Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52

Тема: Маленький кларнетист

              
  1. #41
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленький кларнетист

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Поэтому и надо самой всё записать. И даже схемы нарисовать.
    Я помню, как в 3 классе, когда учитель дала небольшую прелюдию Скрябина ребёнку, он всё никак не мог врубиться в тонкости голосоведения. Тогда я взяла цветные карандаши и все ноты по голосам выделила цветом. Дома мы проработали каждый голос отдельно. Это здорово "подвинуло" процесс. Вообщем, автору топика уже, наверное, понятно, что на начальном этапе родитель должен помочь. Это будет помощь как ребёнку, так и педагогу. Просто "запустить процесс" надо, а дальше легче будет.

  • #42

    По умолчанию Re: Маленький кларнетист

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Поэтому и надо самой всё записать. И даже схемы нарисовать.
    Кружки "вместе с мамой" заканчиваются в 5 лет.
    Школьники все должны понимать и запоминать сами.
    Вмешиваться в творческий процесс нельзя.
    Иначе ничего не выйдет (повыступает в Фондах - а потом бросит).

  • #43
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    22.08.2021
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Маленький кларнетист

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Поэтому и надо самой всё записать. И даже схемы нарисовать.
    заметила у вас дивный дар влезать "куда не попадя". Про рисунки/схемы пожалуйста с примерами

  • #44
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленький кларнетист

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Кружки "вместе с мамой" заканчиваются в 5 лет.
    Ага, ага... Их замещают другие кружки - вместе с репетиторами Но ведь лучше дома с мамой - не так накладно? ))))

    PS/ Как Вам дебют на СП младшего братика Вашей любимой пианистки? Классный мальчишка! Правда я сомневаюсь, что он приносит в голове весь багаж с уроков и распоряжается им дома самостоятельно, без помощи взрослых. Равно как и остальные яркие учащиеся. Особенно династийные. Всегда найдётся кто-то из родственников-музыкантов или высококлассный репетитор/профессор. Конечно же, наверняка есть исключения из правил. Но в основном учащиеся, которые играют безупречно, часто работают с привлечением дополнительных ресурсов. Сейчас весьма популярны МК и творческие школы. А те, кто работает самостоятельно, если они не гении, всегда имеют те или иные "ляпы" в игре. Может быть, родителям такой уровень покажется приемлемым, но педагоги слышат то, что родитель без музыкальной базы не поймёт. В итоге вроде бы, ребёнок талантливый, а его не ставят на концерт и валят на зачётах из-за досадных недоделок.

  • #45
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    22.08.2021
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Маленький кларнетист

    Поражает, что в отсутствие автора заглавного текста приводится такое количество "самопоказухи". Люди, вы в разделе "образование", а не "титулярный советник".

  • #46

    По умолчанию Re: Маленький кларнетист

    Всем привет!
    С педагогом ситуация сама собой разрулилась... Мы в пятницу пришли пораньше на урок, нам открыли класс, пока учителя не было. Потом учитель пришел, пока сын повторял гаммы, я хотела выйти, но учитель предложил остаться.
    Посмотрела урок. Ничего там страшного, что-то получается, что-то не получается, как у обычного первоклассника. Где-то учитель хвалит, где-то требует: "Трудись!" Не увидела проблемы... Но в дневник все досконально записано было потом, все ошибки и недочеты, и потом еще педагог мне голосом объяснил, что нужно делать. У нас довольно обширные записи в дневнике по специальности, даже с таким замечаниями, типа: Не надувай щеки! Стой на двух ногах, не качайся )))
    По поводу уровня... Насколько я поняла, хотя не акцентировала вопрос при ребенке, во-первых, это политика всей школы: "Вы же на вступительных играли "Старый клен"? Ну все, значит надо дальше идти. Во-вторых, педагог подготовительный класс воспринял как первый и для него ребенок не первоклассник, а второклассник: "Ты же второй год уже занимаешься, уже должен...." И так далее.
    Вообще, парень мне понравился, мы хорошо пообщались. Приятный молодой человек. Договорились, что буду сидеть на уроках.
    Но мне кажется, он думает, что сын знает больше, чем есть на самом деле. Особенно это сольфеджио касается. В какой-то момент я не выдержала, говорю: Они это еще не проходили. Он удивленно: Да?!
    "Сладкую грезу", правда, все же поменяли на "Песенку" Шумана, потому что "Грезу" сын не вытягивает дыханием. Попробовали с концертмейстером на сцене в малом зале прогнать экзамен, ребенок растерялся, наляпал и в "Хоре", и в "Песенке". Охххх...веселый урок получился )))

  • #47
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленький кларнетист

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Школьники все должны понимать и запоминать сами.
    Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #48
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленький кларнетист

    Цитата Сообщение от Tatiyana_MK Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    С педагогом ситуация сама собой разрулилась...
    Вот и слава Богу!
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #49

    По умолчанию Re: Маленький кларнетист

    Цитата Сообщение от Vikt_za Посмотреть сообщение
    Ага, ага... Их замещают другие кружки - вместе с репетиторами Но ведь лучше дома с мамой - не так накладно? ))))

    PS/ Как Вам дебют на СП младшего братика Вашей любимой пианистки? Классный мальчишка! Правда я сомневаюсь, что он приносит в голове весь багаж с уроков и распоряжается им дома самостоятельно, без помощи взрослых. Равно как и остальные яркие учащиеся. Особенно династийные. Всегда найдётся кто-то из родственников-музыкантов или высококлассный репетитор/профессор. Конечно же, наверняка есть исключения из правил. Но в основном учащиеся, которые играют безупречно, часто работают с привлечением дополнительных ресурсов. Сейчас весьма популярны МК и творческие школы. А те, кто работает самостоятельно, если они не гении, всегда имеют те или иные "ляпы" в игре. Может быть, родителям такой уровень покажется приемлемым, но педагоги слышат то, что родитель без музыкальной базы не поймёт. В итоге вроде бы, ребёнок талантливый, а его не ставят на концерт и валят на зачётах из-за досадных недоделок.
    СП странный проект. В этом году там и рэперы в сопровождении ансамбля скрипка-балалайка-труба, и гимнастка на шесте...

    Мне было бы не комфортно играть классику, если все закончится пилоном.

  • #50

    По умолчанию Re: Маленький кларнетист

    Теперь про учебу.
    Я не знаю, чтобы на зачетах в ДМШ кого-то валили. Обычно оценивают обьективно. Мы где только ни учились, поэтому знаю точно.

    А вот концерты, действительно, в ДМШ набирают под конкретных педагогов, может, им за это начисляют баллы для аттестации, я не знаю. В результате выступают одни и те же дети иногда даже с родственниками. Многие "концертные единицы" потом никуда не поступают, уходят в юристы.

  • Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Улан-Удэ. Кларнетист.
      от Григорий Феоктистов в разделе Исполнители (оркестр, хор) - конкурсы, прослушивания
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 22.09.2014, 12:17
    2. Москва Педагог кларнетист, саксофонист
      от Bariora в разделе Поиск преподавателей, репетиторов
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 24.09.2012, 17:37
    3. Кларнетист. Ищу работу.
      от Кларнет в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.07.2009, 09:21
    4. Великий кларнетист в Подмосковье.
      от БЕЛ в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.07.2008, 18:08
    5. Кларнетист
      от arman в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.07.2007, 12:23

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100