1. #31
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Что происходит.

    Цитата Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
    Не взял, а услышал.
    Чтобы услышать, спецом по акустике не надо.
    Надо ногами сходить.
    Сходил еще тогда, когда тырнета не было.
    Не было и вики, без которой вам ни шагу не ступить.
    А причем тут интернет или википедия? Где это я на них ссылаюсь - в этом потоке?
    Я писал о своих личных впечатлениях об акустике концертных залов. И ссылался при этом только на свои разговоры со специалистами этих залов.
    А если вести разговор об акустике московских залов я бы на первое место сейчас поставил КЗЧ - после проведенной в 2004 - 2008 гг. акустической реконструкции его акустика стала едва ли не лучшей в Москве.

    Кстати, я начал ходить в филармонические залы Москвы после своего переезда в Москву в конце 1960-х.


  • #32
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Что происходит.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    А причем тут интернет или википедия? Где это я на них ссылаюсь - в этом потоке?
    Я писал о своих личных впечатлениях об акустике концертных залов. И ссылался при этом только на свои разговоры со специалистами этих залов.
    А если вести разговор об акустике московских залов я бы на первое место сейчас поставил КЗЧ - после проведенной в 2004 - 2008 гг. акустической реконструкции его акустика стала едва ли не лучшей в Москве.

    Кстати, я начал ходить в филармонические залы Москвы после своего переезда в Москву в конце 1960-х.
    Акустика зала в Петербурге меня впечатлила, акустика трех перечисленных московских - нет.
    Акустика КЗЧ после 2008 года мне неведома.
    Кстати, соседи по масонской ложе полностью со мной согласны.

  • #33

    По умолчанию Re: Что происходит.

    Цитата Сообщение от wau2009 Посмотреть сообщение

    "Старые форумчане"
    - это тоска по особому к себе отношению, по секте исключительных, стоящих в суждениях и пониманиях музыки выше других.))
    Эта вера в свою исключительность и ведет их к разочарованию:
    эх, "умирает форум"..
    Абсолютно в точку

  • #34
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    Cool Re: Что происходит.

    Кругом забор. Пишут стамеской, шоб на века.

  • #35
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Что происходит.

    Цитата Сообщение от wau2009 Посмотреть сообщение
    "умирает форум"
    А по-моему он уже умер. Для того, чтобы в этом убедиться, нужно всего лишь перечитать его прошлые страницы и сравнить с нынешними. На форуме уже давно почти никто не пишет о музыке, тем более музыке классической. А чуть ли не самая пополняемая тема - это тема под названием "Анекдоты".

    Или пишут какой-то бред под названием "Молодой старухи повесть" - какое отношение это имеет к музыке?
    Жалко конечно форум, но боюсь уже ничего не поделаешь - форум умер. А попытки его реанимировать не встречают практически никакой поддержки среди его читателей и участников дискуссии.
    Последний раз редактировалось Читатель; 01.08.2022 в 21:59.

  • #36
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Что происходит.

    К всесожжению и восстанию из пепла нам не привыкать. Каждый жизни много чего теря , приобретал
    Другое дело , когда разговор идёт о культурных ценностях. Принципиально не стоит говорить о форуме, как смертельно больном.
    Например, моя тема , с историческими клавишными, сходила на нет и на нижнем спаде удалось организовать Музей фортепиано. На самом форуме , в этом разделе, даже сочувствующих , среди настройщиков было весьма немного. Зато гонителей - хоть пруд пруди.
    Вот сейчас один из них, некий Барго, постоянно пишет в моих темах..
    Старожилы знают , что за то , что я постоянно писал о неправомерности ремонтов вирбельбанка
    пробками, ник Алхимов мне грозил судами и потом , по каким то связям прислал ко мне участкового, чтобы тот сделал мне предупреждение ...о чем- то..
    Лет 8 назад я начал ездить по городам России , чтобы создать Музей фортепиано и один из первых , был Киров , где я починил, с помощью местных настройщиков , до почти нового состояния 50 летнюю концертную Эстонию. Потом мы на ней дали концерт , с лучшими пианистами города , потом знаменитый Фаворин в высоко оценил рояль, а потом Барго начал меня преследовать , за то , что я там не вывесил клавиши. Это после того , что музыканты Кирова обрадовались новому , по сути , концертному залу, поиграв на рояле. Да, музей там открыть не удалось.
    Киров - город , где Барго преподавал фно и настраивал. Никакой радости , что городу, по сути , подарили рояль , он не испытывал.
    Через несколько лет он , также бесконтактно , начал обвинять меня в непрофессионализме, даже писал директору ЦМШ об это, на что В В.Пясецкий опубликовал обширное письмо , в котором написал , что руководитель мастерской ЦМШ Ставицкий его во всем устраивает и делает много полезного для школы.
    К чему я это? Просто здесь на форуме , "настройщике"
    , пишу , в основном я да Барго. Я открыто пишу, что этот человек меня преследует и унижает и после всего произошедшего отвечать я ему не буду.
    У нас слишком разные позиции и цели в России.
    Диаметрально противоположные.

