1. #41
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Новое акустическое пианино.

    Цитата Сообщение от Ладожский Посмотреть сообщение
    Никто и не сдаётся. Поеду в магазин, попробую и Кавай, и Клавинову, и самую дешёвую акустическую Ямаху. А там посмотрим к чему душа ляжет. Я ведь не играл очень давно, после музыкальной школы и к инструменту не подходил, каждодневные сорокапятиминутные гаммы всё желание отбили.. Даже если будет выбрано ЦП, восстановлю игровой навык и буду спокойно искать то, что мне будет нужно.
    Я посоветовала бы Вам для начала послушать очень хороший акустический инструмент, чтобы просто представлять себе, что такое качественный звук и от него уже отталкиваться. То бишь, "настроить уши".


  • #42
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2020
    Адрес
    Рядом с Санкт-Петербургом
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Новое акустическое пианино.

    Цитата Сообщение от Vikt_za Посмотреть сообщение
    Я посоветовала бы Вам для начала послушать очень хороший акустический инструмент, чтобы просто представлять себе, что такое качественный звук и от него уже отталкиваться. То бишь, "настроить уши".
    Хороший совет, спасибо.

  • #43
    Постоянный участник Аватар для Altrie
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: Новое акустическое пианино.

    Извините, а Вы из какого города? В профиле у Вас почему-то нет этой информации.

  • #44
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2020
    Адрес
    Рядом с Санкт-Петербургом
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Новое акустическое пианино.

    Цитата Сообщение от Altrie Посмотреть сообщение
    Извините, а Вы из какого города? В профиле у Вас почему-то нет этой информации.
    Санкт-Петербург, точнее, совсем рядом с ним, 40 км.

  • #45
    Постоянный участник Аватар для Altrie
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: Новое акустическое пианино.

    Рядом с Мариинкой находятся два фортепианных салона - "Бехштейн", через дорогу "Кавай". Рекомендую посетить их, поиграть на Циммерманах, Ямахах, Кавайях... Выбор там большой, как роялей, пианино, так и ЦП. Поиграете, сами поймёте что Вам нужно.

  • #46
    Постоянный участник Аватар для Altrie
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: Новое акустическое пианино.

    По крайней мере, ещё два года назад эти салоны там были. Сейчас не знаю, может уже закрыты.
    Обратите, кстати, внимание на то, что инструменты Мэйд ин Чайна стоят дешевле европейских и японских прототипов.

  • #47
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2020
    Адрес
    Рядом с Санкт-Петербургом
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Новое акустическое пианино.

    Цитата Сообщение от Altrie Посмотреть сообщение
    По крайней мере, ещё два года назад эти салоны там были. Сейчас не знаю, может уже закрыты.
    Обратите, кстати, внимание на то, что инструменты Мэйд ин Чайна стоят дешевле европейских и японских прототипов.
    Спасибо. Мне, чтобы попробовать Бехштейны даже в магазин ехать не нужно, наша музыкальная школа недавно получила их, причём двух модификаций и собранные в Германии. И "М.Глинка" у нас тоже есть, сын мой на нём занимается. Я как-то сразу почему-то не подумал о них. А ведь эти инструменты существенно, раза этак в два или даже больше, дороже бюджетных Каваев и Ямах. Однако как-то восторга испытать не удалось, и как оказалось, не только мне.
    Хотел попробовать Клавинову - так оказалось, что Клавинов нигде "живьём"-то и нет. Звонил в разные Ямаховские салоны, обещали переместить со склада и позвонить. Не позвонили. Ладно. Зашёл в муз. школу, посмотрел Роланды, как работает клавиатура. Не понравилось. Продавцы говорят, что Клавинов не хватает, расхватывают их граждане, как горячие пирожки. Может быть преувеличивают, а может так и есть. В случае с Клавиновой мне очень кажется, что я не по той дорожке иду, по которой надо, ни к чему бежать туда, куда бегут все.
    Вообще, когда я открывал эту тему, мне казалось всё просто - идём, покупаем новое и вопрос снят. А оказалось, что производители так уже заигрались в свои хитрости, что смотришь на Бехштейны и не веришь, что они действительно сделаны в Германии, уши китайские сильно торчат.
    А теперь ясно, что ни ЦП не надо, ни нового акустического. Уже недели две всё свободное время сижу и читаю про пианино, удивительная ситуация.
    У сына в классе по вокалу стоит старое, уже выведенное из эксплуатации, чёрное пианино - "Красный Октябрь - Ленинград", арт. 102. Оно ему очень нравится, да и мне (внешне), признаться, тоже. Сын просит купить и отреставрировать, чтобы у нас тоже было настоящее. Что скажете, товарищи ?

