1. #1

    По умолчанию Выбор бюджетного рояля

    Всем привет! Сам музыкант мультиинструменталист, которому совершенно остахренело играть на пластиковых пианинах (даже nord stage 3 не доставляет никакого удовольствие (ну разве что клавиатура)). Очень хочу себе рояль. Пианины, даже самые высокие - на дух не переношу по звучанию. Один раз играл на KAWAI GX-2 - и запало в душу. НО момент такой, что 2млн рублей я никак не тяну - максимум тысяч 400. Что можно придумать, какой компромисс между звучанием\ценой\состоянием не убитым? Сначала думал про 40-70тр Питерские рояли беккер, мюльбах, братья дедерихс и прочее. Звучат они, мягко говоря как ведро. Есть вопросы по Питерским дореволюционным роялям: 1) Я играл на беккере 20ХХХ серийник, что там была за механика такая - если плавно опускать клавишу - на половине как бы ступенька, не дающая продавить дальше клавишу, а если быстро - то как обычно? 2) На Питерских везде будет механика без двойной репетиции? 3) можно ли восстановив купольность деки, заменить вирбельбанк, поставить новые струны и добиться чего то вменяемого из звучания? Или это утопия? 4) Shroder почему то на авито в особей цене 70-200тр, средняя 120-150. Что Шредеров отличает от остальных Питерских, и стоят ли они внимания\денег? Все в сумбуре, но надеюсь что то станет понятно из всего этого, спасибо!


  • #2
    Постоянный участник Аватар для F.M.
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935

    По умолчанию Re: Выбор бюджетного рояля

    Schroder делали лучшие в мире пианино (ну по звуку). Рояли их редкие ,миньоны, говорят и кабинетные были, я не видел. Больших не делали. Тоже звучат, но ничего особенного. Механика, без репетиции. Описываемый вами Беккер наверно с репетицией был (меняли мех). PS Шредеры сделаны все супер. Слоновая кость великолепного качества, чёрное дерево на черных клавишах. Поставщик двора его величества, как-никак

  • #3

    По умолчанию Re: Выбор бюджетного рояля

    Цитата Сообщение от F.M. Посмотреть сообщение
    Schroder делали лучшие в мире пианино (ну по звуку). Рояли их редкие ,миньоны, говорят и кабинетные были, я не видел. Больших не делали. Тоже звучат, но ничего особенного. Механика, без репетиции. Описываемый вами Беккер наверно с репетицией был (меняли мех). PS Шредеры сделаны все супер. Слоновая кость великолепного качества, чёрное дерево на черных клавишах. Поставщик двора его величества, как-никак
    Доброго вечера! Спасибо большое за ответ! Т.е. описанное мною - это репетиция? Только я не понимаю, бывает без репетиции, бывает полуторная и двойная. То, что я описал - это какая? Просто я с двойной репетицей использовал клавиатуры - там никаких лесенок нету! А если взять в среднем 70тр Беккер и 150тр Шредер - будет ли существенная разница ?

  • #4
    Старожил Аватар для AlexHutor
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию Re: Выбор бюджетного рояля

    Цитата Сообщение от F.M. Посмотреть сообщение
    Schroder делали лучшие в мире пианино (ну по звуку). Рояли их редкие ,миньоны, говорят и кабинетные были, я не видел. Больших не делали. Тоже звучат, но ничего особенного. Механика, без репетиции. Описываемый вами Беккер наверно с репетицией был (меняли мех). PS Шредеры сделаны все супер. Слоновая кость великолепного качества, чёрное дерево на черных клавишах. Поставщик двора его величества, как-никак
    Шрёдер вполне себе спокойно выпускал большие концертные рояли, с хорошей репетицией.

  • #5
    Активный участник Аватар для Arthur
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Выбор бюджетного рояля

    Зачем вам старинный инструмент? Держать их в современном строе не просто, даже после ремонта. Хорошо их отремонтировать в вашем бюджете маловероятно. Посмотрите что то типа Цимерман, Гербшатад годов от 50-х. У них современная механика, современный строй, может быть вам это подойдет. Купить их можно не в Москве не дорого. Сам не давно нашел под заказ Гербштад длинной 1.6 метра в Ульяновске за 110 т.р.

