1. #1
    Новичок Аватар для lavis
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    10

    По умолчанию Посоветуйте, пожалуйста, струны для классической гитары

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, какие купить струны. Я профессиональная певица, пою, конечно, обычно с концертмейстером или орк-ром, но иногда осмеливаюсь выступать под собственный аккомпанемент на гитаре. Играю давно (больше 20 лет с перерывом), но любительски. Исполняю старинные русские романсы, играю преимущественно щипком (или как это называется) перебираю струны пальцами, иногда играю кусочек мелодии, иногда аккордами. Сейчас играю на испанской классической гитаре Пруденсия, модель точно назвать затрудняюсь, наверное средней ценовой категории, сказали, что "ручная" (??? я не знаю правда или нет, я не разбираюсь). В магазинах смотрела, поняла, что из магазинных она действительно ближе всего к дорогим, тыс по 18-20. В общем, когда мне ее подарили, у нее было очень красивое звучание, благородное, сочное, "темное". Потом струны естественно, стали рваться. Поменяла весь аккорд, выбрала в магазине по принципу "нейлон+шелковые с оплеткой", слабое натяжение, вроде не самые дешевые. Звучание стало неинтересным, не сравнить с тем, что было. В результате меняю отдельные струны, но звучит неоднородно и того звука, что был, уже нет. Рука у меня не большая, пальцы не особенно сильные, хотя и не слабые. Аккорды попадаются со сложной аппликатурой, т.к. играю классический романс. Посоветуйте, пожалуйста, какие струны купить. Буду благодарна за советы!!


    P.S. Уточнила модель это G9
    Последний раз редактировалось lavis; 10.07.2013 в 13:12.
    Je travaille, donc je suis.


  • #2

    По умолчанию Re: Посоветуйте, пожалуйста, струны для классической гитары

    Здравствуйте! струны лучше менять комплектом - будет гармоничное звучание, строй хороший. Я предпочитаю "Savarez". Для сопровождения вокала подойдут струны сильного натяжения.

  • #3

    По умолчанию Re: Посоветуйте, пожалуйста, струны для классической гитары

    Действительно, лучше купить струны Savarez. Мне особенно нравится модель Cantiga... вот эта: http://beststrings.ru/index.php?productID=219

  • #4

    По умолчанию Re: Посоветуйте, пожалуйста, струны для классической гитары

    Да,эти струны хороши.Сейчас выбор в муз.магазинах велик.Для простого аккомпанемента вполне подойдут и La Bella 2001модель,Oasis,JohnHope,Dogal.В Москве большой выбор в Муздетали на Пестовском пер. А по поводу "дорогой" гитары ,
    lavis

    20т.р. это цена простой бюджетной клас.гитары с ламинированными обечайками и задней декой. Приличные инструменты стоят побольше.

  • #5

    По умолчанию Re: Посоветуйте, пожалуйста, струны для классической гитары

    Как- то раз мне попалась гитара со струнами,-- как веревки.
    Видимо это и были струны слабого натяжения. Больше не стал и пробовать.

    Струны сильного натяжения требуют очень верной высоты порожков, ровности грифа,.. постоянной, систематической игры.

    Рекомендую струны среднего нажения, не обязательно дорогие,.. и чаще менять ( передвигать ) четвертую.

  • #6
    Новичок Аватар для Pigeonvladislav
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Тула, Россия
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Посоветуйте, пожалуйста, струны для классической гитары

    Советую приобрести струны Savarez Alliance Corum, очень хорошие, только ими и пользуюсь, никогда не подводили!

  • #7

    По умолчанию Re: Посоветуйте, пожалуйста, струны для классической гитары

    Хорошие и дешёвые струны - D'ADDARIO EJ27H


  • #8

    По умолчанию Re: Посоветуйте, пожалуйста, струны для классической гитары

    Согласен, но частично!

  • #9

    По умолчанию Re: Посоветуйте, пожалуйста, струны для классической гитары

    Для меня покупка новой гитары дело серьёзное и кропотливое, так как я бы
    хотел купить не какую-нибудь лажу, а настоящий музыкальный инструмент.
    Магазинов сейчас море и гитар тоже, но мне хочется купить такую гитару,
    чтобы уже на совсем и чтобы мне она нравилась. Недолго думая, я решил
    сходить в магазин гитар
    http://muzmagazin.ru/klassicheskie_gitary_279.htmlи выбрать себе
    что-нибудь эксклюзивное. Покупка удалась славная! Я и сам такого не ожидал. Всем рекомендую

  • #10

    По умолчанию Re: Посоветуйте, пожалуйста, струны для классической гитары

    Приветствую вас, уважаемые форумчане! Позвольте и мне внести свои 5 копеек в данную тему. Струны имеют большое значение для гитарного звука. Не секрет, что большинство гитаристов всю жизнь экспериментируют со струнами и ищут свои струны, которые наиболее полно раскроют их инструмент. Говорить о качестве звучания струн и оценивать их есть смысл только если у Вас приличный инструмент с верхней декой из массива. Если же у Вас дешевая гитара полностью из мертвой фанеры (точнее сказать макет гитары), то какие бы Вы на нее струны не поставили, разница будет не слишком заметна. И так ближе к теме. О струнах: по профилю своей деятельности очень часто приходится общаться с профессиональными гитаристами, которые ведут концертную деятельность. Анализируя их опыт, могу смело утверждать, что на сегодня для классики по качеству звучания есть тройка лидеров: JOHN HOPE (Германия), HANNABACH, (Германия), SAVAREZ (Франция). Но все таки большая часть музыкантов отдают свое предпочтение JOHN HOPE. Старину Джона очень хвалят за стабильность строя и яркое и чистое звучание. Особенно хороши у него дисканты. Хочется поделиться одним очень интересным опытом одного профессионального гитариста. Один гитарист постоянно хотел улучшить звучание своей гитары, так как часто выступал с концертами. И он мне рассказал, то перед каждым концертом он покупал два комплекта струн. Один комплект JOHN HOPE и один комплект SAVAREZ CANTIGA. Далее он ставил на свою гитару дисканты от JOHN HOPE, а басы от SAVAREZ CANTIGA (модель Cantiga от Savarez отличается усиленными мощными басами). В результате он получал великолепное звучание гитары, где были яркие, чистые, пробивные дисканты и мощные, плотные и глубокие басы. Был только один минус- цена. Приходилось платить за два комплекта, но как говорится красота требует жертв. Но все течет, все меняется, время идет вперед, и сегодня уже можно обойтись без жертв. Теперь такие струны можно купить, где в одном комплекте будут дисканты John Hope, а басы Savarez Cantiga. Для тех кто заинтересовался даю ссылку https://strunax.ru/struny_caress_510h.html
    Приятной игры на гитаре!

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Уроки классической гитары
      от Brazileiro в разделе Преподаватели, репетиторы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 07.11.2011, 13:36
    2. Посоветуйте струны
      от СЦБист в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 30.09.2008, 17:37
    3. Менуэт для классической гитары.
      от Антон_К в разделе Музыка для народных инструментов
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 22.05.2008, 08:38
    4. Струны для гитары
      от Katerinka в разделе Инструментарий
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 01.05.2007, 21:28
    5. Ноты для классической гитары
      от Ягодка в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 24.12.2006, 17:59

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100