1. #1

    По умолчанию Petrof Koncertino

    Здравствуйте,

    Надеюсь, у вас все хорошо в эти трудные времена.

    Недавно я купил Petrof Concertino, 125 CM, 1981 года. Из-за Коронавируса я не смог найти настройщикa пианино, а также живу в маленьком городе без какого-либо настройщикa, живущего поблизости.

    Я попытался отрегулировать механизм, и я обнаружил эту проблему: я отрегулировал шпилер на 3 мм от струн, однако при медленном воспроизведении и РР Шпилер не выходит и дреббелируют молотки, они имеют так называемый эффект тремоло. Как бы я ни старался, я не мог последовательно избавиться от этого эффекта.
    Не могли бы вы порекомендовать, каким должен быть выброс шпилера из струн - 3 мм? или больше для этой модели?

    Я буду чрезвычайно признателен, если вы сможете помочь.

    P.S. Я не очень хорошо говорю по-русски


  • #2

    По умолчанию Re: Petrof Koncertino

    Не советую регулировать и что-то менять в хорошем инструменте самостоятельно. Напишите, где Вы находитесь, и кто-нибудь из коллег откликнется и Вам поможет.
    Карантин когда-нибудь закончится, я в это верю!
    Последний раз редактировалось KLIZMA; 05.05.2020 в 12:33.

  • #3

    По умолчанию Re: Petrof Koncertino

    Я живу в Грузии

  • #4
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Petrof Koncertino

    Цитата Сообщение от Walkman Посмотреть сообщение
    Я попытался отрегулировать механизм, и я обнаружил эту проблему: я отрегулировал шпилер на 3 мм от струн,
    Вы поставили шпиллер (8.) на 3 мм от шультера (11), закрутив пилот (7) вниз. Поэтому шпиллерный выступ (9) отошел от ауслезерной кнопки (12) далеко и эта кнопка не выключает шпиллер. Поднимите пилот наверх, уменьшив расстояние от шпиллера до шультера в 1 мм. Если проблемма не исчезнет полностью, то опустите ауслезерную кнопку немного вниз, подкрутив его винт.

  • #5

    По умолчанию Re: Petrof Koncertino

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Вы поставили шпиллер (8.) на 3 мм от шультера (11),.....
    Вопрошающий написал:
    "...я отрегулировал шпилер на 3 мм от струн...."

  • #6

    По умолчанию Re: Petrof Koncertino

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Вы поставили шпиллер (8.) на 3 мм от шультера (11), закрутив пилот (7) вниз. Поэтому шпиллерный выступ (9) отошел от ауслезерной кнопки (12) далеко и эта кнопка не выключает шпиллер. Поднимите пилот наверх, уменьшив расстояние от шпиллера до шультера в 1 мм. Если проблемма не исчезнет полностью, то опустите ауслезерную кнопку немного вниз, подкрутив его винт.
    Здравствутуйте, нет, нет, я поставил пилот так, что пространство между спиллером и шультером 1мм, даже чуть меньше - почти нет.Я отрегулировал ауслезерную кнопку так, что молоток достигаеет струн почти - остается 3 мм. Так я читал в что правильно. 3мм а когда молоток вернётся - 15. Но с этой комбинацией некак не смот удалить дребление.Ауслозерную кнопку если не настроить так, чтоб молотки не достигают струн меньше чем 15мм, тремоло остается. А 15мм думаю очень много, когда говорят, что надо 3мм.Вот видео: https://drive.google.com/file/d/1ZHD...ncLIneYih/viewКак то в компьютер показывает видео в обратном порядке.

  • #7
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Petrof Koncertino

    Цитата Сообщение от Walkman Посмотреть сообщение
    Здравствутуйте, нет, нет, я поставил пилот так, что пространство между спиллером и шультером 1мм, даже чуть меньше - почти нет.Я отрегулировал ауслезерную кнопку так, что молоток достигаеет струн почти - остается 3 мм. Так я читал в что правильно. 3мм а когда молоток вернётся - 15. Но с этой комбинацией некак не смот удалить дребление.Ауслозерную кнопку если не настроить так, чтоб молотки не достигают струн меньше чем 15мм, тремоло остается. А 15мм думаю очень много, когда говорят, что надо 3мм.Вот видео: https://drive.google.com/file/d/1ZHD...ncLIneYih/viewКак то в компьютер показывает видео в обратном порядке.
    При игре тихо вы не до конца прижимаете клавишу и шпиллер не доходит до ауслезерной кнопки. Когда вы играете громко, то клавиша опускается ниже и отключение происходит.

    У вас при нажатии на клавишу шпиллер не уходит из под шультера - поэтому и тремоло получается. Нужно больше отключать шпиллер. Опустите ауслезерную кнопку еще ниже. И здесь нужно не миллиметры определять по какой-то схеме, а смотреть на выход шпиллера из под шультера. Забудьте про расстояние между молотком и струнами в разных игровых положениях. Главное - это отключение шпиллера.

  • #8
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Россия г. Новосибирск
    Сообщений
    309

    По умолчанию Re: Petrof Koncertino

    Возможно у Вас недостаточный друк клавишей, т.е. глубина погружения. Он должен быть 10 мм, не менее. Можно даже выставить 10,5 мм. И ещё проверьте, не натянуты ли бентики - в исходном состоянии должен быть небольшой "провис".

  • #9

    По умолчанию Re: Petrof Koncertino

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    При игре тихо вы не до конца прижимаете клавишу и шпиллер не доходит до ауслезерной кнопки. Когда вы играете громко, то клавиша опускается ниже и отключение происходит.

    У вас при нажатии на клавишу шпиллер не уходит из под шультера - поэтому и тремоло получается. Нужно больше отключать шпиллер. Опустите ауслезерную кнопку еще ниже. И здесь нужно не миллиметры определять по какой-то схеме, а смотреть на выход шпиллера из под шультера. Забудьте про расстояние между молотком и струнами в разных игровых положениях. Главное - это отключение шпиллера.
    Спасибо. Мне придется все перенастроить
    Но дело в том, что когда я пробовал один молоток, какую бы комбинацию я ни пытался, мне удавалось минимизировать проблему, но я не мог полностью избавиться от нее.

  • #10

    По умолчанию Re: Petrof Koncertino

    Глубина 10мм. Я даже попытался убрать зеленое сукно с одной из клавиш, чтобы сделать движение глубже, это не помогло.
    С бентниками всё в порядке.
    Проблема в том, что Шпиллери не выходят, если клавиша не нажата очень глубоко. Может быть, так должно быть?

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Пианино Petrof P 125 G1
      от Роман Ka в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.05.2014, 18:13
    2. Petrof R
      от Alek111 в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.02.2012, 09:36
    3. Москва Petrof 103 малютка
      от mumus в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.01.2012, 21:32
    4. Москва Пианино Petrof 113
      от mumus в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.06.2011, 21:48
    5. Москва Пианино Petrof
      от mumus в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.05.2011, 09:38

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100