1. #21

    По умолчанию Re: Hoffmann v2 или Schimmel 116?

    Цитата Сообщение от Реприза Посмотреть сообщение
    Для меня странно, что Вы, утверждая, что через Вас все эти инструменты проходят, меня об этом спрашиваете. Собственно, было бы логично, если бы Вы с Вашим опытом рассказали мне об этих всех нюансах. Но, несмотря на ироничный тон Вашего вопроса, я охотно отвечу. В шиммель стоит традиционная немецкая механика реннер. Если необходимо, могу объяснить, что это. На ней все играется очень легко, "легким прикосновение руки". В Хоффманне стоит какая- то чешская механика с "тяжелым ходом". Т.е. для одинакового извлечения звука на Хоффманне нужно "давить" в разы сильнее. И, вообще, звук извлекается тяжелее.
    Ну что вы? Как раз мне было и интересно у вас узнать, в чем разница "по принципу игры"и "совершенно разная механика", коль скоро вы обвинил меня, что я не в теме
    Но сейчас вы объясняете, что разница в том, что в Шиммеле играется все легко, а на Хоффманне, стоит какая-то чешская механика с очень тяжелым ходом.
    Я правильно вас понял, что в этом как раз и заключается "большая разница по принципу игры, по конструкции, и там совершенно другая механика"?

    Я бы вас и дальше мог экзаменовать и задавать интересующие меня вопросы, но чувствую, что вы начинаете "плавать" и всем даете понять, что у вас совершенно смутное представление о механиках пианино и тем более принципах игры.
    Чтобы вас успокоить, скажу вам, что во всех современных пианино, будь-то "каких-то чешских, каких-то японских или каких-то корейских", механика стоит всюду одинаковая по конструкции, и принцип игры всюду тоже одинаковый, то есть, открывается крышка, кладутся руки на клавиши, на которые в дальнейшем нажимают пальцами, чтобы извлечь звуки. А все остальное происходит внутри, вам пока этого знать не обязательно.
    Бывают, конечно, небольшие различия в конструктивных особенностях узлов механики, но это не принципиально, никак не влияет на общий и единый принцип устройства механики и ее эксплуатации, то есть, игры на фортепиано.
    А то, что вы говорите, что приходится давить, тяжелый ход, звук трудно извлекать, так это причина в качестве механики, ее узлов и в особенности регулировки, а не в принципе. Вот и вся разница!
    Понимаете, есть автомобиль "Мерседес", а есть "Запорожец". У них одинаковый общий принцип хода двигателя, действующий по законам физики. Но разница в езде на них существенная, потому что класс изготовления совершенно иной.

    Так же и в пианино. Уловили суть?

    (И огромная к вам просьба. Когда вы заходите впервые на профессиональный форум, никогда не следует говорить незнакомым участникам такие неосторожные фразы, как "вы не в теме и можете охотно объяснить совершенно разную конструкцию механики", иначе вас люди просто не поймут).
    Огромных вам успехов в выборе пианино и приятной покупки!
    Последний раз редактировалось Барго; 22.05.2022 в 23:20.


  • #22

    По умолчанию Re: Hoffmann v2 или Schimmel 116?

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    Ну что вы? Как раз мне было и интересно у вас узнать, в чем разница "по принципу игры"и "совершенно разная механика", коль скоро вы обвинил меня, что я не в теме Но сейчас вы объясняете, что разница в том, что в Шиммеле играется все легко, а на Хоффманне, стоит какая-то чешская механика с очень тяжелым ходом. Я правильно вас понял, что в этом как раз и заключается "большая разница по принципу игры, по конструкции, и там совершенно другая механика"? Я бы вас и дальше мог экзаменовать и задавать интересующие меня вопросы, но чувствую, что вы начинаете "плавать" и всем даете понять, что у вас совершенно смутное представление о механиках пианино и тем более принципах игры.Чтобы вас успокоить, скажу вам, что во всех современных пианино, будь-то "каких-то чешских, каких-то японских или каких-то корейских", механика стоит всюду одинаковая по конструкции, и принцип игры всюду тоже одинаковый, то есть, открывается крышка, кладутся руки на клавиши, на которые в дальнейшем нажимают пальцами, чтобы извлечь звуки. А все остальное происходит внутри, вам пока этого знать не обязательно. Бывают, конечно, небольшие различия в конструктивных особенностях узлов механики, но это не принципиально, никак не влияет на общий и единый принцип устройства механики и ее эксплуатации, то есть, игры на фортепиано.А то, что вы говорите, что приходится давить, тяжелый ход, звук трудно извлекать, так это причина в качестве механики, ее узлов и в особенности регулировки, а не в принципе. Вот и вся разница!Понимаете, есть автомобиль "Мерседес", а есть "Запорожец". У них одинаковый общий принцип хода двигателя, действующий по законам физики. Но разница в езде на них существенная, потому что класс изготовления совершенно иной.Так же и в пианино. Уловили суть? (И огромная к вам просьба. Когда вы заходите впервые на профессиональный форум, никогда не следует говорить незнакомым участникам такие неосторожные фразы, как "вы не в теме и можете охотно объяснить совершенно разную конструкцию механики", иначе вас люди просто не поймут).Огромных вам успехов в выборе пианино и приятной покупки!
    Хм... Профессиональным форум можно назвать лишь с натяжкой, ибо профи имеют обыкновение оказывать профессиональную помощь, а не экзаменовать людей, пришедших за советом. Ни одного полезного совета я здесь не получила, впрочем, как и раньше. Но мне очень помогли на немецком форуме, без выпендрежа и стандартных фраз на тему Китая. С новым вопросом труду и буду обращаться.

