1. #51

    По умолчанию Re: Реставрация пианино

    Цитата Сообщение от Банджо Посмотреть сообщение
    Да, я знаю, что маленькие трещинки не страшно. Но трещинки слева(вверху меньше внизу больше) разновысотны, есть ступенька в полмиллиметра - миллиметр..
    Рипки и штеги смотреть с задней стороны? Там сетка металлическая, снимать?
    Если я правильно понял, трещины слева (вверху) - вообще не важны, это, так называемая "заглушка", область деки вообще не звучащая, нередко там даже приклеивают массивный брусок. Судя по Вашему фото, этот кусок набран из второсортной древесины.
    Рипки - да, смотреть сзади, штеги - спереди. Сетка, если мешает - снимите, нет - нет.


  • #52

    По умолчанию Re: Реставрация пианино

    Да вверху, видимо, заглушка, эта часть совсем не вибрирует. А вот внизу которая, там вибрация есть. Нашел еще посередине, за струнами щель, около 2 мм, но она по виду старая. Пока играю и слушаю, там видно будет.

  • #53
    Постоянный участник Аватар для Любовь Золотова
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    г. Чимкент
    Сообщений
    660

    По умолчанию Re: Реставрация пианино

    Во-первых, поднимать строй на полтора тона нельзя было за один день, одним махом. Поднятие строя делается по полтона с перерывами в неделю. Во-вторых, зачем вообще надо было тянуть в 442? Эксперименты над пианином? Старинные инструменты рассчитаны на 435. И точка. Это всё должен был знать настройщик, если он опытный.
    Нагрузка на корпус , раму и деку в пять с половиной тонн, и не постепенная, а сразу, одномоментная, могла спровоцировать изменение геометрии всей конструкции. Могла просесть дека а с ней и друк штегов стать минусовым; мог весь корпус скрутиться пропеллером; могла согнуться рама от нагрузки ( тоже друк штегов станет минусовым); возросшее давление струн на деку тоже мешает деке вибрировать. В результате звук стал не тянуться, а быстро угасать. То, что вы называете "зажатостью звука".

  • #54

    По умолчанию Re: Реставрация пианино

    Что-то у меня рука начинает тянуться к пистолету.. но у нас везде так, куда ни кинь, одно и то же ( поэтому как-то даже уже и не удивляешься.
    "Это всё должен был знать настройщик, если он опытный." - опытный, но видимо, слегка уже подуставший по жизни.


  • #55
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Реставрация пианино

    Цитата Сообщение от Любовь Золотова Посмотреть сообщение
    Во-первых, поднимать строй на полтора тона нельзя было за один день, одним махом. Поднятие строя делается по полтона с перерывами в неделю.
    Тут не совсем согласен. Поднять то можно, только зачем задирать в 442 ? А результат будет нестабильный и действительно через некоторое время желательно подправить. Но клиенты обычно негативно относятся к растягиванию работы в несколько визитов - выглядит как развод на бабки.

  • #56
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,841
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Реставрация пианино

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Но клиенты обычно негативно относятся к растягиванию работы в несколько визитов - выглядит как развод на бабки.
    До чего же я узнаю наш народ ! А ещё они любят сначала что-то сделать, а потом кричать ай-ай-ай . Хотя об опасностях и невозможностях такого высокого поднятия должен был предупредить в первую очередь настройщик ... адекватный, конечно.
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #57

    По умолчанию Re: Реставрация пианино

    Да я сам конечно виноват, нужно было серьезнее отнестись.

  • #58
    Постоянный участник Аватар для Любовь Золотова
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    г. Чимкент
    Сообщений
    660

    По умолчанию Re: Реставрация пианино

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Но клиенты обычно негативно относятся к растягиванию работы в несколько визитов - выглядит как развод на бабки.
    Когда мне встречается пианино со спущенным строем, в таких случаях я сразу обговариваю все условия, объясняю, что поднимать строй надо в несколько этапов. Никогда не было недопониманий с клиентами.

  • #59

    По умолчанию Re: Реставрация пианино

    Цитата Сообщение от Любовь Золотова Посмотреть сообщение
    Когда мне встречается пианино со спущенным строем, в таких случаях я сразу обговариваю все условия, объясняю, что поднимать строй надо в несколько этапов. Никогда не было недопониманий с клиентами.
    Ну и какова причина в том, чтобы делать это несколько раз и почему не сделать это сразу? Вы можете это логически и профессионально обосновать , а не с точки зрения бизнеса, как можно лучше раскрутить клиента на большую сумму ?

  • #60

    По умолчанию Re: Реставрация пианино

    Простите за дилетантский взгляд, может возраст? Ну как бы то, что легко выдержит молодой спортсмен, вполне может уложить на койку человека в возрасте?

  • Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 567 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Реставрация пианино.
      от Garmonie в разделе Инструментарий
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 08.12.2019, 15:33
    2. Санкт-Петербург Ремонт, настройка и реставрация пианино и роялей
      от Tuner в разделе Ремонт музыкальных инструментов - предложение услуг
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.09.2015, 14:18
    3. Реставрация и настройка пианино и роялей
      от asz1234 в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.07.2011, 14:33
    4. Во сколько встанет реставрация пианино?
      от julah в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 21.12.2009, 17:42
    5. Настройка, реставрация, ремонт пианино и роялей
      от cubapiano в разделе Поиски работы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 05.05.2009, 07:33

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100