Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: будущее после короновируса?

По умолчанию будущее после короновируса?

Короновирус сделал людей беднее, учителя потеряли учеников, музыканты остались без работы, их менеджмент плавает вверх брюхом.
    Что теперь? Вернется ли всё на круги своя и когда?
    А произойдет ли что нибудь хорошее в музыке из за короновируса?
    Что вы думаете?

В моём случае "родителя", короновирус разрушил все планы. Замечательный педагог которая помогла вычистить произведения дочки (О) для экзамена по скрипке оказалась не очень хорошим человеком. Да, сложные времена показывают людей как никогда... В общем, "Бог увёл", правда с существенной потерей денег.
    Но всё тот же короновирус открыл для О огромные возможности. Она поучавствовала в паре летних программ, которые были бы ей недоступны ранее и "посмотрела на мир". Мы увидели что может делать скрипка с людьми: детей "зомби" с укусами на шеях, родители которых продали дома и переехали через всю страну чтобы учится у мастера-зомби. Вот теперь думаем как заниматься дальше и с кем... Ведь до университета еще 5 лет и можно многое чего успеть + научиться классно играть.

По умолчанию Re: будущее после короновируса?

Не предвидится окончание заразы.
    Неясное её окончание ещё на несколько лет скукожит и желающих на обучение, и востребованность на обученных музыке.
    Разумнее перестроиться на реалии жизни.
    Пред/вирусные, уже в целях неясные, установки и планы на музыкантскую жизнь, похоже не будут работать никогда.
    Что ждёт камрилью музыкантов?
    Пока маячит мрак...(

Проверка орфографии онлайн
    https://text.ru/spelling

Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Аня Додо Посмотреть сообщение
    Короновирус сделал людей беднее, учителя потеряли учеников, музыканты остались без работы, их менеджмент плавает вверх брюхом.
    Что теперь? Вернется ли всё на круги своя и когда?
    А произойдет ли что нибудь хорошее в музыке из за короновируса?
    Что вы думаете?

В моём случае "родителя", короновирус разрушил все планы. Замечательный педагог которая помогла вычистить произведения дочки (О) для экзамена по скрипке оказалась не очень хорошим человеком. Да, сложные времена показывают людей как никогда... В общем, "Бог увёл", правда с существенной потерей денег.
    Но всё тот же короновирус открыл для О огромные возможности. Она поучавствовала в паре летних программ, которые были бы ей недоступны ранее и "посмотрела на мир". Мы увидели что может делать скрипка с людьми: детей "зомби" с укусами на шеях, родители которых продали дома и переехали через всю страну чтобы учится у мастера-зомби. Вот теперь думаем как заниматься дальше и с кем... Ведь до университета еще 5 лет и можно многое чего успеть + научиться классно играть.

Хотелось бы ещё, чтобы "короновирус" не делал людей всё более и более "бедными" по уровню грамотности... Ибо - куда уж ещё-то!.. Вот, в Вашем случае, скажем, Вам, Аня Додо, Вам - тоже неплохо было бы "многое чего успеть" сделать... В частности, подтянуть "правильнописАние". Оно у Вас - "правильное", но... слегка "плавает кверху брюхом"...

Нельзя не заметить, что почти в каждом посте у Вас ошибка за ошибкой идёт и ошибкой погоняет.

Не надо писАть: "многое чего успеть сделать". Либо пишите: "много чего успеть сделать", либо - "многое успеть сделать".

Не "короновирус", Аня Додо, а - "коронавирус" (через "а"); в словах "что-нибудь" и "из-за" - дефис следует ставить. А вот тире и многоточия (как у меня) - пожалуйста, не лепите по делу и без дела... Это - только я себе могу такое позволить... По приколу... Прикол такой у меня, понятно? А вот Вы, Аня Додо, отнюдь не "по приколу" все Ваши ошибки "лепите" (и не пытайтесь "отмазаться"!..), а - от неграмотности. Перед дочкой-то - не стыдно?

Идём дальше (по Вашим ошибкам, причём - лишь в ОДНОМ Вашем сообщении! Все Ваши опусы тут - мне, понятное дело, разбирать лень, но тут вот сегодня почитал Вас - и "чаша моего терпения - лопнула!..").

