1. #41

    По умолчанию Re: Настройка пианино в Германии

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Играть так, как есть, не давая нажиться хищным "сюиссам
    НЕ нужно преувеличивать, речь не о наживе, а о навязывании избыточной услуги. Это все равно, как если бы я пришла вечерком в ресторан и заказала чашечку кофе, а мне бы ответили:" Нееее, чашечку кофе мы принесем, только если ты закажешь первое, второе и десерт, для твоего здоровья нужно питаться мясом и овощами, а не кофе пить".


  • #42
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,841
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Настройка пианино в Германии

    Цитата Сообщение от Реприза Посмотреть сообщение
    НЕ нужно преувеличивать, речь не о наживе, а о навязывании избыточной услуги. Это все равно, как если бы я пришла вечерком в ресторан и заказала чашечку кофе, а мне бы ответили:" Нееее, чашечку кофе мы принесем, только если ты закажешь первое, второе и десерт, для твоего здоровья нужно питаться мясом и овощами, а не кофе пить".
    Знаете, это, продолжая Вашу аналогию, как если бы Вы пришли в ресторан, чтобы поднять настроение, думая, что всё дело обойдётся чашечкой кофе, , а опытные люди предлагают Вам для этой цели бокал вина, ростбиф (и салат!!! ©), и десерт, зная, что от чашки кофе настроение Ваше не улучшится, и Вы будете гонять их ещё... и ещё....

  • #43
    Старожил Аватар для combinare
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Бессарабія
    Сообщений
    3,769
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Настройка пианино в Германии

    что это, какая-то новая мания?
    настраивать пианино в Германии
    субъектам объектов -
    суп редкий с объедков. ©

  • #44

    По умолчанию Re: Настройка пианино в Германии

    Цитата Сообщение от Реприза Посмотреть сообщение
    1. Если уж и вкладывать кругленькую сумму, то точно не в циммерман.
    2. Кругленькой суммы на ремонт у меня нет даже при всем желании, потому максимум, чем может кончится такое предложение в мой адрес - " спасибо, до свидания ".
    3. Нет никакой логики в том, чтобы покупать подобное пианино за пару сотен евро, а потом реставрировать его на кругленькую сумму - гораздо проще купить готовое реставрированное пианино в музыкальном магазине.
    4. Основная проблема как раз в том и заключается, что настройщики, как я вижу, не хотят заморачиваться исправлением мелких неполадок, непременно нужен " капитальный ремонт". А здесь нет никаких таких глобальных проблем, чтобы его затевать. Если даже и нужно исправить 10-20 клавиш, то это никак не 88, зачем мне платить за остальное? И никаких таких запросов у меня, как раз-таки, и нет - наоборот, хочу мелкие локальные исправления.
    5. Пианино для меня уже сейчас вполне играбельно, за исключением отдельных клавиш.
    6. Если мы не придем к консенсусу, я перестану кого-либо приглашать и буду просто играть на том, что есть, что ж поделать.
    7. Поищу в интернете информацию про Франкфурт, но сомневаюсь, что меня устроит цена ремонта с учетом поездки настройщика за 150 км.
    1. Так Вы уже вложили, разве нет?
    2. Это да. В любой момент. И в чем проблема?
    3. Действительно, никакой логики нет. Вы приобрели некий инструмент(Циммерман), без экспертизы, на свой страх и риск. Пригласили настройщика. Он выполнил некий объём работ, приведя инструмент в "условно играбельное состояние" - по Вашим же словам и Вы этот объём оплатили. С его (мастера) точки зрения - нужно сделать еще что-то, что пойдет только на пользу инструменту, опять же, по Вашим же словам. Естественно, и этот объём, так же должен быть оплачен. И, простите, не Вам решать, что и как нужно сделать. Кстати, по Вашим же словам, речь о капитальном ремонте не шла. Стоимость инструмента никак не может влиять на стоимость ремонта, только объём работ и стоимость запчастей и расходников, я имею ввиду рядовые, серийные инструменты.
    4. В данном конкретном случае основная проблема в том, что Вы вдруг решили, что можете сами определить, какие работы и в каком объёме выполнять. Вы настройщик? Мастер - ремонтировщик? Каков Ваш опыт? Оставьте кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.
    5. Ну вот же ж, каких Вам еще аргументов? Добить остатки и будет Вам счастье!
    6. См. п.2
    7. Информации много не бывает

  • #45
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Настройка пианино в Германии

    Какая-то болтовня невнятная... Найдите мастера по хорошей рекомендации с благоприятными отзывами о его работе. Поговорите с ЭТИМ человеком про рекомендованный им объём работ. И почему он рекомендует именно этот объём работ.
    Ну для примера, и не факт что у вас подобные проблемы: не работают как положено несколько узлов механики. Мастер видит что по всему диапазону трухлявые бентики и есть настоятельная необходимость заменить их все, потому как если этого не сделать они и дальше будут обрываться.
    Наверняка можно договориться, что если не будут произведены ВСЕ рекомендованные работы, то и никаких гарантий-претензий вы к мастеру не будете предъявлять.
    Или ещё пример навскидку: требуется заменить пару десятков молотков в области 2-3 октав. Но эти работы требуют замены всех молотков, также замены фенгерного фильца. что для клиента вовсе не очевидно, а также штифтовки шпиллеров, шультерных и фигурных узлов.

  • #46
    Новичок Аватар для дмитрий52
    Регистрация
    30.09.2018
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    49
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Настройка пианино в Германии

    Эх....вот если бы того настройщика на форум пригласить, да его версию услышать....

