Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Можно ли и где взять инструмент в аренду? В частности, флейту... (Москва)

              
  1. #1

    По умолчанию Можно ли и где взять инструмент в аренду? В частности, флейту... (Москва)

    Здравствуйте.
    У меня такая ситуация. Собралась записывать ребенка в Летнюю школу Гнесинки. Он сейчас играет на блокфлейте, а я сделала заявку, чтобы он попробовал на большой флейте. То есть, капле... Но Гнесинка говорит, что у них инструмента на летнюю школу нет, нам надо приходить со своим. Я бы купила, наверное, но ребенку 6 лет и что-то как-то не знаю, немного боязно почти 50 тысяч отдавать за инструмент, который еще непонятно, пойдет или нет. Но наш педагог, который вероятно будет у нас флейту вести в нашей музшколе не то, чтобы настаивает, но говорит, что было бы здорово, если бы сын взял несколько уроков преподавателей Гнесинки на большой флейте во время летней школы. Что ему будет хорошее подспорье, и вообще...
    Может быть, взять в аренду? А где можно взять флейту-каплю в аренду? Так, чтобы попробовать во время летней школы и уже расклад примерно понимать. Потому что в нашей музыкалке мы видимо еще год будем на блокфлейте, а через год еще неизвестно что будет.
    В общем, я пока в растрепанных чувствах. Поделитесь добрым советом, а?

  • #2
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Можно ли и где взять инструмент в аренду? В частности, флейту... (Москва)

    Для начала попробуйте, сможет ли ребёнок эту флейту удержать, ведь для шести лет это довольно большой вес. Есть ещё варианты - 1)флейта с изогнутой головкой, 2)пластиковая флейта типa nuvo flute., 3)пикколка. Только взять в аренду вряд ли получится - вы вполне можете испытать все варианты в магазине либо у продавцов, выбрать подходящий вариант и приобрести "до выроста", а затем продать.
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #3

    По умолчанию Re: Можно ли и где взять инструмент в аренду? В частности, флейту... (Москва)

    Спасибо!
    Скажите, а как же я вижу маленькие дети играют на больших флейтах? То есть, получается, что это допустимо?

  • #4
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Можно ли и где взять инструмент в аренду? В частности, флейту... (Москва)

    Цитата Сообщение от Tatiyana_MK Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Скажите, а как же я вижу маленькие дети играют на больших флейтах? То есть, получается, что это допустимо?
    Игра на большой флейте здорово нарушает осанку. Не так, конечно, как скрипка, но тоже здорово. Но так как профессиональный музыкант - существо насквозь болезненное, то наверное, этим можно пренебречь...
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #5

    По умолчанию Re: Можно ли и где взять инструмент в аренду? В частности, флейту... (Москва)

    Цитата Сообщение от Tatiyana_MK Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    У меня такая ситуация. Собралась записывать ребенка в Летнюю школу Гнесинки. Он сейчас играет на блокфлейте, а я сделала заявку, чтобы он попробовал на большой флейте. То есть, капле... Но Гнесинка говорит, что у них инструмента на летнюю школу нет, нам надо приходить со своим. Я бы купила, наверное, но ребенку 6 лет и что-то как-то не знаю, немного боязно почти 50 тысяч отдавать за инструмент, который еще непонятно, пойдет или нет. Но наш педагог, который вероятно будет у нас флейту вести в нашей музшколе не то, чтобы настаивает, но говорит, что было бы здорово, если бы сын взял несколько уроков преподавателей Гнесинки на большой флейте во время летней школы. Что ему будет хорошее подспорье лучшие путаны мск:, и вообще...
    Может быть, взять в аренду? А где можно взять флейту-каплю в аренду? Так, чтобы попробовать во время летней школы и уже расклад примерно понимать. Потому что в нашей музыкалке мы видимо еще год будем на блокфлейте, а через год еще неизвестно что будет.
    В общем, я пока в растрепанных чувствах. Поделитесь добрым советом, а?
    Если честно, ни разу не видел подобного. Может по соцсетям посмотреть.

  • #6

    По умолчанию Re: Можно ли и где взять инструмент в аренду? В частности, флейту... (Москва)

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Игра на большой флейте здорово нарушает осанку. Не так, конечно, как скрипка, но тоже здорово. Но так как профессиональный музыкант - существо насквозь болезненное, то наверное, этим можно пренебречь...
    Полностью с Вами согласен.
    Я бы на месте родителей пересмотрел направление.

  • Похожие темы

    1. Арфа в аренду. Москва
      от maxplus в разделе Музыка для арфы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.02.2013, 21:54
    2. Пианино в аренду (Москва)
      от Ahau в разделе Инструментарий
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 30.09.2010, 22:19
    3. Где можно взять оперные минуса?
      от vvs в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 25
      Последнее сообщение: 30.03.2010, 14:59
    4. Нужна скрипка в аренду! Для съёмок в кино! (Москва)
      от Аурика в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 28.06.2008, 10:04
    5. Где можно взять партитуру FAUSTO PAPETTI????
      от Wild Sax в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 30.12.2005, 08:18

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100