1. #1

    По умолчанию Нидерланды, Тегелен, консерватория имени Бетховена.

    Это небольшое здание консерватории находится в небольшом голландском городке Тегелене, в котором мне пришлось настраивать рояли и пианино. Поездка оказалась очень трудной, но интересной во всех отношениях. Дюссельдорф-Тегелен. В Дюссельдорфе находится Академия имени Рубинштейна, а в Тегелене - частная Консерватория имени Бетховена. Расстояние между этими городами всего 45 км, 20 минут езды. Что интересно, в обоих музыкальных заведениях находятся в основном старые довоенные бехштейны и стейнвеи, привезенные из Англии. Характерная особенность заключается в том, что почти все они светло-коричневого цвета. Обычно мы привыкли к тому, что подобные рояли черного цвета. Сразу скажу, что звучание всех инструментов просто превосходное.Несмотря на то, что пришлось работать буквально сутками, так как надо было привести в порядок 17 инструментов, в конце поездки у меня оказалось пару свободных минут, чтобы сделать небольшое видео. В первом видео - обзор, во втором - чисто рабочий момент; на одном из роялей делаю шлифовку и немного настраиваю в басовом регистре. А в третьем видео я играю на Стейнвее, том самом, о котором рассказываю в первом видео. Звук совершенно изумительный, механика исключительно податливая, не рояль, а просто чудо! Голландия настолько понравилась, что не хотелось оттуда уезжать!


  • #2

    По умолчанию Re: Нидерланды, Тегелен, консерватория имени Бетховена.

    Недавно я опять побывал в Тегелене, настраивая рояли в Консерватории имени Бетховена.
    И вновь столкнулся с двумя совершенно уникальными Стейнвеями, модель B и модель S, оба привезены из Англии, обоим роялям лет по 60-70.
    У обоих ореховывй цвет, что совершенно не характерно для стейнвеев подобного класса.
    Редко можно встретиться со звучанием подобной красоты.




  • Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.09.2014, 15:07
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.09.2010, 10:39
    3. Петербург - Консерватория имени Бершадского отзовитесь...
      от alpa в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 15.07.2010, 16:54
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.01.2008, 15:14
    5. Встреча-мастеркласс с ЯКОБОМ ТЕР ВЕЛЬДХАУЗОМ (Нидерланды)
      от DJ Хруст в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 16.05.2006, 22:25

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100