Цитата Сообщение от anromst2008 Посмотреть сообщение
А при чём здесь технические упражнения? Да вы хоть что играйте- если вы неправильно научены, то ни упражнения, ни пьесы у вас не получатся. Музыка-это не пальцы, не руки, не свобода рук ,не вздохи и ахи над клавиатурой, не тщательно выполненные методические указания педагога. Этот путь ведёт к печальным результатам. Именно тогда, когда вы начнёте играть музыку, вот тогда и появится всё, что присуще хорошей и правильной игре.Всё, о чём говорят педагоги на уроках-всё это присуще музыке, но оно не является главным. И решая проблемы не главного, побочного, вы не добьётесь успеха. Вы ведь не первый такой хитрый: изучил, узнал, запомнил, тщательно выполнил и всё? Виртуоз?
Да, я это хорошо понимаю. Пальцы, руки, "дыхание", движениеи запястьем, свободные преплечья и т.д. - это лишь составляющая часть, а не суть. Действиетльно, сейчас я думаю во время игры о контроле пальецев, о том, под правильным ли углом мои руки и т.д.
Мне и самому это НЕ нравится - контролировать пальцы и руки вместо того, чтобы играть и слушать музыку.
С другой стороны если я думаю только о пьесе, о музыке, о звучании - то пальцы промахиваются и т.д. И вот я опять начинаю думать про пальцы.

>> Именно тогда, когда вы начнёте играть музыку, вот тогда и появится всё..
Вы можете дать более конкретный совет, на что обратить фокус внимания? Чтобы решать главные, а не побочные проблемы?