1. #11
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,838
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: динамикa

    Цитата Сообщение от Аня Додо Посмотреть сообщение
    У О интонация плывет, и она пока не справляется,
    К сожалению, это показатель избыточной сложности и нехватки элементарной техники, прежде всего гамм. Об этом уже говорилось не раз. Не относитесь к этому несерьёзно: скоро (или уже!) суставы металлизируются, и смогут в технике только то, чему научились до этого. Будет обидно: при хорошей музыкальности не уметь (а вернее, не смочь ) элементарного.
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !


  • #12
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: динамикa

    Цитата Сообщение от Аня Додо Посмотреть сообщение
    из за интонации?
    Из-за музыки. Вибирируют только медленные ноты. Быстрые ноты нужно играть без вибрации. Это не техническое правило, а музыкальное.

  • #13
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: динамикa

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    На первых порах, когда интерпретировать только учимся, стОит послушаться и учителя...
    Главное, чтобы учитель не учил движениям, которые не естественны для конкретного ученика. Приведу пример:
    Максим Венгеров у Турчаниновой вибрировал очень даже красиво. Когда стал учиться у Брона, то Захар Нухимович стал учить его другой вибрации. Максим стал вибрировать очень нехорошо. Когда в 2000 году он прилетел в Сидней с концертом, я сказал Максиму, что его вибрация опять стала замечательной. На что Максим ответил: это потому что я ушел от Брона и стал играть так, как учила Турчанинова.
    А Турчанинова всегда учила учеников естественным для конкретного ученика движениям.
    Я это всё знаю, т.к. присутствовал на уроках Максима и у Турчаниновоой, и у Брона. Видел процесс обучения и его результат.

  • #14
    Постоянный участник Аватар для F.M.
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935

    По умолчанию Re: динамикa

    Брон лишнего не говорит, не изобретательствует- в этом его, в отличии от многих западных адептов мастер-класса, преимущество. Да, дрессировщик, но в большинстве случаев это работает. Турчанинова тоньше и методику знает, и учеников. В вопросах вибрации дрессура не работает, видимо

  • #15

    По умолчанию Re: Динамика

    хотела спросить ваше мнение про вибрацию у О, но нового видео снять не получилось поскольку меня выгнали из комнаты и чуть не разбили телефон... На прошлой неделе исполнилось 13 лет, ох...

  • #16
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Динамика

    Цитата Сообщение от Аня Додо Посмотреть сообщение
    хотела спросить ваше мнение про вибрацию у О, но нового видео снять не получилось поскольку меня выгнали из комнаты и чуть не разбили телефон... На прошлой неделе исполнилось 13 лет, ох...
    Нормальная реакция. Возраст ни при чём. Просто ребёнок вполне реалистично воспринимает себя. Без сверх-ожиданий и преувеличений. И у неё есть педагог - для решения текущих вопросов и постановки задач. А также и для предметных консультаций. Отпустите ситуацию. Вполне возможно, что у ребенка в будущем появится некая профессия, а музыка останется досуговым увлечением. Но если сейчас требовать то, чего достичь не всем дано, у ребенка может выработаться комплекс, и она вообще бросит это дело, чтобы никого не расстраивать.

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100