Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: хорошее настроение

              
  1. #11

    По умолчанию Re: хорошее настроение

    Думаю, во многом это всё коронавирус. От этой самоизоляции у многих крыша едет. Мне вот, когда началась самоизоляция, так не хотелось заниматься никакой музыкой, что я начал программировать взахлёб. А ведь я десять лет ненавидел уже это дело. А инструменты взял в руки дня за три до гастроли. Которая состоялась несмотря ни на что.

  • #12

    По умолчанию Re: хорошее настроение

    Кто когда-нибудь встречал академическую скрипачку в роли заботливой мамы,
    умелой хозяйки, внимательной и любящей не наскоком жены,
    чтобы каждый вечер вместе, с детьми и мужем?
    Чтобы не образ жизни, а работа, без бесконечных репетиций, вечерних концертов и многодневных гастролей,
    результатом которых денежный пшик и, что часто, супружеское недоверие…
    Вины скрипачки в этом нет.
    Это семя сеют её родители, сепарируя дитя своим неисполненным комплексом
    Такой вот мой нехитрый наив..
    зы
    Дитя, овладевший Сарасате напевами, в параллели натренирован и на сокрытие своих чувств и желаний.
    Поди познай, любит он или ненавидит своих закодированных на его сверхобожание мам…((

  • #13

    По умолчанию Re: хорошее настроение

    Цитата Сообщение от strell_1989 Посмотреть сообщение
    Выступления...а ради чего тогда учиться? Публичное выступление - лучшая мотивация для занятий. И это распространяется не только на одарённых детей, но и даже обычных лентяев. Знаете как загораются глаза у ученика, когда я говорю, что он будет играть на концерте в дуэте со своим одноклассником. Много раз приходилось наблюдать, как в различных школах музыкальная жизнь проходит от зачёта к зачёту, ну и пара концертов отдела в год... конечно, в связи с ситуацией, концертная деятельность в данный момент весьма ограничена, но можно проводить "онлайн концерты", сделать трансляцию в ВК, ФБ или в Ютьюбе - и вперёд. Лично я по некоторым причинам не приветствую данный формат, но для молодого поколения можно и попробовать. А ещё можно попробовать записывать себя дуэтом - весьма кропотливое и интересное занятие.
    И, конечно, моментального результата быть не может. Я всегда спрашиваю учеников:" Хочу стать сильным и накачаться. У меня получится за один день? А за неделю? А какой результат будет через месяц?" Если ребёнок действительно любит музыку, любит играть на инструменте, нужно как можно раньше его научить работать. Работать с любовью. Это, кстати, больше относится к воспитанию...
    //
    Уважаемый.
    У ребёнка не должно быть устойчивого взрослого «настроения» (плохого/хорошего).
    У 12-летней девочки идёт активное формирование вегетативной нервной системы.
    Особенно проявляется это у девочек.
    Это детские капризы, усталость, неосознанный некомфорт, или желание непонятно чего-то, украденного взрослыми из их детства.
    Переключение ребёнка с этого на «гаммы и арпеджио на одной струне одним пальцем, флажолеты/дуэты»,
    только умножит кратковременный детский расстрой (не путать с взрослым настроением).
    Чуткая и терпеливая мама в мгновение почувствует и погасит это.
    Обнимет, померяет температуру, поиграет в щекоталки, почитает, предложит мороженое, зоопарк/аквопарк,
    Предложит пригласить подружку в гости, предложит прогулку по магазинам (девочки это обожают1).

    Симптомы взрослого «настроения» у дитя – дурная предтеча будущего психического неравновесия и, что ещё страшнее, одиночества.
    Ребёнок должен жить своими возрастными интересами и делами, наслаждаться своим детством.
    Поспорьте…

  • #14
    Старожил Аватар для strell_1989
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Владимир-Москва
    Сообщений
    1,596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wau2009 Посмотреть сообщение
    //
    Уважаемый.
    У ребёнка не должно быть устойчивого взрослого «настроения» (плохого/хорошего).
    У 12-летней девочки идёт активное формирование вегетативной нервной системы.
    Особенно проявляется это у девочек.
    Это детские капризы, усталость, неосознанный некомфорт, или желание непонятно чего-то, украденного взрослыми из их детства.
    Переключение ребёнка с этого на «гаммы и арпеджио на одной струне одним пальцем, флажолеты/дуэты»,
    только умножит кратковременный детский расстрой (не путать с взрослым настроением).
    Чуткая и терпеливая мама в мгновение почувствует и погасит это.
    Обнимет, померяет температуру, поиграет в щекоталки, почитает, предложит мороженое, зоопарк/аквопарк,
    Предложит пригласить подружку в гости, предложит прогулку по магазинам (девочки это обожают1).