  • #6

    По умолчанию Re: Выбор бюджетного рояля

    Цитата Сообщение от Arthur Посмотреть сообщение
    Зачем вам старинный инструмент? Держать их в современном строе не просто, даже после ремонта. Хорошо их отремонтировать в вашем бюджете маловероятно. Посмотрите что то типа Цимерман, Гербшатад годов от 50-х. У них современная механика, современный строй, может быть вам это подойдет. Купить их можно не в Москве не дорого. Сам не давно нашел под заказ Гербштад длинной 1.6 метра в Ульяновске за 110 т.р.
    А я и не настаиваю на Питерских. Я просто хотел узнать - можно ли из них что то вменяемое получить. Т.е. даже тот же Шрёдер отстроенный тысяч за 200 будет не комильфо - к примеру такой?? А что скажите по поводу Bechstein - вот ссылка? Petrof, Ronisch, наверное еще в той же ценовой можно найти? Большое спасибо за ответы!

  • #7

    По умолчанию Re: Выбор бюджетного рояля

    Цитата Сообщение от dopplesspfair Посмотреть сообщение
    ищите, да обрящете,,,
    бросьте эту затею, никто хорошего рояля не продаст, только если будет случай, что какой-то хороший человек отдаст, но нужно его долго искать. ВСЕ, так называемые, отреставрированные это откровенный беззвучный хлам. Так и пихают и впаривают, но Вы похоже понимаете предмет.
    дайте объявление, что нуждаетесь в рояле. В переписке, человек поймёт , просто отдаст за смиво плату.
    Ну смысл звукоизвлечения у роялей\пианин я понял, а в механике и какие бывают виды - пока пытаюсь разобраться. Свежеокрашенный наполированный с ужасным состояние внутрянки, я скорее всего определю.. Ну и по звуку все таки я точно знаю чего хочу и чего точно не хочу. Поэтому и мечусь между совсем бюджетным, но в состоянии рабочем, пусть и звук будет ну не совсем такой, как я хочу, но зато это будет бюджетно. Либо уже что то стоящее. В общем пока не понимаю что делать, может нужно в Питере найти человека, который будет искать за процент или фиксированную плату хороший инструмент... Не знаю. Но в любом случае - спасибо большое за советы!

  • #8

    По умолчанию Re: Выбор бюджетного рояля

    Цитата Сообщение от dopplesspfair Посмотреть сообщение
    Это должно стать для вас обоих моральным поиском эстетического наслаждения. Реализация
    будет не простой, но другого варианта, увы...
    Посыл ясен. В любом случае разбираюсь потихоньку, у людей узнаю информацию, сам что то читаю... Как говорил мой сосед - процесс живой и творческий

  • #9

    По умолчанию Re: Выбор бюджетного рояля

    Цитата Сообщение от dopplesspfair Посмотреть сообщение
    процесс должен привести к полож.результату, даже не сомневайтесь в пол.рез. Случится может в ближайшее время даже так, что будете скрываться от назойливых людей, которые будут звонить и предлагать забрать роялю безо всяких предвар.условий
    Даже так! А где будет более продуктивно разместить объявление о покупке рояля? Например, на этом форуме?

  • #10
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,257

    По умолчанию Re: Выбор бюджетного рояля

    Цитата Сообщение от AlexHutor Посмотреть сообщение
    Шрёдер вполне себе спокойно выпускал большие концертные рояли, с хорошей репетицией.
    Беккер тоже выпускал рояли, в том числе и с механикой вполне себе современного типа. Просто, нужно каждый вариант осматривать с квалифицированным специалистом. Глядишь, и сумбуру поубавится...
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Выбор рояля и содержание его пианистом
      от ALEXY в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 33
      Последнее сообщение: 07.05.2023, 01:18
    2. Выбор цифрового ф-но
      от tushak в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 29.06.2013, 14:27
    3. Выбор скрипки!
      от Alizarin Crimson в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 27.01.2010, 21:12
    4. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 27.01.2009, 00:46
    5. Вопрос про выбор кабинетного рояля
      от AlexRozg в разделе Инструментарий
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 16.11.2006, 21:59

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100