  • #47

    По умолчанию Re: Настройка пианино в Германии

    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    1. Так Вы уже вложили, разве нет?
    2. Это да. В любой момент. И в чем проблема?
    3. Действительно, никакой логики нет. Вы приобрели некий инструмент(Циммерман), без экспертизы, на свой страх и риск. Пригласили настройщика. Он выполнил некий объём работ, приведя инструмент в "условно играбельное состояние" - по Вашим же словам и Вы этот объём оплатили. С его (мастера) точки зрения - нужно сделать еще что-то, что пойдет только на пользу инструменту, опять же, по Вашим же словам. Естественно, и этот объём, так же должен быть оплачен. И, простите, не Вам решать, что и как нужно сделать. Кстати, по Вашим же словам, речь о капитальном ремонте не шла. Стоимость инструмента никак не может влиять на стоимость ремонта, только объём работ и стоимость запчастей и расходников, я имею ввиду рядовые, серийные инструменты.
    4. В данном конкретном случае основная проблема в том, что Вы вдруг решили, что можете сами определить, какие работы и в каком объёме выполнять. Вы настройщик? Мастер - ремонтировщик? Каков Ваш опыт? Оставьте кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.
    5. Ну вот же ж, каких Вам еще аргументов? Добить остатки и будет Вам счастье!
    6. См. п.2
    7. Информации много не бывает
    1. Сумма, за которую куплено пианино, так скромна по местным меркам, что считать это вложением никак нельзя.
    2. Проблема в том, что просмотр тоже денег стоит, и приглашение 3-4 настройщиков для "поговорить" уже обойдется в довольно немалую сумму(нет, я понимаю, что это нормально, просто это дорого конкретно для меня).
    3. А Вы в какой стране проживаете и как давно? В России, да и, вообще, на территории СНГ люди десятилетиями так жили и миллионы живут до сих пор, покупая все на свой страх и риск, потому как иного не позволяют зарплаты. Решать, КАК сделать - разумется, настройщику, а вот ЧТО - таки мне, ибо от объема работ зависит сумма, которая будет выложена из моего кармана.
    4. см.п.3
    5. Не исключено, что так и будет.

  • #48

    По умолчанию Re: Настройка пианино в Германии

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Наверняка можно договориться, что если не будут произведены ВСЕ рекомендованные работы, то и никаких гарантий-претензий вы к мастеру не будете предъявлять.
    Именно этим я сейчас и занимаюсь с тем мастером, который делал черновую настройку. Только его ответ странноватый, как по мне (смотреть первый пост на стр.3). Потому буду вести с ним письменную переписку, чтобы не было ни с одной из сторон сомнений, что что-то там было понято не правильно.

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Найдите мастера по хорошей рекомендации с благоприятными отзывами о его работе. Поговорите с ЭТИМ человеком про рекомендованный им объём работ. И почему он рекомендует именно этот объём работ.
    Это тоже проблема, я в Германии не так давно, знакомых немного, среди них только одна семья, в которой дети обучаются второй год игре на пианино, немцы, реально состоятельные люди, когда я спросила их о настройщике, они сказали, что еще никогда не настраивали инструмент.

  • #49
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Настройка пианино в Германии

    Вот в самом деле, найти адекватного специалиста - это первый и обязательный шаг для решения проблем с обслуживанием инструмента.

  • #50

    По умолчанию Re: Настройка пианино в Германии

    Цитата Сообщение от Реприза Посмотреть сообщение
    1. Сумма, за которую куплено пианино, так скромна по местным меркам, что считать это вложением никак нельзя.
    2. Проблема в том, что просмотр тоже денег стоит, и приглашение 3-4 настройщиков для "поговорить" уже обойдется в довольно немалую сумму(нет, я понимаю, что это нормально, просто это дорого конкретно для меня).
    3. А Вы в какой стране проживаете и как давно? В России, да и, вообще, на территории СНГ люди десятилетиями так жили и миллионы живут до сих пор, покупая все на свой страх и риск, потому как иного не позволяют зарплаты. Решать, КАК сделать - разумется, настройщику, а вот ЧТО - таки мне, ибо от объема работ зависит сумма, которая будет выложена из моего кармана.
    4. см.п.3
    5. Не исключено, что так и будет.
    1. я, вообще-то про пианино, сумма значения не имеет.
    2. Вы не поняли. Я имел в виду предварительную экспертизу, перед приобретением.
    3. Не знаю, когда Вы покинули пределы России, но я хорошо помню времена, когда телевизоры(и не только телевизоры!) выбирали с мастером из телеателье. Или, хотя бы с человеком, разбирающимся в электронике. Именно потому, что хотели сохранить зарплату, а не потратить на ремонты. "Решать, КАК сделать - разумется, настройщику, а вот ЧТО - таки мне" - Вы ошибаетесь. Вы можете лишь согласиться с озвученным объемом и ценой или не согласиться.
    Впрочем, скорее всего, всё это значения не имеет. Складывается впечатление, что Вы априори считаете мастеров - настройщиков рвачами и халтурщиками. Это в Германии-то, славящейся скрупулезностью и дотошностью! Поверьте, не выживают такие, вымирают оне.
    Вам хочется лишь пожелать терпения, терпения и еще раз терпения. Всё пройдет, всё настроится и отладится, и будете вспоминать, как забавный казус.

  • Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Фортепиано Настройка пианино
      от nastroika75 в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.05.2017, 18:25
    2. Москва Настройка пианино
      от Фёдор Алексеевич в разделе Настройка фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.10.2013, 15:51
    3. Настройка пианино
      от Ярославцев в разделе Мастер-класс
      Ответов: 102
      Последнее сообщение: 03.04.2010, 15:51
    4. Настройка пианино
      от dik в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 141
      Последнее сообщение: 17.12.2009, 02:39
    5. Настройка пианино
      от Michael Uzhegov в разделе Поиски работы
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 24.08.2009, 20:10

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100