1. #31
    Частый гость Аватар для nezn2007
    Регистрация
    04.09.2018
    Адрес
    Украина, Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    136

    По умолчанию Re: Новое акустическое пианино.

    просто попробуйте kawai
    вот єто например http://www.kawai.com.ua/kawai_mp_11se.html
    очень похоже на рояль по звуку и ощущениям


  • #32
    Постоянный участник Аватар для Altrie
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: Новое акустическое пианино.

    Я Вам скажу маленький секрет про демо-ролики ЦП. Обратите внимание, что музыкальные произведения, которые звучат в них, специально подбираются и исполняются только в темпе аллегро. Таким образом показывается как бы динамика звукоизвлечения, которая может восхищать слушателя схожестью с роялем, но сам-то звук по факту остаётся неясен. Мы слышим только атаку в звучании нот, которая краткосрочна и кажется идентичной с акустическим инструментом. Но если начать играть что-то медленное, то уже слышно, что звук похож, но не соответствует акустическому оригиналу - более плоский, бедный, скучный, стерильный. Поэтому чем дольше и чаще играть на ЦП вживую, тем быстрее звучание надоест, и даже начнёт раздражать своим однообразием. Особенно на медленных произведениях. Именно поэтому демо-ролики, когда исполняются произведения в медленном темпе, не делают преднамеренно. Вывод: оценивать ЦП нужно не по демо-роликам, а вживую на них поиграть. При игре аллегро они все красиво звучат.

    При выборе ЦП особое внимание нужно уделить не тому, деревянные клавиши или пластиковые, а инерционности при нажатии и повторному отскоку их при отпускании. Это очень важные моменты. И редко когда встретишь клавиатуру ЦП умеющую хотя бы имитировать нахдрук.

    Звук ЦП формируется не только процессором самого инструмента, а также усилителем и акустической системой. И далеко не всегда эти три составляющие соответствуют друг другу. В итоге получим плохой, скучный звук даже имея дорогое ЦП.

  • #33
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Новое акустическое пианино.

    Вообще судить о звучании ЦП ориентируясь на звукозапись не корректно! В этом случае мы сравниваем не звук фортепиано со звуком ЦП, а звучание звукозаписи фортепиано с уже записанным звуком ЦП! Звукозапись - это не копия оригинала, а его модель, обусловленная техническими ограничениями технологии. Это как сравнивать вид пейзажа и его фотографию.

  • #34
    Частый гость Аватар для nezn2007
    Регистрация
    04.09.2018
    Адрес
    Украина, Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    136

    По умолчанию Re: Новое акустическое пианино.

    у меня сейчас топовая клавинова
    да, есть динамики мощные и звук более похох на рояль (не цифровой)
    но мехиника ужасная мыльная что-ли

    а в кавае было что-то такое что хотелось играть и играть
    я играл на нем вторую часть симфонии 5 бетховена - как вариант на ней модете попробовать
    кавай прям пел что ли, очень хорошо можно фразировку сделать

    а на клавинове совсем не то

  • #35
    Частый гость Аватар для nezn2007
    Регистрация
    04.09.2018
    Адрес
    Украина, Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    136

    По умолчанию Re: Новое акустическое пианино.

    я не стараюсь навязать кавай
    просто я перепробовал почти все кроме касио
    cme uf 80 китайская смесь GH и фатар tp40 - молотки как у фатар, но по сенсору бьет не клавиша как в фатар а промежуточная херня как в GH, проблемы с велосити
    fatar vmk 188 plus черные клавиши лечге белых заметно и по другому нажатие, проблемы с велосити
    fatar studio 90 черные клавиши лечге белых заметно и по другому нажатие - черные без свинцовых грузиков а былые с грузиками, проблемы с велосити
    yamaha arius 140 (у препода GHS) отличная механика
    единственный минус - ближе к концу клавиши затрудняется нажатие т.к. там синтезаторная система где клавиша на гибком пластике держиться без оси
    yamaha klavinova cvp-107 (сейчас у меня GH) мыльновата, полюч дорогой ремонт - мне досталась с 10 убитыми клавишами - каждая клавиша новая по 10 долларов обошлась плюч 30 долларов за то
    плюс какое-то трение непонятьно, только у GH и GH3 такое наблюдаю при то что было то где все смазали, клавиши как бы ватные немного
    хотя по чуыствительности все ок
    kawai mp9000 (AWA) - было все ок, жалею что продал

  • #36
    Постоянный участник Аватар для Altrie
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: Новое акустическое пианино.