  • #37

    По умолчанию Re: Что происходит.

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    На самом форуме , в этом разделе, даже сочувствующих , среди настройщиков было весьма немного. Зато гонителей - хоть пруд пруди.
    Вот сейчас один из них, некий Барго, постоянно пишет в моих темах..
    Старожилы знают , что за то , что я постоянно писал о неправомерности ремонтов вирбельбанка
    пробками, ник Алхимов мне грозил судами и потом , по каким то связям прислал ко мне участкового, чтобы тот сделал мне предупреждение ...о чем- то..
    Лет 8 назад я начал ездить по городам России , чтобы создать Музей фортепиано и один из первых , был Киров , где я починил, с помощью местных настройщиков , до почти нового состояния 50 летнюю концертную Эстонию. Потом мы на ней дали концерт , с лучшими пианистами города , потом знаменитый Фаворин в высоко оценил рояль, а потом Барго начал меня преследовать , за то , что я там не вывесил клавиши. Это после того , что музыканты Кирова обрадовались новому , по сути , концертному залу, поиграв на рояле. Да, музей там открыть не удалось.
    Киров - город , где Барго преподавал фно и настраивал. Никакой радости , что городу, по сути , подарили рояль , он не испытывал.
    Через несколько лет он , также бесконтактно , начал обвинять меня в непрофессионализме, даже писал директору ЦМШ об это, на что В В.Пясецкий опубликовал обширное письмо , в котором написал , что руководитель мастерской ЦМШ Ставицкий его во всем устраивает и делает много полезного для школы.
    К чему я это? Просто здесь на форуме , "настройщике"
    , пишу , в основном я да Барго. Я открыто пишу, что этот человек меня преследует и унижает и после всего произошедшего отвечать я ему не буду.
    У нас слишком разные позиции и цели в России.
    Диаметрально противоположные.
    Ну и зачем вы все это написали, "некий ник Alexy?" Хотели вышибить у читателей слезу, чтобы после этого все взяли грабли с батогами, и набросилось на меня с криком: "Ату его, этого Барго! Он нашего Лёшу сильно обижает и преследует всюду!" Не так ли? Но что-то на горизонте, как я погляжу, не видно ни одного вашего защитника.
    Ну а если серьезно, то ваш пост мне напоминает обыкновенный вопль нервной и плаксивой истерички, уж извините за сравнение. Как-то выглядит все это просто НЕ ПО-МУЖСКИ!

    А теперь по-существу:

    Alexy! Хочу вас успокоить, я вас вовсе не преследую (не думаю, что вы страдаете манией преследования) и не собираюсь этого делать по той простой причине, что вы мне просто НЕИНТЕРЕСНЫ как специалист и собеседник. Понимаете, на этом форуме мне гораздо интереснее общаться с настоящими профессионалами, такими, как, Шухрат Ризаев, делающим прекрасные работы по реставрации старых инструментов, с мастером А.Алхимовым, которого вы упомянули в негативном смысле. Даже с Ewgenn-Will-ом, несмотря на то, что все время с ним спорю на разные темы, но я вижу в нем креативность и профессионализм в работе. И понимаю, что он хорошо и грамотно работает на своем месте. А так же со многими другими, долго перечислять.

    Потому что в ваших постах лично я не вижу ничего информативного и важного, о чем можно было бы серьезно говорить и размышлять. Некоторые ваши посты, например, про интонировку молоточков или станок для басовых петель, который вы никак не можете продемонстрировать в течении двух месяцев по настойчивой просьбе В.Клопова, кроме улыбки ничего не вызывают. Так и хочется спросить: "А был ли мальчик?"

    Далее, почему вы после предложения: "В В.Пясецкий опубликовал обширное письмо , в котором написал , что руководитель мастерской ЦМШ Ставицкий его во всем устраивает и делает много полезного для школы" не написали, что в итоге вас профессор В.Пясецкий благополучно УВОЛИЛ из ЦМШ за несоответствие должностным обязанностям, или попросту говоря, за непрофессионализм?
    Или вы об этом уже забыли?
    И это произошло как раз в тот момент, когда вас точно так же ОСВОБОДИЛИ на этом Форуме от должности модератора за то, что стали превышать свои обязанности, а попросту БЛОКИРОВАТЬ тех оппонентов, которые с вами не соглашались в чем-то. И вы это совершали самым хамским, грубым и беспардонным образом: просто нажимали кнопку и автоматически закрывали вход на форум.
    Вы блокировали не только меня, но и фортепианного мастера из Греции Е.Пашнева, известным всем под ником "КЛИЗМА", который тоже не желал с вами соглашаться. И в итоге лично я даже не имел физической возможности посещать другие музыкальные разделы на форуме "Классика". Вы думаете, что такие вещи можно быстро забыть или простить?

