Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 79

Тема: К юбилею Анны Нетребко

              
  1. #31
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: К юбилею Анны Нетребко

    А вот как поет сцену письма Нетребко:


    Нетребко вообще начинала с партий в операх бельканто:

  • #32
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: К юбилею Анны Нетребко

    Фамилия "Нетребко" - чисто украинская фамилия, не русская. Значит её предок (получивший когда-то ТАКУЮ фамилию) был украинцем. Что же касается кубанских казаков, то они как раз исторически и формировались из выходцев отчасти с Украины, отчасти из России.
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #33
    Старожил Аватар для Юка+
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    4,511
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: К юбилею Анны Нетребко

    К слову, у Галины Писаренко, на мой взгляд, есть точное совпадение по внешнему и внутреннему облику, по тембру голоса с образом Татьяны:


    "В чём смысл розы, или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота!"

  • #34
    Старожил Аватар для Музыкана
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: К юбилею Анны Нетребко

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    А вот как поет сцену письма Нетребко:


    Нетребко вообще начинала с партий в операх бельканто:
    Да, я знаю, что начинала она с бельканто. А на Западе изначально прославилась в операх Моцарта. Но, например, про ее Лючию очень многие говорили, что это "не её" репертуар. Так и не могу понять, почему Лючия - не её. Это же бельканто?
    Насчет Татьяны. Мы привыкли, что это образ романтичной и мечтательной девушки. Но ведь это еще и очень сильная личность. Она первая призналась мужчине в любви, а это очень сильный поступок. Это ведь означает, по меркам того времени (и даже в наше время!) что она поступает неприлично, дает повод обвинить в несоблюдении "девичьей чести". Но она решается на этот шаг. Поэтому "тихая, скромная" - это не про Татьяну. Сильная, решительная. Только внешне сдержанная, а внутри "вулкан страстей". Считаю, что Анна создала именно такой образ. И финал Анне тоже очень хорошо удается, очень хорошо показывает внутреннюю борьбу между страстью-любовью к Онегину, и чувством долга, верности мужу. Она прекрасная актриса, так что судить ее только по меркам узких вокальных специализаций нельзя.

  • #35
    Старожил Аватар для Музыкана
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: К юбилею Анны Нетребко

    Цитата Сообщение от JohnLenin Посмотреть сообщение
    Фамилия "Нетребко" - чисто украинская фамилия, не русская. Значит её предок (получивший когда-то ТАКУЮ фамилию) был украинцем. Что же касается кубанских казаков, то они как раз исторически и формировались из выходцев отчасти с Украины, отчасти из России.
    Определять национальную принадлежность только по фамилии - это как-то не очень правильно, как мне кажется. Это лишь указание, откуда могли проиходить предки. Кубанцы да, происходили в основном из казаков - переселенцев из Малороссии, но объявлять их на этом основании "украинцами" ну никак нельзя. Они и сами себя "хохлами" не считают.

  • #36
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    Smile Re: К юбилею Анны Нетребко

    Цитата Сообщение от Музыкана Посмотреть сообщение
    Определять национальную принадлежность только по фамилии - это как-то не очень правильно, как мне кажется. Это лишь указание, откуда могли проиходить предки. Кубанцы да, происходили в основном из казаков - переселенцев из Малороссии, но объявлять их на этом основании "украинцами" ну никак нельзя. Они и сами себя "хохлами" не считают.
    Перечитайте, пожалуйста, мой пост внимательно. В каком месте у меня сказано, что я считаю Нетребко украинкой? Или - ГДЕ я "объявляю" "кубанцев" - украинцами?

    В моём посту говорится, что "Нетребко" - украинская фамилия. А что, не украинская? А какая? А, Музыкана? В моём посту также говорится, что "кубанцы" исторически сформировались из выходцев с Украины (или из "МалорОссии", если угодно), а также - из России (из "ВеликорОссии", если угодно).
    У Вас, Музыкана, какие-то ДРУГИЕ исторические факты имеются на этот счёт? Вы, собственно, с ЧЕМ спорите, а?