    Симптомы взрослого «настроения» у дитя – дурная предтеча будущего психического неравновесия и, что ещё страшнее, одиночества.
    Ребёнок должен жить своими возрастными интересами и делами, наслаждаться своим детством.
    Поспорьте…
    А о чём тут спорить? Переходный возраст он и в 12, и в 14, 18, 25, 30 лет, а у музыкантов он всю жизнь. Что теперь - не заниматься что ли? О всех этих капризах, поверьте, знаю не понаслышке. Только у топик стартера был достаточно узкий вопрос, а вы достаточно часто любите уводить в пессимистические темы "отсутствие детства", "музыканты - несчастные люди", "нищий народ"...смею вас заверить, есть обычные музыканты, преподаватели, которые и проводят время с семьёй, и на море отдыхают.

  • #15

    По умолчанию Re: хорошее настроение

    Я вижу всё немного не так. Не беспокойтесь, детство у О очень счастливое И на море она 2 раза в год и во всяких парках развлечений, и магазины и щекотилки есть. Сеичас kонечно хуже. Ей легко заниматься и технически она может играть абсолютно всё.


    Наверное в её возрасте появляется душа Меня особенно беспокоит полное отвращение к тому что я считаю красивым Ей не нравится слушать никого кроме Хейфеца. Она ужасный критик.

    Я это воспринимаю как плохое настроение. Может это и не настроение? С учителями тоже беда: один повторяется слишком часто, у другого студенты играют фальшиво,нельзя переходы учить с вибрацией,... Откуда она знает?
    И к музыке такие же претензии: повторяется, скучно.


    Ещё недавно она сама играла страшно фальшиво, но замечания к другим были все те же.
    Я включаю Баха Шеринга - "выключи".
    Муки любви Кремера -"выключи"


    Что это???

  • #16

    По умолчанию Re: хорошее настроение

    Мне кажется, это что-то типа комплекса перфекциониста. Она чувствует, что пока что не ровня великим, и пытается это компенсировать, критикуя всё остальное, типа оно ещё хуже. Чего я точно Вам не рекомендую - это приобщать её к тому, что считаете красивым. Один из самых эффективных способов испортить настроение - это столкнуться с тем, что тебе не нравится что-то общепризнанное. Пусть слушает то, что ей нравится.

  • #17
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: хорошее настроение

    Цитата Сообщение от Аня Додо Посмотреть сообщение
    Наверное в её возрасте появляется душа
    Абсолютно верно. Или, как говорят психиатры, ядро личности.
    Это сложный путь. Когда душа растёт , работает - часто бывает больно.
    Будьте с ней. Помощь и участие, сочувствие , эмпатия. Вы ведь вместе с ней полюбили скрипку - нужно идти этой дорогой и преодолевать подъёмы.
    Любовь может горы свернуть. Помните - как это? - ... Святая к музыке любовь.
    Последний раз редактировалось tenzing; 15.08.2020 в 09:24.

  • #18
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    Cool Re: хорошее настроение

    вы достаточно часто любите уводить в пессимистические темы "отсутствие детства", "музыканты - несчастные люди", "нищий народ"...

  • #19
    Постоянный участник
    Регистрация
    30.08.2016
    Адрес
    мскв
    Сообщений
    541

    По умолчанию Re: хорошее настроение

    ни в коем случае нельзя уповать на всякое там "настроение" и прочую распущенность. человек - на то и наделён разумом с волей, что не даёт себе поблажек, а контролирует себя. избалованность ведёт к эгоизму, а он ведёт к разврату, который неизбежно приведёт к деградации. во главе всего должно стоять дело и служение оному; иначе человека поглотит тот ужас, что внутри него.

  • #20
    Постоянный участник
    Регистрация
    30.08.2016
    Адрес
    мскв
    Сообщений
    541

    По умолчанию Re: хорошее настроение

    Цитата Сообщение от Аня Додо Посмотреть сообщение
    Ещё недавно она сама играла страшно фальшиво, но замечания к другим были все те же.
    Я включаю Баха Шеринга - "выключи".
    Муки любви Кремера -"выключи"
    отдайте её в Суворовское Училище, там ей растолкуют что-к-чему.

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ищу ноты Должикова Хорошее настроение для флейты и ф-но
      от kak-to tak в разделе Поиск нот для духовых инструментов
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 23.10.2014, 21:08
    2. Стоит ли разрушать хорошее старое?
      от lor_a в разделе Беседка
      Ответов: 137
      Последнее сообщение: 27.03.2013, 11:53
    3. Куплю хорошее фо-но или кабинетный рояль
      от Golda в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.05.2010, 11:56
    4. Только хорошее!
      от Sun_Lion в разделе Про все на свете
      Ответов: 111
      Последнее сообщение: 19.06.2009, 18:25
    5. Москва Хорошее отечественное пианино
      от ALEXY в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.01.2009, 12:47

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100