1. #11

    По умолчанию Re: Порядок концертов - Русская скрипичная школа

    Цитата Сообщение от strell_1989 Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, что ссылка на консультации (причём онлайн) за 2020 год? Наивно полагать, что за одну консультацию профессор выстроит план прохождения крупных форм.
    P.S.: ужас просто, настоящая обдираловка. 4000 рублей за 45 минут "консультации" по скайпу...
    Образование в России дорогое. Удаленка - вынужденная мера. Турчанинова на мастер-классах давала список, в каком порядке проходить.


  • #12

    По умолчанию Re: Порядок концертов - Русская скрипичная школа

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Сходите на консультацию к профессионалам.https://cmsmoscow.ru/education/for-s.../konsultatsii/
    цена примерно такая как у в городе нас берет хороший преподаватель. Дорого если учитывать 90% шанс бесполезности таких консультаций. Но это конечно лучше форума Правда, за два года на форуме, я видела 2-3 человек (скрипачей) которые понимают что они делают. На мой взгляд конечно Спасибо за ссылку - я уверена, что она полезнa нервным мамашам вроде меня. В прошлом году мне очень нужна была помощь. Я, может быть, бы и рискнула потерять 70 долларов канадских. Сейчас - все хорошо. У меня, просто, как всегда, куча дурацких вопросов
    Последний раз редактировалось Аня Додо; 11.05.2021 в 05:03.

  • #13
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,843
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Порядок концертов - Русская скрипичная школа

    Цитата Сообщение от strell_1989 Посмотреть сообщение
    Наивно полагать, что за одну консультацию профессор выстроит план прохождения крупных форм.
    Нормальный - вытаращит глаза, взяв во внимание всю бессмысленность сего предприятия. И бездушие. Ну вот, в 2020 я играю Сибелиуса, в 2022 - Брамса.... В 2024 а не замахнуться ли нам на Прокофьева?... Ну, ладно. Тьфу ты!.... У студента и так куча пед.материала, который - с душой или без души - но нужно играть. Вещью нужно "заболеть" - тогда - даже с огрехами в технике - она "пойдёт". Впрочем, у хорошего преподавателя все "болезни" проходят под контролем, и во время оно ученик заболеет той вещью, которой надо
    Однако желание клиента - закон. Ну хорошо, составлю, чтобы успокоить родителей или - того хуже - самого ученика.....
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #14
    Старожил Аватар для strell_1989
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Владимир-Москва
    Сообщений
    1,596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Образование в России дорогое. Удаленка - вынужденная мера. Турчанинова на мастер-классах давала список, в каком порядке проходить.
    Да, есть такой список. Ещё есть список обязательных виртуозных пьес. Но слепо доверять этому списку я бы не рекомендовал. Этот список - некая "шпаргалка" для педагогов, что-то типа ориентира. Он никак не предназначен для родителей)

  • #15
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,993
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Порядок концертов - Русская скрипичная школа

    Цитата Сообщение от strell_1989 Посмотреть сообщение
    Этот список - некая "шпаргалка" для педагогов, что-то типа ориентира. Он никак не предназначен для родителей)
    У некоторых мамаш всё, что хоть как-нибудь касается (или даже могло бы касаться) ребёнка, предназначено в первую очередь для них!
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #16

    По умолчанию Re: Порядок концертов - Русская скрипичная школа

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    У некоторых мамаш всё, что хоть как-нибудь касается (или даже могло бы касаться) ребёнка, предназначено в первую очередь для них!
    и это абсолютно правильно + генетически запрограммировано. Все должно идти через "плаценту" . Вопрос только в правильной фильтровке информации.

