1. #31

    По умолчанию Re: Настройка пианино в Германии

    Цитата Сообщение от AlexHutor Посмотреть сообщение
    А какой ответ настройщика вас устроил бы? Что нужно пустить клавиатуру на ход, отрегулировать друк, шпилерлюфт, выставить шпации клавиш, фигур, молоточков, проверить все оси в механике, отрегулировать ауслезер, подхват на фенгер, полуход, штейнунг и т. д.? Там десятки операций, вам все их надо озвучить? Вы сказали настройщику, что в пианино вас не устраивает, он ответил что это все решаемо. Почему вы ему не доверяете?
    Нет, позвольте, диалог был не таким. Я перечислила выше и вопросы, которые я задала настройщику и его ответ. В том то и дело, что, исходя из его овета, все мои проблемы решаются регулировкой осей молоточков. Короче, у меня один выход и пусть меня считают трудным клиентом. Я буду писать е-Mail и письменно повторять вышесказанное. И пусть мне письменно подтвердят, что после регулировки молоточков эти проблемы будут решены. Иначе потом опять будет "сам дурак" и настройка пианино это "подтяжка струн".


  • #32

    По умолчанию Re: Настройка пианино в Германии

    Цитата Сообщение от AlexHutor Посмотреть сообщение
    Почему вы ему не доверяете?
    А не доверяю я хотя бы потому, что он уже при настройке сказал, что настройка инструмента стоит 130 евро. При этом я сообщила мастеру, что инструмент 4 года не настраивался и ему 40 лет. Придя ко мне, он заявил, что, поскольку инструмент так долго не настраивался, нужна вторая настройка, которая стоит еще 130 евро. Так почему бы не озвучить все это, а также реальную цену, а именно, 260 евро, до прихода?? Ведь это же обман по факту.

  • #33

    По умолчанию Re: Настройка пианино в Германии

    Цитата Сообщение от AlexHutor Посмотреть сообщение
    Там десятки операций, вам все их надо озвучить?
    В этом-то и дело, что про "десятки операций" речь не идет. Поэтому мне важно понимать, что я получу в итоге его работы.

  • #34
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,857
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Настройка пианино в Германии

    Цитата Сообщение от Реприза Посмотреть сообщение
    Совершенно не понимаю, почему с местными настройщиками так трудно вести диалог. Хотя нет, понимаю - им проще, когда у них заказывают комплексный ремонт, тогда платятся энные суммы и все счастливы. А решать проблемы местно, вместо комплексной реставрации им, видимо, не комильфо.
    Похоже, вы сами ответили на свой вопрос.... Я бы на вашем месте обратился в ближайший крупный центр - Франкфурт, - где возможен ещё альтернативный выбор настройщиков по Вашему вкусу А то местные мастера, мыслящие в стиле point d'argent, point de Suisse - Вас не устраивают
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #35

    По умолчанию Re: Настройка пианино в Германии

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Похоже, вы сами ответили на свой вопрос.... Я бы на вашем месте обратился в ближайший крупный центр - Франкфурт, - где возможен ещё альтернативный выбор настройщиков по Вашему вкусу А то местные мастера, мыслящие в стиле point d'argent, point de Suisse - Вас не устраивают
    Я даже не понимаю, Вы серьезно или шутите? До Франкфурта 150 км.

  • #36

    По умолчанию Re: Настройка пианино в Германии

    Цитата Сообщение от Реприза Посмотреть сообщение
    Нет, позвольте, диалог был не таким. Я перечислила выше и вопросы, которые я задала настройщику и его ответ. В том то и дело, что, исходя из его овета, все мои проблемы решаются регулировкой осей молоточков. Короче, у меня один выход и пусть меня считают трудным клиентом. Я буду писать е-Mail и письменно повторять вышесказанное. И пусть мне письменно подтвердят, что после регулировки молоточков эти проблемы будут решены. Иначе потом опять будет "сам дурак" и настройка пианино это "подтяжка струн".
    Вы знаете, Реприза, вспомнилось вдруг: Клиент, на СТО подробно рассказывает мастеру, как именно нужно обслужить его авто, какие зазоры и где выставить, какие гаечки подтянуть , с каким моментом... Мастер терпеливо выслушивает этот монолог и вдруг спрашивает:
    - Мужик, ты женат?
    - Да!
    - И дети есть?
    - Да, четверо. При чем здесь...
    - Ты гинекологом стал за это время?
    - Э-э-э...
    - Понимаешь, в этом разница, между пользоваться и лечить.
    Простите, может это и грубовато, но это - прямая аналогия. Вы получите, в конце концов, рабочий инструмент, скорее всего. Но, не мешайте процессу, не диктуйте мастеру, что, когда и как он должен сделать. Поверьте - ему виднее. Что же касается Ваших вопросов, понимаете, вряд ли мастер, первый раз увидев пианино сможет дать исчерпывающий список необходимых работ. Очень многое может всплыть в процессе. И далеко не каждый мастер может доступным клиенту языком рассказать, чем болеет его(клиента) заинька, как лечить и сколько это стоит.

  • #37

    По умолчанию Re: Настройка пианино в Германии

    Ему-то виднее, только оплачиваю весь банкет я и мне нужно понимать, за что платить, а за что нет, без чего на моем уровне можно обойтись, так как я не планирую делать из циммермана концертный рояль.

