Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Пианино низшей ценовой категории.

По умолчанию Пианино низшей ценовой категории.

Искала информацию на эту тему в интернете и на этом форуме, но не нашла обсуждений в интересующем меня ключе. Давайте поговорим про недорогие (условно, потому как 3000 евро - это тоже дорого) пианино. Насколько я поняла, все они производятся в Китае или совместно с Китаем ( здесь уже не очень ясно, что такое "совместно". Цены при этом различны. Самые дешевые - Ямахи, в районе 5000 евро стоят новые циммерманны, шимели и т.п., хофманны продают за 7000-8000 тысяч. Есть ли реальные (позитивные, негативные) различия между этими инструментами, можете ли какие-то порекомендовать, есть ли среди них в принципе хорошие инструменты, стоит ли вообще с ними связываться. Как выбирать бедному человеку пианино в современном мире?

Кого я не приглашаю в тему:
    1. Тех, у кого выбор стоит исключительно Бехштайн-Стейнвей.
    2. Тех, для кого пианино до 15.000 евро это не пианино.

Охотно послушаю про опыт людей, купивших себе подобное пианино.

Постоянный участник Аватар для Altrie

По умолчанию Re: Пианино низшей ценовой категории.

Уважаемая Реприза! Я вообще не понимаю, зачем Вам НОВОЕ пианино? Вы что думаете, оно будет чем-то лучше того, которое у Вас уже имеется? Как бы не получилось, что после приобретения будет только разочарование буквально через короткий промежуток времени. Новое - вовсе не значит лучшее. Потому что мы живём в мире потребительства и одноразовых вещей. А новому пианино необходимо время на "утруску\усушку". И что получится в результате этих процессов - сказать сложно. Ваше же пианино уже прошло испытание временем. Осталось его довести до ума и оно ещё прослужит сто лет до следующего доведения до ума. Знаете, как-то один из форумчан (насколько помнится, Мюзикост, но могу и ошибиться) сказал, что фортепиано, при должном уходе и своевременных ремонтов, может прослужить и двести, и триста и даже тысячу лет. Но это разговор шёл о фортепиано конца 19 начала 20 веков, "золотого века" фортепиано. А вот про современные инструменты я бы так не сказал. Хотя могу и ошибаться в этом, ибо проверкой временем они ещё не прошли. Естественно, разговор идёт о бюджетных технологичных инструментах.
    У меня у самого пианино возрастом 115 лет. Досталось оно мне в плачевном состоянии. Но за три-четыре года реставрации я его воскресил (огромное спасибо форумчанам, что помогали советами и делились опытом), и оно теперь как новое. И ещё 115 лет прослужит. Надеюсь, мои потомки не совершат непоправимую глупость и не уничтожат его как "ненужный хлам", как сейчас модно выбрасывать и уничтожать книги, автомобили итп.
    Мой Вам совет: вместо покупки нового пианино, лучше вложите деньги в своё. При должном ремонте оно будет однозначно лучше нового. А новое - это всегда "кот в мешке".

Вот все это я и хочу обсудить. Думаю людей, которые пользуются такими пианино, гораздо больше, чем Бехштайнами, но, придавленные авторитетами, они сидят и "не высовываются" со своим Китаем, а между тем их опыт был бы многим полезен.

Уважаемая Реприза! А, что тут обсуждать? Есть инструменты и есть инструменты. И нет двух одинаковых. Даже если серийные номера отличаются на единицу, это будут разные инструменты. Непонятно, зачем Вам это обсуждение, что, какую полезную информацию Вы почерпнете. Если вообще, сможете разобраться в терминологии, конструкции и так далее. Несерьёзно это.
    Моему "Vanemuine" больше 60 лет и он запросто проживет еще столько же, при должном обслуживании. И чем это поможет Вам?
    А по сути Ваших вопросов - выбирать нужно тот инструмент, который понравился звуком, прикосновением, ценой(ну да, а как без этого!) и неважно, какие у него на борту буквы или цифры. Возраст, да, возраст никуда не денешь, но ориентироваться на него не стоит. Это если человек умер - да, это надолго, а пианины чинятся, поверьте скромному опыту. Вкладывайтесь в свой, не сомневайтесь!

Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    Уважаемая Реприза! А, что тут обсуждать? Есть инструменты и есть инструменты. И нет двух одинаковых. Даже если серийные номера отличаются на единицу, это будут разные инструменты. Непонятно, зачем Вам это обсуждение, что, какую полезную информацию Вы почерпнете. Если вообще, сможете разобраться в терминологии, конструкции и так далее. Несерьёзно это.
    Моему "Vanemuine" больше 60 лет и он запросто проживет еще столько же, при должном обслуживании. И чем это поможет Вам?
    А по сути Ваших вопросов - выбирать нужно тот инструмент, который понравился звуком, прикосновением, ценой(ну да, а как без этого!) и неважно, какие у него на борту буквы или цифры. Возраст, да, возраст никуда не денешь, но ориентироваться на него не стоит. Это если человек умер - да, это надолго, а пианины чинятся, поверьте скромному опыту. Вкладывайтесь в свой, не сомневайтесь!
    Люди даже в Бехштайнах и Стейнвеях находят, что обсуждать, где уж, казалось бы, бери любой и радуйся, ан, нет. А Вам нечего.

Цитата Сообщение от Реприза Посмотреть сообщение
    Люди даже в Бехштайнах и Стейнвеях находят, что обсуждать, где уж, казалось бы, бери любой и радуйся, ан, нет. А Вам нечего.
    Не обижайтесь, пожалуйста, да, с Вами - нечего. Потому, что Вы - ни спросить, ни ответить. Вы стартанули уже вторую тему ни о чём. Любые разумные доводы пролетают мимо Вас, толи Вы не умеете читать, толи не в состоянии понять. Перечитайте Ваши темы ещё раз - что Вы хотите-то от Форума? На все вопросы Вам был дан ответ, порой не один. Ну да, бывают ответы неприятные или не совпадающие с Вашими убеждениями, но, поймите же, это Ваши проблемы. Почему Вы решили, что Ваше мнение - единственно правильное?
    Я считаю - Вы спамер и флудильщик, как бы коряво это ни звучало по отношению к женщине. Молодая пешеход, блин...

Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Записей в дневнике
    106

Нужно идти в магазин со специалистом, который поможет выбрать вам качественный и дешевый инструмент. В одном магазине может стоять много инструментов с разной ценой и разным качеством. Качество на цену не влияет, т.е. дорогой инструмент может быть не лучше дешевого.
    Русские форумчане не знают, как у вас в Германии продаются инструменты. Поэтому обращайтесь с этим вопросом только к тем, кто живет в Германии.

Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Нужно идти в магазин со специалистом, который поможет выбрать вам качественный и дешевый инструмент. В одном магазине может стоять много инструментов с разной ценой и разным качеством. Качество на цену не влияет, т.е. дорогой инструмент может быть не лучше дешевого.
    Русские форумчане не знают, как у вас в Германии продаются инструменты. Поэтому обращайтесь с этим вопросом только к тем, кто живет в Германии.
    Дельный совет, соглашусь!
    В каждой стране- своя специфика.

Новичок

Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Дельный совет, соглашусь!
    В каждой стране- своя специфика.
    и главное там зарплаты в евро...

Постоянный участник Аватар для Altrie

Но и цены тоже ведь в евро! Какая разница, евро, или рубли? Ведь цены в капиталистической экономике всегда опережали, опережают и будут опережать зарплаты. Иначе это уже будет не капитализм, а коммунизм какой-то. Я буду рад, если мне будут платить зарплату в 1 рубль, но при условии, что мне этого рубля будет хватать на нормальную жизнь. Всё относительно.

• Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя