуп, упаси Бах. Потому что он работает в своей жизни совсем другими органами. Мне пришлось даже книжку про это написать, продается прекрасно -именно по этой причине. Поэтому придется слушать профессионала и желательно одного
    г) все сомнения решаются не в пользу музыки. Это профессия неверная, нервная, с маленькими доходами и жить в ней может счастливо только тот, кто не может жить не в ней.

  • #53

    По умолчанию Re: советы

    Цитата Сообщение от alLegro Посмотреть сообщение
    Нет, это Вам кажется, что туман рассеивается. Он даже не начал сгущаться еще.
    а) про скайп. Частота семплирования у скайпа - как у древнего GSM телефона, 11 кГц и предел частотки 6000 Гц (вместо 20000, как у стандартных наушников), что вкупе с автоматическим регулированием громкости делает звук просто неприличным. Я двоих вел по Скайпу, одну как раз из Америки и с душевной болью бросил, потому что даже с моим опытом невозможно понять качество звука. Ну еще и из-за разницы во времени. Девочка была блестящая, надеюсь и есть. В отличие от Вашей, там еще присутствовало понимание музыки и вход в эмоциональное состояние, а не просто отыгрывание нот, более или менее качественных.
    б) про деньги. Есть прекрасный педагог в Индиане, Калиновский. Не знаю, насколько от вас далеко. Он работает не по скайпу, но по специальной программе, написанной для Цукермана, которая стримит качественное аудио. Стоимость уроков в Америке: 50 долларов треш, профи хорошего класса 200, мэтр Джульярда без имени (бывает ли такое) 350. Профессиональное обучение ДОРОГО. Инструмент тоже не дешев. Подумайте 3 раза. Она играет не интересно и если не вытаскивать именно музыкальную сторону дела (чего обычно никто не делает. так как это затратно, господствует удобная теория. что талант дан свыше, а мы поставим ручки), то ни к чему и не придет.
    в) не музыкант НЕ СПОСОБЕН понять и почувствовать эту профессию, что бы ему ни казалось. Не потому что он глуп, упаси Бах. Потому что он работает в своей жизни совсем другими органами. Мне пришлось даже книжку про это написать, продается прекрасно -именно по этой причине. Поэтому придется слушать профессионала и желательно одного
    г) все сомнения решаются не в пользу музыки. Это профессия неверная, нервная, с маленькими доходами и жить в ней может счастливо только тот, кто не может жить не в ней.
    спасибо alLegro за Ваш честный анализ ситуации. Я согласна на 95%. 5% оставляю на шанс что О справиться с вытаскиванием музыки без постоянного контроля хорошего преподавателя. Частичный контроль постараюсь обеспечить (на каникулах (2 раза в год) могу возить ее на неделю к падагогу) Скайп к сожалению остаётся пока единственной реальностью. Индиана и Г.К. пока далеко. Знаю и буду держать в голове а в ближайший год посмотрим как всё пойдет. О передаёт спасибо! Она расстроилась от услышанного но сказала что так всё и понимает.

  • #54
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Re: советы

    Цитата Сообщение от Аня Додо Посмотреть сообщение
    спасибо alLegro за Ваш честный анализ ситуации. Я согласна на 95%. 5% оставляю на шанс что О справиться с вытаскиванием музыки без постоянного контроля хорошего преподавателя. Частичный контроль постараюсь обеспечить (на каникулах (2 раза в год) могу возить ее на неделю к падагогу) Скайп к сожалению остаётся пока единственной реальностью. Индиана и Г.К. пока далеко. Знаю и буду держать в голове а в ближайший год посмотрим как всё пойдет. О передаёт спасибо! Она расстроилась от услышанного но сказала что так всё и понимает.
    Вот я про то, насчет развития музыкальности без педагога. Это даже с педагогом не у всех прокатывает)ОК, если хотите сами, то вот совет. Ей надо вчувствоваться в эмоцию, настроение отрывка, пропеть его, если минорный. пожалеть, если мажорный, потеплеть душой (если она способна самостоятельно усилить свою эмоцию) а потом РАССКАЗАТЬ это настроение, например, Вам, скрипкой. СУть в том, что когда человек играет, он не полощется в аффекте, а передает его. Именно поэтому старые мастера не корчились на сцене, но их игра была предельно выразительной и захватывающей. Сравните с Мириам ФРид (потому что она наиболее яркий пример) - корчи есть, воздействия нет. Сейчас принято набрасываться на инструмент аки тигр на лань (опять же, наиболее яркий пример - Янин Янссен). Больше слушайте и берите пример с Хилари Хан - она безупречна по аппарату и по качеству, ярко выразительна и достаточно стандартна. чтобы не грузить мозг индивидуальным преломлением аффекта.