  • #38
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,857
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Настройка пианино в Германии

    Цитата Сообщение от Реприза Посмотреть сообщение
    так как я не планирую делать из циммермана концертный рояль.
    Да из Циммерманна концертный рояль не получится ни при всём желании, ни при каких бы то ни было вложениях! Это раз. Теперь два. Чтобы сделать из Вашего, конкретно, Циммерманна - играбельное пианино, да ещё и согласно Вашим запросам, ему нужен именно комплексный ремонт. Да, в условиях вашего Карлсруэ, это, возможно, выльется в кругленькую сумму, но какова альтернатива? Вызывать мастера по каждому вопросу отдельно? Явно дороже выйдет. Я поэтому и написал Вам про Франкфурт, где наверняка мастера и более опытные, и более надёжные. Не разумнее ли потратиться однажды, и более не трепать нервы ни себе, ни людям?
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #39

    По умолчанию Re: Настройка пианино в Германии

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Да из Циммерманна концертный рояль не получится ни при всём желании, ни при каких бы то ни было вложениях! Это раз. Теперь два. Чтобы сделать из Вашего, конкретно, Циммерманна - играбельное пианино, да ещё и согласно Вашим запросам, ему нужен именно комплексный ремонт. Да, в условиях вашего Карлсруэ, это, возможно, выльется в кругленькую сумму, но какова альтернатива? Вызывать мастера по каждому вопросу отдельно? Явно дороже выйдет. Я поэтому и написал Вам про Франкфурт, где наверняка мастера и более опытные, и более надёжные. Не разумнее ли потратиться однажды, и более не трепать нервы ни себе, ни людям?
    1. Если уж и вкладывать кругленькую сумму, то точно не в циммерман.
    2. Кругленькой суммы на ремонт у меня нет даже при всем желании, потому максимум, чем может кончится такое предложение в мой адрес - " спасибо, до свидания ".
    3. Нет никакой логики в том, чтобы покупать подобное пианино за пару сотен евро, а потом реставрировать его на кругленькую сумму - гораздо проще купить готовое реставрированное пианино в музыкальном магазине.
    4. Основная проблема как раз в том и заключается, что настройщики, как я вижу, не хотят заморачиваться исправлением мелких неполадок, непременно нужен " капитальный ремонт". А здесь нет никаких таких глобальных проблем, чтобы его затевать. Если даже и нужно исправить 10-20 клавиш, то это никак не 88, зачем мне платить за остальное? И никаких таких запросов у меня, как раз-таки, и нет - наоборот, хочу мелкие локальные исправления.
    5. Пианино для меня уже сейчас вполне играбельно, за исключением отдельных клавиш.
    6. Если мы не придем к консенсусу, я перестану кого-либо приглашать и буду просто играть на том, что есть, что ж поделать.
    7. Поищу в интернете информацию про Франкфурт, но сомневаюсь, что меня устроит цена ремонта с учетом поездки настройщика за 150 км.

  • #40
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,857
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Настройка пианино в Германии

    Цитата Сообщение от Реприза Посмотреть сообщение
    4. Основная проблема как раз в том и заключается, что настройщики, как я вижу, не хотят заморачиваться исправлением мелких неполадок, непременно нужен " капитальный ремонт". А здесь нет никаких таких глобальных проблем, чтобы его затевать. Если даже и нужно исправить 10-20 клавиш, то это никак не 88, зачем мне платить за остальное? И никаких таких запросов у меня, как раз-таки, и нет - наоборот, хочу мелкие локальные исправления.
    Да, слава Богу, не капитальный. Это совсем другие цены. Комплексный. Просто, в Вашем представлении, это "исправить 10-20 клавиш". Но в том результате, который хотите Вы, этим никоим образом не ограничиться. Вам сейчас кажется, что настройщики хотят на вас "нажиться" - смею вас уверить, они хотят лишь удовлетворить Ваши требования с гарантией и без последующих претензий, вредящих их репутации. Видите ли , это чисто "наше" - взять подешевле с мелкими, на взгляд владельца - не мастера - проблемами, а там - подкрутят-подлепят, подумаешь, ерунда какая - 20 клавиш западают, 20 - слишком лёгкие, а другие 20 - слишком тяжёлые, да басы глухие, да пиано нет.... Но такой подход уже давно не работает, ни в современное время, ни даже в современной России. Точнее, при ответственном отношении мастера к делу, этот подход не работал нигде и никогда. Играть так, как есть, не давая нажиться хищным "сюиссам", или сделать инструмент вашим другим и попутчиком или хотя бы не источником хронического стресса - решать Вам

  • Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Фортепиано Настройка пианино
      от nastroika75 в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.05.2017, 18:25
    2. Москва Настройка пианино
      от Фёдор Алексеевич в разделе Настройка фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.10.2013, 15:51
    3. Настройка пианино
      от Ярославцев в разделе Мастер-класс
      Ответов: 102
      Последнее сообщение: 03.04.2010, 15:51
    4. Настройка пианино
      от dik в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 141
      Последнее сообщение: 17.12.2009, 02:39
    5. Настройка пианино
      от Michael Uzhegov в разделе Поиски работы
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 24.08.2009, 20:10

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100