1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2020
    Адрес
    Рядом с Санкт-Петербургом
    Сообщений
    49

    По умолчанию Новое акустическое пианино.

    Здравствуйте, товарищи.
    Хочу купить себе пианино. Давно не играл и думал, что уже и не захочу никогда. Однако вот подрастает малыш и уже пошёл в первый класс музыкальной школы, и меня что-то опять потянуло к инструменту. В детстве у меня был "Красный Октябрь" 1977 или 78 года, новый, за ним следили, ухаживали и обслуживали. Внешне он мне не нравился совсем, но звук его мне нравился очень. Теперь опять хочу пианино, акустическое. Новое. Но когда я ознакомился с ценами на новые инструменты, то был сильно удивлён тем, насколько это нынче недёшево. Однако хочу. Но какое ? Надёжное, ремонтопригодное и без всяких технических фокусов и хитростей. Бывают ещё такие ? Ну и цена, это тоже далеко не второстепенный вопрос.
    Буду очень признателен всем откликнувшимся в моей теме.


  • #2

    По умолчанию Re: Новое акустическое пианино.

    Нет, не бывает. Цифровые все лучше с каждым годом, а акустические население покупает б/у, потому что новые либо Steinway, либо китайские с пластиковым механизмом, иного не дано.

  • #3
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Новое акустическое пианино.

    Ищите Б/У. Прекрасно можно найти абсолютно живое и адекватное акустическое пианино. Только надо потратить силы и время на поиски. Современные акустические ф-но малоремонтопригодны, а цифровые вовсе не ремонтопригодны. За время гарантийного срока в цифровых можно поменять детали, но по прошествии времени запчасти снимают с производства. В основном разрушаются пластиковые противовесы и их невозможно склеить. Поймите наконец, что современное производство совершенно не заинтересовано в ремонтопригодности своих изделий.

  • #4
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,834
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Новое акустическое пианино.

    Если так важно, чтоб именно НОВОЕ, то это, конечно, Yamaha. Но для вашей ситуации идеально б\у, восстановленное в хороших мастерских. Это и цена, и гораздо бОльшая возможность выбора.
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #5
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2020
    Адрес
    Рядом с Санкт-Петербургом
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Новое акустическое пианино.

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Ищите Б/У. Прекрасно можно найти абсолютно живое и адекватное акустическое пианино. Только надо потратить силы и время на поиски. Современные акустические ф-но малоремонтопригодны, а цифровые вовсе не ремонтопригодны. За время гарантийного срока в цифровых можно поменять детали, но по прошествии времени запчасти снимают с производства. В основном разрушаются пластиковые противовесы и их невозможно склеить. Поймите наконец, что современное производство совершенно не заинтересовано в ремонтопригодности своих изделий.
    Спасибо большое. Знаю я это. Не хочу б/у не потому, что не хочу искать , а исключительно из соображений нелюбви к старым вещам. Даже не к самим вещам, а к их энергетической составляющей. Эти пианино стояли десятки лет в чьих-то квартирах, люди рядом с ними ели, пили, спали, ругались, болели, может быть даже умирали. В своё время покупал домой много всяких антикварных вещей. Теперь постепенно от них избавляюсь. Может быть подскажете, от какой цены нынче начинается действительно нормальное пианино ? На форумах люди хвалят маленькие бюджетные Ямахи, Каваи, отмечая, кстати и их недостатки. Быть может, есть смысл купить и сразу доработать, чтобы впоследствие не доставляло хлопот, кроме регулярных настроек ? Как думаете ?

  • #6
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2020
    Адрес
    Рядом с Санкт-Петербургом
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Новое акустическое пианино.

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Если так важно, чтоб именно НОВОЕ, то это, конечно, Yamaha. Но для вашей ситуации идеально б\у, восстановленное в хороших мастерских. Это и цена, и гораздо бОльшая возможность выбора.
    Спасибо большое.

  • #7
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2020
    Адрес
    Рядом с Санкт-Петербургом
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Новое акустическое пианино.

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Нет, не бывает. Цифровые все лучше с каждым годом, а акустические население покупает б/у, потому что новые либо Steinway, либо китайские с пластиковым механизмом, иного не дано.
    Спасибо.
    Но ведь помимо китайских существуют ещё и индонезийские, и японские. И по "китайцам", наверное, уже существует статистика, ведь давно уже идут поставки в нашу страну. Здесь, на форуме, много тем, похожих на мою и я читал их, но все они старые. Как обстоят дела на сегодняшний момент ?
    Цифровое пианино рассматривал, но хорошая Клавинова нынче стоит как бюджетная акустика. И в музыкальном магазине так и сказали, что, дескать, если есть средства на Клавинову, то всяко лучше взять недорогое Yamaha JU109
    .
    А ведь есть ещё и гибридные пианино, а они ещё дороже. Мы окружены таким изобилием вещей, что поневоле, без совета специалиста трудно что-то купить, не разочаровавшись впоследствие.

  • #8
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Новое акустическое пианино.

    Вот это вот, про "энергетику старых инструментов (где ругались, умирали и проч...) - просто даигноз. Вам надо цифровую балалайку - новую Ямаху.
    Если для вас "энергетика" важнее, то советовать что-либо бесполезно.

  • #9
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,834
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Новое акустическое пианино.

    Можно освятить б\у пианино или произвести соответствующий обряд согласно Вашему вероисповеданию, и плохая энергетика уйдёт
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #10
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2020
    Адрес
    Рядом с Санкт-Петербургом
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Новое акустическое пианино.

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Вот это вот, про "энергетику старых инструментов (где ругались, умирали и проч...) - просто даигноз. Вам надо цифровую балалайку - новую Ямаху.
    Если для вас "энергетика" важнее, то советовать что-либо бесполезно.
    Может и диагноз, у каждого своё.
    А цифровую балалайку не надо, точно.
    Ведь все "хитрости" новых инструментов ремонтникам хорошо известны, быть может просто надо исправить их, прямо на новом инструменте ? Если уж старые пианино реставрируют, где мало чего живого осталось, а на новом всё на виду и как правило без заводского брака.

  • Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Цифоровое пианино с наушниками vs акустическое с соседями
      от knight_lightning в разделе Инструментарий
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 16.02.2018, 10:35
    2. Прошу помощи: акустическое или цифровое пианино
      от LadyTomintoul в разделе Инструментарий
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 04.08.2016, 10:05
    3. Купил первое акустическое пианино, нашел косяки, посоветуйте
      от atg_minsk в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 18.08.2015, 11:01
    4. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.12.2014, 23:23
    5. Новое пианино
      от case510 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 23.12.2008, 02:04

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100