Итак, далее... Перед словом "которая" - запятую ставить нужно! ("...замечательный педагог которая..."); после слова "скрипки" - ещё раз запятую надо было поставить ("...оказалась не очень хорошим человеком..."). Затем, после слова "правда" - запятую опять-таки не удосужились поставить.

Ну, "поучавствовала" - это уже "на грани"!.. Почти - как "лОжить" ("...лОжат и лОжат зеркало в парту..."). В слове "поучаствовала" - "в" перед "с" - не нужно. Вы же не пишете: "учаВстие", правда? А пишете: "участие", верно? Вот и в слове "поучаствовала" не пишите, пожалуйста, лишнюю "в".

Во фразе "...мы увидели что может сделать скрипка..." - запятую (перед "что") - сами будете ставить или это Пушкин за Вас должен делать? А дальше - перед "чтобы учится"?! И ещё дальше - перед "как" ("...теперь думаем как заниматься дальше и с кем..."). Или, может, Ваш покорный слуга должен за Вами ходить и запятые расставлять, где надо? Как и мягкий знак в слове "учИтся"?! ("...чтобы учится у мастера-зомби...") Запомните уже раз и навсегда: в глаголах в неопределённой форме (вроде - "учиться"; отвечают на вопрос: "что делать?") мягкий знак таки-нужен. Вот как, к примеру, Вы - совершенно правильно его поставили дальше в таком же слове ("...научиться классно играть"). А вот в глаголах во втором лице ("УчиТся" "буква"У" - в данном случае большая - для показа ударения на "У"; отвечает на вопрос: "что делаеТ" - без мягкого знака!) - мягкий знак не нужен.

Короче, меня - увольте "с должности" Вашего корректора ! "Сама, всё - самА!", уважаемая Аня ДодО.

Вот, собственно, ЧТО - МЫ - думаем (...по Вашему поводу... и по поводу коронАвируса...)

Извините, пожалуйста, меня за эти "нравоучения", уважаемая Аня Додо, но... Как говорится, "накипело" уже!.. Долго я терпел и старался "не обращать внимания", "не реагировать" на подобные пОсты... И вот - не сдержался... Ещё раз - прошу простить... И, надеюсь, это поможет Вам в будущем писАть "всё грамотнее и грамотнее"... + многое чего ещё успеть...
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

просто кошмар...
    не раздражайтесь по пустякам!
    Мне по русски писать тяжело. с мягкими знаками без русской клавиатуры - вообще проблема.
    а вот за редактор - спасибо огромное!

прораб перестройки Аватар для Казбек

Цитата Сообщение от Аня Додо Посмотреть сообщение
    просто кошмар...
    не раздражайтесь по пустякам!
    Мне по русски писать тяжело. с мягкими знаками без русской клавиатуры - вообще проблема.
    а вот за редактор - спасибо огромное!
    и вы не раздражайтесь
    мне вообще мучительно тянуть второй пальчик к шифту
    кто придумал все эти пытки
    Оффтопик-не место для стёба (с) Читатель

вот вот...
    но, лень - двигатель прогресса!
    конечно, иногда не понимаешь как твои привычки могут раздражать, ведь сам то их не особенно замечаешь.
    Со следующего понедельника, обещаю, буду писать правильно!
    --------------------
    "Отставить. Ложить неправильно — правильно класть."

ну какая же это лень
    одной рукой листаешь пасьянсы
    другою пишешь что то умное
    для шифта нужен либо ученый секретарь
    либо длинноногая секретарка
    зы подруга естественно в школе была отличницей
    после двадцати с лишним лет в нью йорке иногда
    выдает такие перлы
    но никогда не возникало даже мысли намекнуть что что то не так
    ззы ей я всегда пишу идеально орфографично
    захочет сделает выводы

Аня.
    У меня по русскому тоже больше тройки в школе не было, а вот высшее образование вопреки своей орфо/безграмотности получил с красным дипломом.
    Запятые по сей день валю кучей малой, и прилагательные с приставкое не предо мной всегда с вопросом.
    Не расстраивайтесь..)
    Нас в инетной куче больше.
    В особо интеллектуальной беседе используйте проверку орфографии онлайн, и тогда интеллектуалы примут подобных нам за своих.))

никому не верьте аня
    что то дельное возможно написать
    только в позе роденовского мыслителя
    тут не до шифтов

• Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя