Всем здоровья и доброго дня!

Не знаю, где поспрашивать, на ум пришел только этот форум. Надеюсь, кто-то из родителей маленьких музыкантов сможет мне помочь.

В моей книге есть второстепенный персонаж - дочь главного героя. Ей от семи до девяти лет (будет правиться в зависимости от того, в каком классе она должна быть), она обучается игре на виолончели. Никто из ее родителей не имеет отношения к музыке. Степень ее таланта не критична для сюжета, музыкальная школа может быть любая. У меня есть несколько вопросов, которые помогут мне правильно ее написать. Очень надеюсь на помощь.

Для сюжета важно одно событие. У девочки должно быть какое-то мероприятие (концерт, экзамен) в мае-июне, на которое могли бы прийти родители. В каком классе у учеников музыкальных школ могут быть такие события? Что они там исполняют? Вообще, как часто у детей из младших классов музыкальных школ бывают какие-то концерты и подобные вещи?

Плюс немного мелочей, которые помогут мне ее лучше понять:

1. Сколько раз в неделю она будет ходить в музыкальную школу? Сколько времени она будет заниматься дома?

2. Будет ли она носить свой инструмент с собой, или в школе имеются казенные (я знаю, что скрипки дети с собой носят, но как насчет виолончели)?

3. На том этапе обучения, на котором она будет находиться, вот когда у нее будет вот это вышеупомянутое мероприятие, какие музыкальные/технические вещи будут ей уже известны хотя бы теоретически, но будут для нее сложными? Какие-то приемы игры или еще какие-то вещи (какие-нибудь сложные гаммы? или еще что-то?), про которые она знает, но еще не освоила или только начала.

4. Обязательно ли родителям вовлекаться в учебный процесс, или пока все идет хорошо, достаточно просто вовремя платить за обучение? Я полагаю, что бесплатного сейчас ничего нет.

Заранее большое спасибо, если кто-то сможет ответить на мои вопросы.