  • #23

    По умолчанию Re: Hoffmann v2 или Schimmel 116?

    Вы же не ожидали, надеюсь, на полном серьезе, что я Вам реально опишу устройство пианино внутри? меня интересуют различия в механике касательно игры. Для меня это существенный фактор-- на одном легче играть, на другом тяжелее. А какие там узлы, мне совершенно не интересно. Я подхожу к пианино и смотрю, как "идет". Или не идет. А Вы мне странные вопросы задаете, вместо того, чтобы что-то писать по существу. Видимо, на русских форумах совсем застой. На немецком хватило одной страницы, чтобы все выяснить по существу.

  • #24

    По умолчанию Re: Hoffmann v2 или Schimmel 116?

    Цитата Сообщение от Реприза Посмотреть сообщение
    Для меня это существенный фактор-- на одном легче играть, на другом тяжелее. А какие там узлы, мне совершенно не интересно. Я подхожу к пианино и смотрю, как "идет". Или не идет. А Вы мне странные вопросы задаете, вместо того, чтобы что-то писать по существу. Видимо, на русских форумах совсем застой. На немецком хватило одной страницы, чтобы все выяснить по существу.
    "Идет или не идет" - это чисто индивидуальное ощущение игровых качеств любого инструмента. У каждого пианиста разные предпочтения, одному нравится легкая клавиатура, другому более тяжеловатая. Есть еще такое понятие как "балансировка клавиатуры или вывешивание". Но вам этого пока знать не обязательно. Мне очень трудно заочно назвать причину ваших сомнений, разумеется, для этого нужно конкретно посмотреть оба инструмента и проанализировать их игровые качества. Но вам могу посоветовать только одно: берите то пианино, на котором чувствуете больше игрового комфорта. Собственно и вся проблема. И не нужно ни себе, ни другим забивать голову "совершенно разной конструкцией", тем более пытаться объяснить другим то, в чем вы не разбираетесь, и что вас не должно касаться.
    А ваши основные параметры при выборе должны быть прежде всего - звуковые предпочтения и игровые. А относительно качества конструкции и узлов, то лучше всего пригласите специалиста, который точно оценит инструмент, тщательно посмотрев его внутри. ас такой вариант устроит? И вовсе не обязательно ходить на немецкие форумы за советом. Здесь вам все очень культурно объяснят, если вы будете правильно и грамотно спрашивать, а главное- с уважением к собеседникам.
    Последний раз редактировалось Барго; 23.05.2022 в 00:49.

  • #25
    Старожил Аватар для AlexHutor
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию Re: Hoffmann v2 или Schimmel 116?

    Уважаемая Реприза, я внимательно прочитал всю тему. Вы пришли и очень вежливо задали свой вопрос. Чётко видно, с какого места началось хамство, и оно было не с Вашей стороны. Просто задето чувство тех, кто занимается исключительно подержанными инструментами и их продаёт. Поэтому ими и продвигается теория превосходства всего старого над всем новым. Чтобы покупали.
    Покупка нового инструмента - мероприятие ответственное, советую Вам не тратить время на форумах, а озадачиться поиском хорошего специалиста, который лично осмотрит каждое пианино и расскажет Вам о них всё, все плюсы и минусы. И только тогда Вы сможете принять наиболее правильное решение. Удачи!

  • #26

    По умолчанию Re: Hoffmann v2 или Schimmel 116?