  • #48
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Новое акустическое пианино.

    Цитата Сообщение от Ладожский Посмотреть сообщение
    Спасибо. Мне, чтобы попробовать Бехштейны даже в магазин ехать не нужно, наша музыкальная школа недавно получила их, причём двух модификаций и собранные в Германии. И "М.Глинка" у нас тоже есть, сын мой на нём занимается. Я как-то сразу почему-то не подумал о них. А ведь эти инструменты существенно, раза этак в два или даже больше, дороже бюджетных Каваев и Ямах. Однако как-то восторга испытать не удалось, и как оказалось, не только мне.
    Хотел попробовать Клавинову - так оказалось, что Клавинов нигде "живьём"-то и нет. Звонил в разные Ямаховские салоны, обещали переместить со склада и позвонить. Не позвонили. Ладно. Зашёл в муз. школу, посмотрел Роланды, как работает клавиатура. Не понравилось. Продавцы говорят, что Клавинов не хватает, расхватывают их граждане, как горячие пирожки. Может быть преувеличивают, а может так и есть. В случае с Клавиновой мне очень кажется, что я не по той дорожке иду, по которой надо, ни к чему бежать туда, куда бегут все.
    Вообще, когда я открывал эту тему, мне казалось всё просто - идём, покупаем новое и вопрос снят. А оказалось, что производители так уже заигрались в свои хитрости, что смотришь на Бехштейны и не веришь, что они действительно сделаны в Германии, уши китайские сильно торчат.
    А теперь ясно, что ни ЦП не надо, ни нового акустического. Уже недели две всё свободное время сижу и читаю про пианино, удивительная ситуация.
    У сына в классе по вокалу стоит старое, уже выведенное из эксплуатации, чёрное пианино - "Красный Октябрь - Ленинград", арт. 102. Оно ему очень нравится, да и мне (внешне), признаться, тоже. Сын просит купить и отреставрировать, чтобы у нас тоже было настоящее. Что скажете, товарищи ?
    Мы пару лет назад были с ребёнком в Питере, и ему довелось поиграть на "Красном Октябре" в репетитории. Я была приятно удивлена. Достойный инструмент. В Москве можно попробовать австрийский Feurich. Они подороже Ямах. У нас дома после старого советских времен Аккорда сначала появился отреставрированный немецкий Gors&Kalmann 19 века, которым мы полностью были довольны, а чуть меньше года назад ребёнок получил от спонсоров рояль Feurich. Теперь два инструмента. Очень удобно, - на одном идёт техническая работа преимущественно на тихой педали (у немца установлены 3 педали), а рояль для репертуара. Пианино этой же марки мы тестировали в Вене прошлым летом. Можно на ютубе послушать, но лучше своими ушами и живьём. Не уверена, есть ли они в Питере. На ютубе висят видео из того же салона фабрики, который мы лично посещали дважды. https://www.youtube.com/watch?v=2WDmsQTGL20 Вот на этом инструменте детёныш тоже баловался.

  • #49
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2020
    Адрес
    Рядом с Санкт-Петербургом
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Новое акустическое пианино.

    Я учился играть с 5 лет на старом немецком рояле с костяными клавишами. Играть мне поначалу нравилось, но инструмент был просто неприятен. Этот инструмент стоял в квартире моего преподавателя и я занимался на дому. Костяные потёртые клавиши помню до сих пор, даже ощущения помню. Поэтому когда родители купили новый "Ноктюрн", с новыми клавишами, я, конечно , был очень рад, хотя инструмент мне совершенно не нравился внешне. Мне и сейчас не нравится этот минималистический дизайн 70-х. Что КО, что "Петров" и иже с ними. Однако звук "Красного Октября" мне очень комфортен, всякий раз, когда слышу в муз. школе, отмечаю это про себя.

  • #50
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2020
    Адрес
    Рядом с Санкт-Петербургом
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Новое акустическое пианино.

    Инструмент будет располагаться в помещении с бревенчатыми стенами площадью 14 м. кв. и высотой потолка 3 м 30 см. Пол и потолок тоже деревянные, ковры отсутствуют, но можно и положить, хуже не будет.

  • Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 45

    Похожие темы

    1. Цифоровое пианино с наушниками vs акустическое с соседями
      от knight_lightning в разделе Инструментарий
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 16.02.2018, 10:35
    2. Прошу помощи: акустическое или цифровое пианино
      от LadyTomintoul в разделе Инструментарий
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 04.08.2016, 10:05
    3. Купил первое акустическое пианино, нашел косяки, посоветуйте
      от atg_minsk в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 18.08.2015, 11:01
    4. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.12.2014, 23:23
    5. Новое пианино
      от case510 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 23.12.2008, 02:04

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100