Сафатинов Анатолий Петрович- военный дирижёр, педагог, почётный работник культуры города Москвы

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сафатинов_.jpg 
Просмотров:	284 
Размер:	16.4 Кб 
ID:	116090

Борис Турчинский

1971-1973 году я приходил службу в оркестре штаба ПРИКВО, город Львов.
Начальником оркестра был замечательный дирижёр и человек Анатолий Петрович Сафатинов. В дальнейшем начальник военно-оркестровой службы округа.
Много лет впоследствии Анатолий Петрович преподавал в институте военных дирижёров.
А перед пенсией был направлен советником военного оркестра, при президенте Сейшельских островов.
С 2001 года основал Джаз-ансамбль «Блюзтон» и руководил до 2011 года - преподавал класс саксофона. ДМШ им. А.Б.Гольденвейзера (Москва).
Ансамбль саксофонистов, руководитель - почётный работник культуры города Москвы Анатолий Петрович Сафатинов. Концерт, посвященный Году семьи, в Выставочном Центре "Манеж", 1 мая 2008 г.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_image_3291.jpg 
Просмотров:	243 
Размер:	134.6 Кб 
ID:	116091
На фотографии - Квартет саксофонистов ДМШ им.А.Б.Гольденвейзера. Руководитель почетный работник культуры города Москвы Анатолий Петрович Сафатинов. Большой зал Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского. 13 апреля 2008 г.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_image_3277.jpg 
Просмотров:	239 
Размер:	165.2 Кб 
ID:	116092
«Босса-нова». Исполняют учащиеся ДМШ им. А.Б.Гольденвейзера - лауреаты международных, городских и окружных конкурсов и фестивалей дуэт саксофонистов в составе: Алексея Ходоровского, 8 класс (саксофон-альт) и Валентина Майорова, 7 класс (саксофон-сопрано). Класс преподавателя Почётного работника культуры г. Москвы Анатолия Петровича Сафатинова. Концертмейстер Татьяна Викторовна Каликанова. Большой зал ДМШ им.А.Б.Гольденвейзера,20 марта 2011 г

От автора
Очень хотел бы написать очерк об этом удивительно добром и талантливом человеке, но увы…
Нужен для этого материал. Может кто-то из его хорошо знавших друзей или коллег, поможет мне. Буду благодарен!