Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Трагическая новость!!!!!

              
  1. #21
    Старожил Аватар для NeDo
    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    1,591
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: Трагическая новость!!!!!

    Цитата Сообщение от regards Посмотреть сообщение
    Комиссары, которые срывали колокола, взрывали храмы и сажали священников, тоже были не импортные. Это - НАША история и НАША психология, а не каких-то абстрактных озлобленных алкашей. Чистеньких тут нет. Чистенькие давно уехали. Поэтому я считаю лицемерием и ханжеством негодовать по поводу неизвестных негодяев. То, что негодующие проживают в имперских столицах, а не в том селе, - не их заслуга. ЭТО сделали и они тоже.
    Мне непонятно, почему проживание в имперских столицах автоматом отнимает возможность проявления искреннего негодования?
    Во-первых, негодуют не только в столицах... Просто те, кто негодуют в столицах, имеют большие возможности для публичного иъявления своего негодования.
    Я вот проживаю от столицы недалеко... И что? В разных местах можно проживать и достойно, и недостойно... Местопроживание не гарантирует нам ни добродетель, ни ее отсутствие, живи я хоть в глухом монастыре...
    Вот меня в очередной раз поразили цифры:
    1 % самых "крутых" владеет 40% богатств, а 10% "крутых" - принадлежит где-то около 86% всего-всего: культурных сокровищ, земли, воды, строений и т.д.

    Так что мы все давно живем в резервациях...
    Ну и вывод напрашивается сам собой:
    Стремление к пребыванию в числе "избранных" позорно. А приносить пользу ближнему можно в любом месте.
    Мне так кажется.
    И ни туды...
    И ни сюды...

  • #22
    покинул форум навсегда
    Регистрация
    05.11.2002
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию Re: Трагическая новость!!!!!

    первое и последнее предупреждение.
    Давайте флейм не устраивать. Меры будут жесткие.
    (http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=10857)

  • #23
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Трагическая новость!!!!!

    [удалено модератором]

    NeDo, прошу прощения у Вас, как и Постороннего, что по привычке выразился косвенно.

    [удалено модератором]

    Посторонний, на Ваш вопрос отвечу, что я написал "чистенькие", а не "чистые". Некоторые чистые тоже уехали, это - свободная воля каждого человека. Но есть и такие, что остались. Вероятно, отец Андрей был из таковых. А список благословенных мест столько велик, если читать его, будучи пользователем рунета, что приводить его здесь будет уж точно офтопом.

  • #24
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Трагическая новость!!!!!

    Уважаемые господа. Существует норма, в соответствии с которой обсуждение политики и религии, как таковых, на форуме запрещено. Сообщение Алексея Чернова я оставил в виде исключения, надеясь на сознательность участников.

    Политические, моральные и этические установки многих участников форума прекрасно известны. К сожалению, многие темы скатываются к обсуждению не самих тем, а этих самых установок. Мне кажется, это не очень интересно.

    Итого: я предлагаю проявить волю и здравый смысл, и оставить эту тему в покое. Все замечания, которые были выданы участникам по результатам этой темы мною сняты. У всех есть мнение по поводу этой трагедии - и давайте оставим это. Закрывать тему я не буду - мне хотелось бы посмотреть, насколько значимой может быть для участников моя личная просьба, а не меры административного воздействия. Благодарю за понимание.

  • #25
    Русский музыкант Аватар для Ruscomp
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    748
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Трагическая новость!!!!!

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа. Существует норма, в соответствии с которой обсуждение политики и религии, как таковых, на форуме запрещено. Сообщение Алексея Чернова я оставил в виде исключения, надеясь на сознательность участников.

    Политические, моральные и этические установки многих участников форума прекрасно известны. К сожалению, многие темы скатываются к обсуждению не самих тем, а этих самых установок. Мне кажется, это не очень интересно.

    Итого: я предлагаю проявить волю и здравый смысл, и оставить эту тему в покое. Все замечания, которые были выданы участникам по результатам этой темы мною сняты. У всех есть мнение по поводу этой трагедии - и давайте оставим это. Закрывать тему я не буду - мне хотелось бы посмотреть, насколько значимой может быть для участников моя личная просьба, а не меры административного воздействия. Благодарю за понимание.
    Присоединяюсь к просьбе Бориса. Давайте не будем использовать это трагическое событие как повод для декларирования своих политических убеждений.
    Эту ветку я создал не столько для обсуждения, сколько просто с целью констатации факта, ещё не появившегося в СМИ к тому времени (на момент создания мною этой темы).

  • #26
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Трагическая новость!!!!!

    Согласен, Борис, и не из дисциплины, а из личного уважения к Вам и Вашему проекту. Стабильность форума важнее всяких личных самовыражений. Постараюсь больше не поддаваться на соблазны.

    Ваш,

    А.

  • #27
    Старожил Аватар для Vivace
    Регистрация
    02.02.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    5

    Smile Re: Трагическая новость!!!!!

    "Согласен, Борис, и не из дисциплины, а из личного уважения к Вам и Вашему проекту. Стабильность форума важнее всяких личных самовыражений. Постараюсь больше не поддаваться на соблазны."

    Спер то ,что написано вверху у регардса ,так как лучше не сказать нельзя . Форум -дело великое и нужное . Поддерживаю Бориса Игоревича двумя руками .

    Я бы еще бы договорился с ру_классикал и обмен записями и все что с ним связано , производил бы только через тот ресурс ,выпросив какое нибудь малое пространство у dmih -a .
    Ну да ,это мое личное мнение .
    Здоровья! Счастья ! Успехов ! Процветания каждому дому ! Всегда

  • #28
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Re: Трагическая новость!!!!!

    Цитата Сообщение от BeYoNd Посмотреть сообщение
    REAKZIYA VLASTEI- TUPAYA I FORMALNAYA! NADO BYLO PREDOTVRATIT ETO UBIYSTVO, TEM BOLEE CHTO PREZEDENTY UGROZ UZHE BYLI!

    NU, NEUDIVITELNO V RASHE VSEGDA VSYO TAK-- CHEREZ.............
    А где не так?

    И аккуратней с терминами типа "Раша" - возмутительно и отвратительно.
    bona fide

  • #29
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Трагическая новость!!!!!

    Тема закрыта, большое спасибо.

  • Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

    Похожие темы

    1. Помогите опознать мелодию! Трагическая!
      от Golgofa в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 08.09.2009, 13:33
    2. Трагическая увертюра И.Брамса
      от Nik'07 в разделе Поиск партитур и оркестровых партий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.06.2009, 16:35
    3. Трагическая Шуберта
      от Антоний в разделе Поиск партитур и оркестровых партий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 08.01.2009, 06:01
    4. Скрябин. Трагическая поэма
      от Demon в разделе Беседка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.06.2007, 21:30
    5. Трагическая гибель
      от ProstoSu в разделе Светлая память
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 04.12.2006, 23:29

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100