Показано с 1 по 3 из 3

Тема: CD Bach. Organ works, выпущенный издательством Quartz Music Limited. Елена Привалова (орган)

              
  1. #1
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,665
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию CD Bach. Organ works, выпущенный издательством Quartz Music Limited. Елена Привалова (орган)


    Скоро Пасха, самое время слушать новый альбом музыки Баха #kultura1kb


    20:45, 02.04.2022 г.
    Культура
    Автор: Андрей Шаврей (журналист)






    Foto: Из личного архива Елены Приваловой.


    Первый день второго месяца весны, не за горами Пасха - самое время для музыки Баха, которая прозвучала в величественном рижском Домском Соборе, в рамках концерта органистки Елены Приваловой в честь выхода ее компакт-диска с музыкой великого Баха.

    «Состоялся концерт-презентация моего CD Bach. Organ works, выпущенный издательством Quartz Music Limited, - рассказала Rus.LSM.lv госпожа Привалова. - Концерт прошел в рамках баховского фестиваля. Порадовало, что наконец-то никаких пандемийных ограничений, масок, тестов, Qr-кодов, а только Бах, его пять органных токкат, невероятный орган Walker, я и мои слушатели».

    По словам органистки, новый альбом, запиcанный в Риге, можно найти во всех музыкальных приложениях смартфонов, Spotify, на Amazon и Ozon, на сайте издательства.

    «В Риге еще можно приобрести и на моих концертах. Ближайший будет 22 апреля, в старой церкви Гертруды будем играть со скрипачом Юрием Савкиным и виолончелисткой Ириной Вылегжаниной «Времена года» Вивальди и я там соло буду играть вновь Баха».

    Идея о появлении альбома появилась после концерта Елены 6 ноября позапрошлого года в Домском соборе, когда состоялся ее концерт с программой «И.С. Бах. Все органные токкаты». Это было ровно за три дня до введения второй чрезвычайной ситуации в Латвии, все концерты были отменены. Альбом записали с sound-продюсером Борисом Переверзевым, запись провели за неделю в декабре.

    Напомним, что Елена Привалова родилась в Оренбурге, она выпускница Московской консерватории. Латвийской публике знакома уже десять лет. В Ригу она переехала после того, как вышла замуж за рижанина. Сперва проводила благотворительные концерты в церкви св.Павла, а также выступала во многих других церквях Риги. Периодически выступает в легендарном Домском соборе.

    https://rus.lsm.lv/statja/kultura/ku...ra1kb.a450778/
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #2
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,267

    По умолчанию Re: CD Bach. Organ works, выпущенный издательством Quartz Music Limited. Елена Привалова (орган)

    Цитата Сообщение от femmina Посмотреть сообщение

    Скоро Пасха, самое время слушать новый альбом музыки Баха #kultura1kb








    https://rus.lsm.lv/statja/kultura/ku...ra1kb.a450778/
    Стесняюсь поправить, но большую часть своих опусов Бах посвятил таки великой октябрьской социалистической революции.

  • #3

    По умолчанию Re: CD Bach. Organ works, выпущенный издательством Quartz Music Limited. Елена Привалова (орган)

    ничего так

  • Похожие темы

    1. Москва Продаю раритетные CD Box-Sets, J.S.Bach, Organ (A.Isoir, M.Chapuis)
      от accium в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.04.2013, 10:02
    2. Беда случилась с organ-music-for-all.blogspot.com :(
      от denisgrim в разделе Органная музыка
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 13.04.2010, 17:02
    3. Bach as organ pedagogue
      от L'organiste в разделе Органная музыка
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 10.05.2007, 21:38

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100