    А мне ни Каваи, ни Ямахи не нравятся ни по звуку, ни по ощущениям игры. Что ЦП, что акустические пианино. Предпочитаю из ЦП Роланды.

  • #37
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2020
    Адрес
    Рядом с Санкт-Петербургом
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Новое акустическое пианино.

    Цитата Сообщение от maxslav Посмотреть сообщение
    Очередная тема пиар ЦП?
    Нет, точно не пиар. Я на ЦП играть не пробовал, не факт, что понравится.

  • #38
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2020
    Адрес
    Рядом с Санкт-Петербургом
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Новое акустическое пианино.

    Цитата Сообщение от Altrie Посмотреть сообщение
    Я Вам скажу маленький секрет про демо-ролики ЦП. Обратите внимание, что музыкальные произведения, которые звучат в них, специально подбираются и исполняются только в темпе аллегро. Таким образом показывается как бы динамика звукоизвлечения, которая может восхищать слушателя схожестью с роялем, но сам-то звук по факту остаётся неясен. Мы слышим только атаку в звучании нот, которая краткосрочна и кажется идентичной с акустическим инструментом. Но если начать играть что-то медленное, то уже слышно, что звук похож, но не соответствует акустическому оригиналу - более плоский, бедный, скучный, стерильный. Поэтому чем дольше и чаще играть на ЦП вживую, тем быстрее звучание надоест, и даже начнёт раздражать своим однообразием. Особенно на медленных произведениях. Именно поэтому демо-ролики, когда исполняются произведения в медленном темпе, не делают преднамеренно. Вывод: оценивать ЦП нужно не по демо-роликам, а вживую на них поиграть. При игре аллегро они все красиво звучат.

    При выборе ЦП особое внимание нужно уделить не тому, деревянные клавиши или пластиковые, а инерционности при нажатии и повторному отскоку их при отпускании. Это очень важные моменты. И редко когда встретишь клавиатуру ЦП умеющую хотя бы имитировать нахдрук.

    Звук ЦП формируется не только процессором самого инструмента, а также усилителем и акустической системой. И далеко не всегда эти три составляющие соответствуют друг другу. В итоге получим плохой, скучный звук даже имея дорогое ЦП.
    Большое спасибо за эту информацию.

  • #39
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2020
    Адрес
    Рядом с Санкт-Петербургом
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Новое акустическое пианино.

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Зачем так быстро сдаваться? Как же вечер при свечах у старинного пианино с подсвеШниками и обердемпферами?
    Никто и не сдаётся. Поеду в магазин, попробую и Кавай, и Клавинову, и самую дешёвую акустическую Ямаху. А там посмотрим к чему душа ляжет. Я ведь не играл очень давно, после музыкальной школы и к инструменту не подходил, каждодневные сорокапятиминутные гаммы всё желание отбили.. Даже если будет выбрано ЦП, восстановлю игровой навык и буду спокойно искать то, что мне будет нужно.

  • #40
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2020
    Адрес
    Рядом с Санкт-Петербургом
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Новое акустическое пианино.

    Цитата Сообщение от nezn2007 Посмотреть сообщение
    просто попробуйте kawai
    вот єто например http://www.kawai.com.ua/kawai_mp_11se.html
    очень похоже на рояль по звуку и ощущениям
    Спасибо, но мне немного не это требуется. Нужно, чтобы инструмент ещё имел корпус, а не только клавиатуру. И, судя по начинке этого инструмента, аналогичный Кавай в корпусе будет стоить, как недорогая акустическая Ямаха. Тогда неясно, зачем огород с ЦП городить.

  • Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Цифоровое пианино с наушниками vs акустическое с соседями
      от knight_lightning в разделе Инструментарий
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 16.02.2018, 10:35
    2. Прошу помощи: акустическое или цифровое пианино
      от LadyTomintoul в разделе Инструментарий
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 04.08.2016, 10:05
    3. Купил первое акустическое пианино, нашел косяки, посоветуйте
      от atg_minsk в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 18.08.2015, 11:01
    4. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.12.2014, 23:23
    5. Новое пианино
      от case510 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 23.12.2008, 02:04

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100