1. #1
    Новичок
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию нужен совет по выбору пианино

    Встал вопрос по покупке пианино для домашней игры. Играть буду сама (муз образование в объёме ДМШ ) Ничего, кроме Зари не пробовала, на ней училась энное количество лет назад, и мне казалось, что оно замечательное по сравнению с Лириками в школе... Совершенно не разбираюсь в марках и ценах, и почитав здесь на форуме кучу информации, совершенно запуталась.
    К сути вопроса: знакомая семья предлагает купить SAUTER. Пианино можно сказать новое, 2017-2018гг, высота 122. Покупали ребенку, но видимо не сложилось со школой. Приехала посмотреть, и... оно меня просто очаровало. Звук для меня какой-то волшебный, и в басах, а средний регистр весь наполненный глубиной что ли, не знаю, как лучше объяснить. Просто удивительно, я не ожидала, что может быть такое разительное отличие от привычного. С другой стороны, может я просто не слышала хороших инструментов, и мне все будут нравится подряд. И все бы хорошо, но цену они называют 400000р. Честно говоря, я рассчитывала найти что-нибудь в районе 300000, но владелец убеждает, что очень дёшево отдают.
    И вот как вы считаете, знатоки, можно ли в таких границах найти какого-нибудь немца восстановленного (и нужно ли?), или со старыми инструментами будут проблемы? Или, наоборот, забыть про современный вариант, тут многие пишут, что новое всё уже "не торт". И что это за Sauter? Адекватна ли заявленная цена? Не встречала никогда.


  • #2
    Частый гость Аватар для Barsischtsche
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: нужен совет по выбору пианино

    В магазине "Мир музыки" цена на SAUTER 122 в районе двух миллионов.
    Так что если это реально немецкая сборка, то 400 тыс. имхо выгодное предложение.
    Посмотрите сами через поисковик, заодно историю фирмы и репутацию её...

  • #3
    Новичок
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: нужен совет по выбору пианино

    Спасибо за ответ. Читала все, если такие цены, тогда получается 400000 вообще мало (440000, если точно, просят). И в чём тогда подвох? А как узнать, немецкая сборка или нет? Документов нет на него. Какая может быть проблема у почти нового инструмента, если отдают настолько дешевле? Смысл так продавать? Мир музыки - это на садовом? Схожу туда поспрашиваю.

  • #4
    Частый гость Аватар для Barsischtsche
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: нужен совет по выбору пианино

    Цитата Сообщение от _kalina Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Читала все, если такие цены, тогда получается 400000 вообще мало (440000, если точно, просят). И в чём тогда подвох? А как узнать, немецкая сборка или нет? Документов нет на него. Какая может быть проблема у почти нового инструмента, если отдают настолько дешевле? Смысл так продавать? Мир музыки - это на садовом? Схожу туда поспрашиваю.
    Раз Вы в Москве, то конечно: надо постараться в салоне попробовать и сравнить свои игровые ощущения. Тогда и поймёте для себя.
    Имхо насчёт цены: проблема ликвидности недешёвых инструментов. Некому покупать, мало денег у народа. Особенно сейчас.
    Поэтому если кому надо продать, приходится цену снижать в разы. И с другими муз.инструментами, и с приличной аудиотехникой сейчас похожая ситуация. Но это, конечно, общее наблюдение, конкретный инструмент все равно надо придирчиво проверять.

  • #5
    Новичок
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: нужен совет по выбору пианино

    Вот в деньгах и вопрос. Муж на вторую годовщину свадьбы хотел подарить мне хороший инструмент, говорит: выбирай. Вот выделили 300т из бюджета. Я поняла уже, что цена низкая за Sauter. Но это как предлагают тебе авто - Кадиллак Эскалэйд за миллион - ну, супер, выгодно же! Но есть у тебя только на Ладу... Вот тут получается, надо вынуть широким жестом ещё 140т, а это уже напряжно, и зп сократили сейчас. Поэтому часть вопроса остаётся - имеет ли смысл посмотреть старого немца восстановленного? или за такую цену приличного не найти? и будут ли проблемы со старыми инструментами, или если внутренности заменили, то это гарантия, что хотя бы строй будет держать.
    Спасибо за пояснения по цене, это логично, скорее всего значит с пианино все ок.