    Короче. Её предок был УКРАИНЦЕМ. И носил УКРАИНСКУЮ фамилию - "Нетребко". Это - УКРАИНСКАЯ фамилия. Не русская. УКРАИНСКАЯ. А вот с какой национальностью сегодня связывает "свою национальную идентичность" Анна Нетребко, это - её личное дело.
    Ещё поводы к "дискуссии" остались?
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #37
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: К юбилею Анны Нетребко

    Цитата Сообщение от Музыкана Посмотреть сообщение
    Да, я знаю, что начинала она с бельканто. А на Западе изначально прославилась в операх Моцарта. Но, например, про ее Лючию очень многие говорили, что это "не её" репертуар.&.
    А можно узнать, кто это говорил ? И где?

  • #38
    Старожил Аватар для Музыкана
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: К юбилею Анны Нетребко

    Цитата Сообщение от JohnLenin Посмотреть сообщение
    Перечитайте, пожалуйста, мой пост внимательно. В каком месте у меня сказано, что я считаю Нетребко украинкой? Или - ГДЕ я "объявляю" "кубанцев" - украинцами?

    В моём посту говорится, что "Нетребко" - украинская фамилия. А что, не украинская? А какая? А, Музыкана? В моём посту также говорится, что "кубанцы" исторически сформировались из выходцев с Украины (или из "МалорОссии", если угодно), а также - из России (из "ВеликорОссии", если угодно).
    У Вас, Музыкана, какие-то ДРУГИЕ исторические факты имеются на этот счёт? Вы, собственно, с ЧЕМ спорите, а?

    Короче. Её предок был УКРАИНЦЕМ. И носил УКРАИНСКУЮ фамилию - "Нетребко". Это - УКРАИНСКАЯ фамилия. Не русская. УКРАИНСКАЯ. А вот с какой национальностью сегодня связывает "свою национальную идентичность" Анна Нетребко, это - её личное дело.
    Ещё поводы к "дискуссии" остались?
    Нет, конечно, поводов для дискуссии нет. И не я завела тут тему про хохлушек и украинские школы в РФ

  • #39
    Старожил Аватар для Музыкана
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: К юбилею Анны Нетребко

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    А можно узнать, кто это говорил ? И где?
    Это мнение мне регулярно попадалось и попадания в разных комментариях в интернете. Возможно, так говорят, потому что она впервые пела Лючию уже после родов, и у нее заметно потемнел тембр. Из-за чего она впоследствии стала переходить на более крепкие партии. Но и тут в ее сторону летят критические стрелы. Тем не менее за последние 10 лет она перепела много партий драматического репертуара и до сих пор на вершине оперного Олимпа.

  • #40
    Старожил Аватар для Юка+
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    4,511
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: К юбилею Анны Нетребко

    Цитата Сообщение от Музыкана Посмотреть сообщение
    Насчет Татьяны. Мы привыкли, что это образ романтичной и мечтательной девушки. Но ведь это еще и очень сильная личность. Она первая призналась мужчине в любви, а это очень сильный поступок...
    Романтическая мечта Татьяны о любви, неразрывно связанная с набирающей мощи непонятной потребностью тела о любви, была такой силы, что сделала муки её души и тела невыносимыми, сделала её безумной: заставила её открыться первой.

    Татьяна ещё очень светлая, романтичная. На мой взгляд, у Анны Нетребко получился очень тяжёлый, тёмный образ.

    "В чём смысл розы, или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота!"

  • Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. "Анна". Фильм к юбилею Анны Нетребко
      от Читатель в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 23.09.2021, 22:59
    2. Новый альбом Анны Нетребко - Verismo
      от asu в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.09.2016, 22:03
    3. Ответов: 52
      Последнее сообщение: 06.06.2016, 10:29
    4. Непостижимый голос Анны Нетребко
      от Марфа в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 92
      Последнее сообщение: 05.10.2011, 23:33

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100