Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Постановка рук зашла в тупик!

              
  1. #21

    По умолчанию Re: Постановка рук зашла в тупик!

    Мне кажется, надо просто больше заниматься, больше учить и с радостью играть. А ставить руки будете, когда найдете педагога. Руки ставят в любом возрасте, когда понятны профессиональные перспективы. А если для себя, так и не заморачивайтесь.
    Хорошая постановка сохраняет суставы для долгой профессиональной жизни. Если музыка хобби, то час-два в день можно играть любыми руками, ничего там не повредишь. Тоннельный синдром сейчас у многих детей от компьютерных игр, никто им руки не ставит на танчиках.

  • #22
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,838
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Постановка рук зашла в тупик!

    Правильная посадка - ключ к постановке и свободе рук. Например, можно представить себя Матиасом Рустом, готовящим к посадке свою Сессну-172 на Шереметьево-3 - Красной Площади. В процессе этого катающим яблочки по приборной панели
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #23
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,838
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Постановка рук зашла в тупик!

    Цитата Сообщение от Vikt_za Посмотреть сообщение
    Гульд же играл, как хотел..." .
    Неправильный подход. Во-первых, нужно сначала стать Гульдом. Но зачем быть вторым Гульдом? Надо быть первым собой!
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #24
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Постановка рук зашла в тупик!

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Неправильный подход. Во-первых, нужно сначала стать Гульдом. Но зачем быть вторым Гульдом? Надо быть первым собой!
    Вот именно! ))) Быть самим собой. И вообще, сначала надо научиться всё делать правильно. И сесть правильно за рояль.

  • #25

    По умолчанию Re: Постановка рук зашла в тупик!

    Цитата Сообщение от Артур Геворгян Посмотреть сообщение
    Хорошие видео. Там занятия по учебнику Анны Артоболевской: http://anddre.ru/artobolevskaya/
    Большое Вам спасибо, это просто находка для меня!

  • #26

    По умолчанию Re: Постановка рук зашла в тупик!

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Мне кажется, надо просто больше заниматься, больше учить и с радостью играть. А ставить руки будете, когда найдете педагога. Руки ставят в любом возрасте, когда понятны профессиональные перспективы. А если для себя, так и не заморачивайтесь.
    Хорошая постановка сохраняет суставы для долгой профессиональной жизни. Если музыка хобби, то час-два в день можно играть любыми руками, ничего там не повредишь. Тоннельный синдром сейчас у многих детей от компьютерных игр, никто им руки не ставит на танчиках.
    Согласна. Мы озадачились постановкой рук у обоих моих детей на втором году обучения, когда уже определились нужно ли нам это и хотели готовить новую программу. Пошли к частному педагогу, она занялась только постановкой рук и отказывалась от нового репертуара, пока руки не будут готовы. Пол-года были потрачены впустую и для детей это было мучительно и неинтересно. Сейчас другой педагог, за 3 месяца летних поставлены руки и попутно готова новая сложная программа.

  • #27
    Частый гость Аватар для nezn2007
    Регистрация
    04.09.2018
    Адрес
    Украина, Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    136

    По умолчанию Re: Постановка рук зашла в тупик!

    Цитата Сообщение от abirvalg Посмотреть сообщение
    Согласна. Мы озадачились постановкой рук у обоих моих детей на втором году обучения, когда уже определились нужно ли нам это и хотели готовить новую программу. Пошли к частному педагогу, она занялась только постановкой рук и отказывалась от нового репертуара, пока руки не будут готовы. Пол-года были потрачены впустую и для детей это было мучительно и неинтересно. Сейчас другой педагог, за 3 месяца летних поставлены руки и попутно готова новая сложная программа.
    мне в музыкалке почти год ставили руку
    причем одно и то же играл
    препод не запрещала другое играть, разбирала
    но ползанятия тратилось на две песни (легато и стакато) по которым она постоянно крутила вертела мои руки типа воссоздая правильные ощущения)))

  • #28
    Старожил Аватар для NbP
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Там,где еще менее скучно , чем прежде
    Сообщений
    6,217

    По умолчанию Re: Постановка рук зашла в тупик!

    Цитата Сообщение от nezn2007 Посмотреть сообщение
    мне в музыкалке почти год ставили руку
    причем одно и то же играл
    препод не запрещала другое играть, разбирала
    но ползанятия тратилось на две песни (легато и стакато) по которым она постоянно крутила вертела мои руки типа воссоздая правильные ощущения)))
    В области приспособления рук к инструменту разные возрасты учеников имеют свои плюсы и минусы. Дети имеют ограниченный репертуар движений, но зато очень чувствительны к дискомфорту. Они постигают через ощущения .У взрослых это наоборот: большой предварительный репертуар движений ,притупленное ощущение дискомфорта; но зато основной инструмент постижения - разум.
    Процесс постановки рук у детей просто игра, включающая разные движения тела , рук, ног , головы - и все это в связи с клавиатурой. Это уже отбрасывает в сторону часть ненужных напряжений.
    А вот приоткрытие секрета: весьма желательно, чтобы взрослые ученики "вернулись в детство"; что психологически ох как трудно; но зато дает хорошие результаты.
    Все это требует времени - целый год? За многолетний стаж я перерабатывал свою технику 4 раза ; но зато научился экономить ученикам время.
    I don't want to play truthfully to the style (анонимный диксилендовый трубач- любитель - https://yadi.sk/d/kR1IOryRcidHR )

  • Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

    Похожие темы

    1. Композиторы зашли в тупик?
      от Акварель в разделе Искусство композиции
      Ответов: 2874
      Последнее сообщение: 27.04.2013, 10:20
    2. Встал в тупик
      от Nokdlmu в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 10.09.2011, 22:30
    3. Постановка рук на ф-но
      от Pau1 в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 09.07.2011, 10:30
    4. Постановка
      от Eva Nidart в разделе Встречи форума
      Ответов: 266
      Последнее сообщение: 13.11.2008, 12:41
    5. Постановка рук
      от Зеленая жаба в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 20.11.2007, 14:55

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100