  • #6
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: нужен совет по выбору пианино

    Старый немец восстановленный - это хорошо, но есть несколько но. Во первых надо смотреть как сделан ремонт. Тут много нюансов. Во вторых, качественный ремонт не будет дешёвым.
    Удачный старый немец после ремонта уделает современные новоделы по звуку и с большой вероятностью по механике.

  • #7

    По умолчанию Re: нужен совет по выбору пианино

    Солидный изготовитель, для каждого изготовленного пианино, в сопроводительном документе определяет его игровой возраст в годах.
    Обычно это 15 лет.
    (в сопроводительной документации, для фортепиано Sauter среднего класса написано, что его конечный возраст 15 лет)
    Если годы инструмента закончились, то владельца ждут не малые траты на его игровую пригодность, на бесконечное оживление его "припарками".
    Рискнувшего к б/у поджидает ловушка/кормушка, для разноликих настройщиков.
    Если есть сомнения к подержанной акустике, присмотритесь к профессиональному электропиано.
    Самый тактильный и близкий эмуляцией к акустике брэнд Kawai
    (от 150 тысяч, и дальше ценой).
    Не покупайте инструменты прожившие свой возраст.

  • #8
    Новичок
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: нужен совет по выбору пианино

    musickost, спасибо за мнение. Я так понимаю, если найдётся реставрированный инструмент, который устраивает по цене и звуку, нужно бы договориться с мастером, чтобы осмотрел до покупки на предмет скрытых проблем.

    wau2009, цифровые инструменты не интересуют. В сабже конкретный вопрос по выбору между Sauter (почти новым) и любым восстановленным вариантом. Но спасибо.

  • #9
    Старожил
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Алматы, Казахстан.
    Сообщений
    1,893

    По умолчанию Re: нужен совет по выбору пианино

    Цитата Сообщение от wau2009 Посмотреть сообщение
    Солидный изготовитель, для каждого изготовленного пианино, в сопроводительном документе определяет его игровой возраст в годах.Обычно это 15 лет.(в сопроводительной документации, для фортепиано Sauter среднего класса написано, что его конечный возраст 15 лет)Если годы инструмента закончились, то владельца ждут не малые траты на его игровую пригодность, на бесконечное оживление его "припарками".Рискнувшего к б/у поджидает ловушка/кормушка, для разноликих настройщиков.Если есть сомнения к подержанной акустике, присмотритесь к профессиональному электропиано.Самый тактильный и близкий эмуляцией к акустике брэнд Kawai (от 150 тысяч, и дальше ценой).Не покупайте инструменты прожившие свой возраст.
    Сделанный на совесть инструмент живет полнокровной жизнью 100 лет и больше. По сию пору есть немало инструментов конца XIX века - живых и здравствующих. Если херр Заутер действительно обещает только 15 лет (хотя я в этом сильно сомневаюсь), то это - просто разумная перестраховка и нежелание в течение 100 лет обслуживать даром свою продукцию. А вот любая электроника живет максимум 15-20 лет - до первого пробоя какого-нибудь конденсатора или вдруг возникшего неконтакта в некачественной пайке на плате. Вряд ли найдется такой разноликий электронщик, который сумеет починить аппарат, выпущенный 20 лет назад: в электронике элементная база радикально обновляется каждое десятилетие. Так что - поиграли - и на помойку.

  • #10

    По умолчанию Re: нужен совет по выбору пианино

    Цитата Сообщение от Klopff Посмотреть сообщение
    Сделанный на совесть инструмент живет полнокровной жизнью 100 лет и больше.
    100 летний возраст не для Заутера, что за озвученную цену.
    Столетние инструменты стоят совсем другие деньги.
    зы
    При болезни Заутера нужны "доктора", знающие его специфику.
    Любой левша "с улицы" не подойдёт.
    А гарантирующий продажу "пианино 2017-2018 г." слова свои честные обязан подтвердить заводской бумажкой..
    Иначе лохотрон....

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Совет по выбору пианино для занятий.
      от Timofei в разделе Инструментарий
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 12.12.2017, 22:07
    2. Нужен совет по пианино
      от Frolst7 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 42
      Последнее сообщение: 28.05.2015, 23:23
    3. Нужен совет по ремонту пианино!
      от Fins в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 48
      Последнее сообщение: 11.09.2012, 08:25
    4. Нужен Совет! пианино 19 века!
      от Slawasl в разделе Инструментарий
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 17.08.2010, 22:41
    5. Нужен совет по оценке пианино
      от Nutim в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 16.03.2008, 21:13

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100