  • #55
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: советы

    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #56

    По умолчанию Re: советы

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Это как раз то с чего и начала О Скрипку для этого просили

  • #57

    По умолчанию Re: советы

    Видео-урок Анны Савкиной - «Цыганские напевы» Пабло Сарасате - теперь доступен на YouTube!


    Посмотреть другие видео-уроки Анны можно
    в Instagram: https://www.instagram.com/annasavkinaofficial/
    или Facebook: https://facebook.com/violinistannasavkina/


    Также Вы можете заказать видео-урок или урок онлайн 🎻

  • #58

    По умолчанию Re: советы

    А может ли долго и благополучно продержаться модель с одним учеником и двумя учителями? а тремя? ...


    Наверное нет. Хотя... Может со скрипкой всё менее сложно.


    Чтобы не называть имена, моя 12 летняя О сегодня обьявила: хочу заниматься со своим старым учителем + с "молодой Кореянкой" + периодически консультироваться с "врачем-скрипачем" . Знаю, последнее замечание особенно интересно, но сразу скажу: "врач-скрипач" не психиатр


    Как вы думаете пройдет ли такой вариант. Учителя догадываются что я "не очень-то в себе" + считают О гением и готовы закрывать глаза на многое

    цель на следующий год: подправить правую руку и разбираться с phrasing и со стилями различных композитеров.

  • #59
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: советы

    Цитата Сообщение от Аня Додо Посмотреть сообщение
    А может ли долго и благополучно продержаться модель с одним учеником и двумя учителями? а тремя? ...


    Наверное нет. Хотя... Может со скрипкой всё менее сложно.


    Чтобы не называть имена, моя 12 летняя О сегодня обьявила: хочу заниматься со своим старым учителем + с "молодой Кореянкой" + периодически консультироваться с "врачем-скрипачем" . Знаю, последнее замечание особенно интересно, но сразу скажу: "врач-скрипач" не психиатр


    Как вы думаете пройдет ли такой вариант. Учителя догадываются что я "не очень-то в себе" + считают О гением и готовы закрывать глаза на многое

    цель на следующий год: подправить правую руку и разбираться с phrasing и со стилями различных композитеров.
    Сначала хотела написать пространственный ответ с кучей аргументов "против", но, отмотав ветку назад, пройдясь по диагонали в Вашей путанной ситуации с дефицитом нормальных педагогов, всё стёрла. По сути вопроса о приемлемости двух-трёх педагогов у меня возникла ассоциация с собранным кустарным способом в соседском гараже автомобилем из частей разных машин. Кузов от "Жигулей", ходовая от "Москвича", движок от "Нивы" и т.д. Но ездить будет.

  • #60
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: советы

    Цитата Сообщение от Аня Додо Посмотреть сообщение
    А может ли долго и благополучно продержаться модель с одним учеником и двумя учителями? а тремя? ...
    Если это не взаимоненавидящие и не взаимоопровергающие учителя, то всё даже отлично! Будет взаимодополнение
    Цитата Сообщение от Аня Додо Посмотреть сообщение
    Может со скрипкой всё менее сложно.
    Более сложно. Скрипичная педагогика - сложнейшая, это высший пилотаж. Ну, если хорошая скрипичная педагогика, конечно
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 567 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Полезные советы :)
      от pastel в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 80
      Последнее сообщение: 18.01.2016, 09:38
    2. Нужны ваши советы!
      от Александр@ в разделе Беседка
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 18.09.2015, 11:04
    3. Ищу преподавателя и советы по методам пения
      от Sylvia Brodbeck в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.10.2014, 20:07
    4. Мастер Лаврентьев: отзыви и советы
      от chamaeleo в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 29.05.2012, 10:46
    5. Мастер Милославский: отзыви и советы
      от chamaeleo в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 23.05.2012, 08:02

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100