Дорогие друзья,я на форуме уже давненько и благодаря форуму и отзывчивости форумчан собрана прекрасная конкурсная программа с первого класса до поступления в ССМШ. После мой ребенок закончил десятилетку и сейчас успешно учится в консе. Дитё с тонкой душевной организацией))) А вот авантюрный склад ума это в мать,явно. Это предыстория. История такова. Есть у моей дочери подружка. Которая очень любит петь,занимается народным вокалом и вознамерилась поступать в Питерский институт культуры. Благо баллы ЕГЭ позволяют,пением занимается пятнадцать лет. А ОКФ ноль. Полный ноль. И решили они за четыре месяца адской пахоты девушки все таки сдать окф на поступлении. Требования обширные,но непонятные.В связи с чем возник вопрос: кто поступал в институт культуры,кто там преподает,просто знающие люди,скажите, каковы критерии все таки отбора. Реально ли девицам успеть подготовиться и что бы вы посоветовали. Они сейчас реально смотрят на маленькую прелюдию ми минор Баха и светит месяц Прокофьева. Достаточно ли этого? Либо девицы пусть годик готовятся?