Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Советы старожилов новичкам: что почитать из архива форума

              
  1. #11
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    есть еще кривич в кривичницах

    Честно говоря, давно собиралась это сделать - люди уходят, приходят, и приходят опять - хорошо, если они знают, кто здесь был до них. Часто в чате задают вопросы: кто такой б3? кто такой желтоног? где посмотреть фотографию regards'a?
    Короче, о чем я? "Народ должен знать своих героев в лицо" (с)
    И желательно - с рождения (как форумчан).

    P.S. (к прочтению необязательно)

    А не составить ли нам ритуал посвящения?
    По пунктам:

    0. Изучение правил
    1. Регистрация
    2. Бутылка боржоми
    3. Попытка авторизоваться
    4. Бутылка Бордо
    5. Попытка авторизоваться
    6.
    7.
    8.
    (ad libitum)
    ...2. Прочтение About
    ///8 Бутылка...\\\
    .......79 Изучение смайлов
    попытка\\\345\09 бутылка
    Лысы ммодеристратору [сразу удалено цензурой]
    001010111
    3.0 ча т Система:бочка.... боржому
    9490940
    ....разнос скрябину за [quot/// постмодернизьм
    .\\ъ идиот //// плинтус
    8889. Распечатлеть аватар яндекс найти обои блондинки
    nhblwfnm два. Ларек
    пы. [color bred] эм..эм..эмпирическим путем...то есть оп...оп...оппытным установлено
    :bach: неспа ть
    Утро. Смеркалось. Все очень отчетливо. Под окном пляшут устрицы в шляпах, красных носках и минидисках. [кварк-урл-урл--кварк-урл-урл]

    Фудзи. Рихтер. Ангелы хором поют Nетий концерт Рахманинова.[font size///amen

  • #12
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krivitch
    Часто в чате задают вопросы: кто такой б3? кто такой желтоног? где посмотреть фотографию regards'a?
    Когда в лесу я наткнулся на череп, сперва я сразу хотел вызвать полицию. Но потом задумался: откуда здесь этот череп? Что это был за человек? Почему у него оленьи рога?
    (С) Джэк Хэнди

  • #13
    Активный участник
    Регистрация
    13.12.2002
    Адрес
    Letzebuerg
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    "В доме у Господа много горниц" -это я к тому, что мне запомнились другие потоки.

    Из неудалённого:
    Кино и музыка-2 (с замечательным парафразом Рудольфа на темы "Неба над Берлином")
    Другая музыка (собственно, об этой музыке мы и должны говорить в 90% наших сообщений)

    Близкие к предыдущей темы - Toru Takemitsu и Casus Stockhausen (правда, моя совесть "приглашающего" нечиста, учитывая моё участие в обсуждениях)

    В оставшиеся 10% времени можно поговорить и о Шопен: форма, интерпретации, традиция и остальное (среди прочих, замечательные наблюдения венского Сергея)

    Также и В каждой музыке - Бах, в каждом из нас -... (ряд образцово-музыкальных текстов: от Хайдеггера до deitch)

    Разумеется и Официальный сайт Мясковского (с дальнейшей ссылкой на отличный ресурс); А. Брукнер (не худшее, что породил этот форум, хотя всё ещё не вполне адекватный гимн этой Первомузыки)

    Очень любопытная беседа Вокализация латинских текстов - одна из самых протяжённых дискуссий, посвящённых старинной музыке (увы, самих таких дискуссий прискорбно мало)

    Конечно, по-началу форум может показаться неофиту малосодержательным: по большей части, всё те же упражнения на расслабление кистей, расслоение 4 и 5 ногтей и прочий bullocks на темы "залигированого стаккато". Практически нет разговоров "О духовном в искусстве" (а-ля Кандинский), нет (почти) и взаимопроникновений-соотражений "других музык": ацтецких божеств, скульптур Бернини, японского театра Кабуки, Баухауза и прочей сопряжённой материи.

    Но от этого хочется брюзжать только вначале. Au fur et à mesure этот "ситком" начинает затягивать - как это часто случается, сами участники этого форума много интереснее ими сотворенного. Начинаешь понимать, что наиболее вразумительным в сообщениях являются не слова и мысли, а тон, ритм, модуляции, темп, с которыми проговариваются слова, - "музыка за словами, страсть - за музыкой, личность - за страстью"; иными словами - всё, что не может быть написано. In that vein, я бы порекомендовал новичкам искать не темы, а "собрание сказанного" такими, например, авторами как Gtn и Vagabond, Рудольф и regards, felice и Лидский, WBL, zarastro, Илья Блинов и ...

  • #14

    По умолчанию

    Да, за вами не угонишься! Если теперь каждый станет предлагать по 100 тем... Но всё равно замечательно. Krivitch, я вас, кажется, ещё не поблагодарил. Так вот - благодарю от всего сердца, и не только от своего имени. Видите, как это всех заинтересовало...
    Думаю, разберусь - кто есть кто. Многих уже знаю. Знаю, кто такой Сергей, кто такая "n", а Михаил Лидский вообще ни от кого с самого начала не скрывался.
    Вот так. А ещё у меня буквально секунду назад родилась идея, а не ввести ли нам на сайт поисковую систему - нет, совершенно не для того, чтобы рассекречивать участников, а просто чтобы можно было с лёгкостью находить упоминания интересующих того или иного человека вещей... Сразу оговариваюсь - быть может это просто технически слишком сложно сделать!
    С уважением,
    Дмитрий

  • #15
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    RTFM

    Заходите в профиль интересующего персонажа и нажимаете "Найти все высказывания".

  • #16

    По умолчанию

    что-то вроде этого?
    http://forums.lifanovsky.com/search.php
    everything in its right place (c)

  • #17
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Дмитрий, спасибо Вам за теплый отзыв.

    Искать все высказывания конкретного участника следует здесь:

    1.



    2.

  • #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boris
    RTFM

    Заходите в профиль интересующего персонажа и нажимаете "Найти все высказывания".
    Спасибо! А если мне, например, захочется найти все высказывания не КОГО-ТО а О КОМ-ТО или О ЧЁМ-ТО? Скажем, о Домбровском, или о Скарлатти, или о светомузыке...?

  • #19
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Попробуйте пользоваться поиском, как сказал Стас...
    Иногда получается.

  • #20

    По умолчанию

    Ага, уже разбираюсь потихоньку, что к чему! Если будет что непонятно - обращусь за советом и помощью.
    Дмитрий

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Что почитать в архиве форума?
      от boris в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 44
      Последнее сообщение: 07.08.2012, 15:51
    2. 10.01.12 - Хорошее пополнение Нотного Архива!
      от Борис Тараканов в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.01.2012, 16:42
    3. Обновление нотного архива
      от Борис Тараканов в разделе Поиск нот для вокалистов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.01.2010, 01:45
    4. Советы старожилов по выбору ника
      от SSK в разделе Про все на свете
      Ответов: 74
      Последнее сообщение: 28.09.2007, 13:22
    5. Структура архива
      от Marinad в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 08.09.2005, 13:28

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100