  • #17
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,993
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Порядок концертов - Русская скрипичная школа

    Цитата Сообщение от Аня Додо Посмотреть сообщение
    и это абсолютно правильно + генетически запрограммировано. Все должно идти через "плаценту" . Вопрос только в правильной фильтровке информации.
    Да ладно... "плацента"... Плаценту выбрасывают после рождения — это генетически запрограммировано © Зачем маме знать — какой концерт ребёнок играет? Можно, конечно, интересоваться из доброжелательного любопытства , но зачем же так истошно? Может, ребёнок с педагогом сами разберутся — какой концерт играть? При чём здесь мама?
    Зачем Вам этот "заветный список"? Тыкать в нос педагогу? Так он вправе сказать: "Знаете, мамочка, не суйтесь куда не просят. Или учите ребёнка сами, раз Вы такая умная"

  • #18

    По умолчанию Re: Порядок концертов - Русская скрипичная школа

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Да ладно... "плацента"... Плаценту выбрасывают после рождения — это генетически запрограммировано © Зачем маме знать — какой концерт ребёнок играет? Можно, конечно, интересоваться из доброжелательного любопытства , но зачем же так истошно? Может, ребёнок с педагогом сами разберутся — какой концерт играть? При чём здесь мама?
    Зачем Вам этот "заветный список"? Тыкать в нос педагогу? Так он вправе сказать: "Знаете, мамочка, не суйтесь куда не просят. Или учите ребёнка сами, раз Вы такая умная"
    да мне этот список совсем и не нужен, по моему это вообще - бред иметь такие списки.
    Но знать я всё должна (и про списки, и про вибрато, и про интерпретацию) так как моя цель - вырастить профессионала, а не "играть для себя"! Если заниматься чем-то - то заниматься, а не тратить время и деньги.
    Преподавателя тыкать нет смысла, только вызывать раздражение. Или я ему доверяю или нет. Если ребенок уже соображает, то его мнение тоже важно.

    Нет, плаценту выбрасывают только дураки + если она больная. Ее хранят для стволовых клеток

  • #19
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,843
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Порядок концертов - Русская скрипичная школа

    Не вижу пока признаков настоящего тяжелого мамского синдрома. ТруЪ - мама всегда пишет "Мы"
    "Мы сыграли Акколаи", "Мы купили крутой смычок" , "Мы натёрли канифолью"... Пока нет "Мы" - это не настоящая мама
    Так что не всё ещё потеряно....
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #20
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,993
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Порядок концертов - Русская скрипичная школа

    Цитата Сообщение от Аня Додо Посмотреть сообщение
    Если ребенок уже соображает, то его мнение тоже важно.
    Именно! Если речь идёт, как Вы пишете, о концертах Паганини, Чайковского и Брамса, то это автоматически означает, что "игрок" уже вполне профессионально осознанный, и никакие родительские "плаценты" в музыкальном плане ему не нужны. Его мнение, как раз, и важно. И педагога. А Ваше — вряд ли.

    Но знать я всё должна (и про списки, и про вибрато, и про интерпретацию), так как моя цель - вырастить профессионала
    Если Вы сами не профессионал, то Вы вырастить профессионала никак не сможете. Ваша задача здесь — не помешать его вырастить. А при таком активном стремлении настолько дотошно вникать в сугубо профессиональные вопросы (и ещё и участвовать в их решении!) можно и помешать...
    Последний раз редактировалось usman; 12.05.2021 в 01:14.

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Новинка: АНТОЛОГИЯ «РУССКАЯ СКРИПИЧНАЯ МУЗЫКА»
      от Издательство "Музыка" в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.09.2015, 20:34
    2. Русская Скрипичная Ассоциация
      от Лютерийная Ассоциация в разделе Поиск преподавателей, репетиторов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.01.2014, 11:24
    3. Русская скрипичная школа
      от Trinity в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 04.01.2012, 21:23
    4. Интервью Клезмер и русская скрипичная школа
      от homecoming в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 175
      Последнее сообщение: 12.05.2009, 17:35
    5. Русская скрипичная школа
      от jevlampij в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 20.07.2008, 23:00

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100