    Но в итоге правда восторжествовала, вас одновременно уволили из ЦМШ и сняли с должности модератора раздела "Фортепианный настройщик", после чего вы надолго исчезли.

    И сейчас лично я очень рад, что модератором нашего раздела является музыкант Сергей Муратов, который на редкость интеллигентно выполняет свои обязанности. И меня лично он во всех отношениях устраивает. Я даже почувствовал, как после вашего увольнения атмосфера на форуме изменилась к лучшему. Стало даже как-то спокойней и приятней, простите за сравнение.

    А относительно города Кирова и вашей работы с роялем "Эстония" скажу очень просто и коротко:
    Очевидно, что в скором времени мне придется переделать всю вашу работу, которую вы совершили на редкость халтурно и безграмотно. При вклейке новых молотков вы нарушили аншлаг, рихтовки молотков нет никакой, вклеены они были сикось-накось, сплошной неровный забор. Фигуры стоят не по центру, болтаются, перештифтовки тоже нет.
    Колки вбиты безобразно, неровно, витки не обжаты, некоторые витки нахлёстывают друг на друга. Ну как можно допускать такую халтуру, стыдоба! Регулировка механики вообще отсутствует как класс. Фотографии мне уже послали давно, поэтому знаю, о чем говорю.

    Я понимаю, конечно, что вы все делали бесплатно и дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят. Но профессиональную совесть-то надо иметь? Зачем вы беретесь за то, что не можете в состоянии сделать правильно?
    И зачем вы выложили этот видео-ролик? Неужели непонятно, что простого обывателя, НЕ специалиста в рояльной механике, можно запросто надуть и впарить все, что угодно?
    И тот же пианист Ю.Фаворин так же сказал, что в этом рояле еще предстоит очень и очень многое доделать.

    Понимаете, Alexy, у меня часто возникает ощущение, что вы страдаете не только манией величия, но комплексом "непОнятого гения", которого нужно все время хвалить и поддерживать.
    И это постоянно чувствуется во всех ваших постах. С другой стороны, вы мне по-человечески вроде, как симпатичны тем, что собираете старые рояли и организовали для них музей. Дело безусловно нужное и важное в плане культурных ценностей, никто не спорит.
    Я тоже занимаюсь старыми инструментами и очень хорошо понимаю, о чем вы говорите.

    И все же я вам советую кардинально изменить свою позицию на форуме, не заниматься дурацкими разбирательствами, тем более собирать прошлые сплетни, а выкладывать информативные и нужные для этого раздела посты. Но делайте это более корректно, прошу вас! Пользы будет значительно больше, поверьте мне!

    И что касается, "моего преследования", то выбросите это из головы! Единственное, о чем хочу предупредить, что на этом форуме нет личной страницы в отличие от фейсбука, на которой вы можете писать все, что угодно.
    Имейте в виду, вас читают так же молодые специалисты, поэтому любая ошибочная фраза станет сразу же достоянием и предметом всеобщего обсуждения. И каждый участник форума имеет полное право указать вам на это, в том числе и я.
    Так что, особенно не обижайтесь.
    Я не думаю, что сейчас вы обратитесь к модератору этого раздела `Murom-у с настойчивой просьбой удалить мой пост, как вы часто делаете, когда вам что-то не нравится. Иначе это будет нечестно с вашей стороны и очень трусливо. Раз уж вы упомянули мое имя всуе, стало быть, читатель должен увидеть ответ.
    Ну а так, в остальном, - удачи вам в жизни и в работе.
    Последний раз редактировалось Барго; 05.08.2022 в 17:23.

  • #38
    Старожил Аватар для combinare
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Бессарабія
    Сообщений
    3,768
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Что происходит.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    А можно узнать, откуда вы это взяли? Вы - специалист по акустике?
    И какие это оные?
    хорошая акустика
    в кустиках.
    субъектам объектов -
    суп редкий с объедков. ©

  • #39
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Что происходит.

    Я вспомнил про" игнор" и как прекрасно все получается! Не видеть все это заунывное , просто счастье!

  • #40
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Что происходит.

    Вспомнил, почему не банил назойливых преследователей - модераторствовал же. Думал настройщиков расшевелить ,расширить кругозор.
    Но " свидетели двойной репетиции " или "440 герц "победили , с подавляющим преимуществом.
    Как это удобно! Пианисты играют на одном типе механик,с одним,по сути типом звука и в одном примерно строе. И чего искать ? Мало ли что раньше было? Эволюция ведь. ��

  • Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Что происходит в Новой Опере?
      от galarina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 04.02.2014, 22:35
    2. Что происходит в Японии
      от tinokatan в разделе Про все на свете
      Ответов: 39
      Последнее сообщение: 10.10.2011, 13:11
    3. Что происходит с пианино
      от ворон@ в разделе Инструментарий
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 15.03.2011, 16:53
    4. Что происходит с РНО?
      от RU в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.07.2005, 19:36

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100