Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 16252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 325

Тема: Самый неадекватно оцениваемый автор

              
  1. #251

    По умолчанию Re: Самый неадекватно оцениваемый автор

    Цитата Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
    Смайлов не будет, если после цифры 8, когда она последняя в дате, делать пропуск перед скобкой)
    Спасибо, учту!
    (Хотя сомневаюсь, что когда-либо придется копировать столь длинный список званий и премий.)

  • #252
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,407

    По умолчанию Re: Самый неадекватно оцениваемый автор


  • #253
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Самый неадекватно оцениваемый автор

    Цитата Сообщение от Айти Посмотреть сообщение
    Истерия, точнее, психоз, в длине списка регалийЯ была и остаюсь удивлена не только и не столько музыкальными, как карьерными достижениями Д. Д. Шостаковича.
    Шостаковичу карьеру делал общественный строй. Ну не могли тогда без легальных кумиров! Равняйсь!!!
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #254

    По умолчанию Re: Самый неадекватно оцениваемый автор

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Шостаковичу карьеру делал общественный строй. Ну не могли тогда без легальных кумиров! Равняйсь!!!
    Это я и называла выше "советский пиар", или "советский маркетинг", в музыке: продвижение одного наиболее подходящего по всем параметрам композитора как гения и номера 1.

  • #255
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Самый неадекватно оцениваемый автор

    Цитата Сообщение от Айти Посмотреть сообщение
    Это я и называла выше "советский пиар", или "советский маркетинг", в музыке: продвижение одного наиболее подходящего по всем параметрам композитора как гения и номера 1.
    Чем же тут виноват Шостакович? Как раз его-то вся эта суета совершенно не волновала.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #256

    По умолчанию Re: Самый неадекватно оцениваемый автор

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Чем же тут виноват Шостакович? Как раз его-то вся эта суета совершенно не волновала.
    О вине я не говорю, я не знаю, чем виноват Шостакович.

    Много кого из композиторов не волновала "вся эта суета", но "принудительно" объявлен гением был именно он. И копаться в причинах совершенно не интересно. Просто приходится констатировать: выдающийся эклектик-компилятор стал композитором номер 1 в СССР, так сказать гением в законе.

  • #257
    Старожил Аватар для Дениза_2
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,816

    По умолчанию Re: Самый неадекватно оцениваемый автор

    Цитата Сообщение от Айти Посмотреть сообщение
    я не знаю, чем виноват Шостакович...
    выдающийся эклектик-компилятор стал композитором номер 1 в СССР, так сказать гением в законе.
    Мне очень нравится музыка Дмитрия Шостаковича к фильму "Овод", особенно увертюра.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f4076_2.jpg 
Просмотров:	398 
Размер:	27.5 Кб 
ID:	107908
    - Как вы находите ситуацию ?
    - Положение отличное, но не безнадёжное.

  • #258
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    Question Re: Самый неадекватно оцениваемый автор

    Цитата Сообщение от Айти Посмотреть сообщение
    О вине я не говорю, я не знаю, чем виноват Шостакович.

    Много кого из композиторов не волновала "вся эта суета", но "принудительно" объявлен гением был именно он. И копаться в причинах совершенно не интересно. Просто приходится констатировать: выдающийся эклектик-компилятор стал композитором номер 1 в СССР, так сказать гением в законе.
    Айти, а кто из отечественных композиторов ХХ века, по Вашему мнению, недооценён? И кто - адекватно оценён?
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #259

    По умолчанию Re: Самый неадекватно оцениваемый автор

    Ну и страсти тут , мама дорогая! Кого назначить настоящим гением, а кого "подсадным". Н-да. Причем тут советская власть и её "пиар" в отношении Шостаковича? Да она ему практически жизнь поломала, власть эта. Какой пиар??? А вообще истеричность тона и, как бы ,праведный гнев, сразу выдаёт человека ... молодого. Люди постарше, успевшие хлебнуть от "щедрот" советской власти представляют себе, что значило жить и, тем более, творить в ту эпоху. Не имеет смысла прикладывать лекала сегодняшнего дня на холщовую рубашку шестидесятилетней давности. Это нечестно. А Шостакович лично для меня был бы гением даже, если б написал только одну вещь, а именно "ЛММУ". И Прокофьев тоже с его "Огненным ангелом". Но, к счастью, оба они создали много чего ещё и справедливо почитаюся во всем мире.

  • #260
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Самый неадекватно оцениваемый автор

    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    Ну и страсти тут , мама дорогая! Кого назначить настоящим гением, а кого "подсадным". Н-да. Причем тут советская власть и её "пиар" в отношении Шостаковича? Да она ему практически жизнь поломала, власть эта. Какой пиар??? А вообще истеричность тона и, как бы ,праведный гнев, сразу выдаёт человека ... молодого. Люди постарше, успевшие хлебнуть от "щедрот" советской власти представляют себе, что значило жить и, тем более, творить в ту эпоху. Не имеет смысла прикладывать лекала сегодняшнего дня на холщовую рубашку шестидесятилетней давности. Это нечестно. А Шостакович лично для меня был бы гением даже, если б написал только одну вещь, а именно "ЛММУ". И Прокофьев тоже с его "Огненным ангелом". Но, к счастью, оба они создали много чего ещё и справедливо почитаюся во всем мире.

    Браво!!! Именно это носилось в воздухе!
    Вы озвучили то, о чем и мне подумалось. Спасибо!

    PS. Время некомпетентных судей, оценщиков и х-пердов.... куда ни плюнь...

  • Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 16252627 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. В самый-самый первый раз....
      от Зеленая жаба в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 28.11.2008, 22:11
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 30.05.2008, 18:17
    3. Самый Самый Самый
      от Omniuser в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 17.02.2008, 16:06
    4. Мендельсон-самый классич.романтик и самый романтич. классик?
      от Anonymous в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 31
      Последнее сообщение: 30.06.2006, 01:38

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100