    Цитата Сообщение от AlexHutor Посмотреть сообщение
    Уважаемая Реприза, я внимательно прочитал всю тему. Вы пришли и очень вежливо задали свой вопрос. Чётко видно, с какого места началось хамство , и оно было не с Вашей стороны. Просто задето чувство тех, кто занимается исключительно подержанными инструментами и их продаёт. Поэтому ими и продвигается теория превосходства всего старого над всем новым. Чтобы покупали.
    Покупка нового инструмента - мероприятие ответственное, советую Вам не тратить время на форумах, а озадачиться поиском хорошего специалиста, который лично осмотрит каждое пианино и расскажет Вам о них всё, все плюсы и минусы. И только тогда Вы сможете принять наиболее правильное решение. Удачи!
    Господин AlexHutor! Кажется, тема вполне исчерпана! Я уже посоветовал Репризе обратиться к специалисту. Зачем вы занимаетесь гнусными инсинуациями и говорите то, о чем вообще речь не шла? Кроме того, начинаете переворачивать все события с ног на голову, находя хамство там, где его не было! Человек пришёл на незнакомый форум, начиная обвинять, что «вы не в теме», затем нести полную ахинею насчёт звука и конструкции, и что самое неприятное, стала обвинять в итоге русские форумы скопом в непрофессионализме. Кажется, я вполне корректно поставил ее на место, посоветовав так не разговаривать.
    Но вы начинаете после этого грубо фантазировать, объясняя причину в «моей заинтересованности покупать старые инструменты. Что за бред, когда я это говорил? Кроме этого, некрасиво пользоваться гаденьким приемом, обращаться к одному человек с советом, поддевая в третьем лице другого. Вот это как раз и есть настоящее хамство и подлость. Немедленно прекратите устраивать здесь разборки и заниматься воспитанием! Кажется, Реприза уже начинает смеяться над этим форумом. Лучше займитесь чем-то другим, например, прочтите ещё раз более внимательно, а то я смотрю вы плохо усваиваете информацию. Наверное, вам уже стало скучно на вашем форуме, который никто не посещает. Очень надеюсь, что этом наши выяснения закончатся. Всего вам доброго!

  • #27

    По умолчанию Re: Hoffmann v2 или Schimmel 116?

    "Профессиональным форум можно назвать лишь с натяжкой, ибо профи имеют обыкновение оказывать профессиональную помощь, а не экзаменовать людей, пришедших за советом. Ни одного полезного совета я здесь не получила, впрочем, как и раньше"

    За профессиональную помощь во всём мире принято платить, а этот форум функционирует для в основном обмена опытом настройщиков. Реприза, вам здесь не обязаны непеременно всё разжёвывать по каждому вашему запросу. Во всех сообщениях очень заметна корона на голове - "мне все всё должны".

  • #28
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,857
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Hoffmann v2 или Schimmel 116?

    Около примерно в течение года поднимаются подобные темы "чем Шиммель лучше Гофмана", "в чем принципиальное различие механики", "почему мне такой большой счёт выставили за настройку" или "мне досталась квартира с пианино, что мне делать??". С предсказуемым финалом "вы тут все не в теме", а "на немецком форуме мне всё хорошо объяснили". Можно было бы считать это чьим-то тонким троллингом, если бы не выглядело всё таким плоско-вогнутым.
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #29

    По умолчанию Re: Hoffmann v2 или Schimmel 116?

    Цитата Сообщение от AlexHutor Посмотреть сообщение
    Уважаемая Реприза, я внимательно прочитал всю тему. Вы пришли и очень вежливо задали свой вопрос. Чётко видно, с какого места началось хамство, и оно было не с Вашей стороны. Просто задето чувство тех, кто занимается исключительно подержанными инструментами и их продаёт. Поэтому ими и продвигается теория превосходства всего старого над всем новым. Чтобы покупали.
    Покупка нового инструмента - мероприятие ответственное, советую Вам не тратить время на форумах, а озадачиться поиском хорошего специалиста, который лично осмотрит каждое пианино и расскажет Вам о них всё, все плюсы и минусы. И только тогда Вы сможете принять наиболее правильное решение. Удачи!
    Спасибо за Ваше мнение!

  • #30

    По умолчанию Re: Hoffmann v2 или Schimmel 116?

    Цитата Сообщение от Seraphime Посмотреть сообщение


    За профессиональную помощь во всём мире принято платить, а этот форум функционирует для в основном обмена опытом настройщиков. Реприза, вам здесь не обязаны непеременно всё разжёвывать по каждому вашему запросу. Во всех сообщениях очень заметна корона на голове - "мне все всё должны".
    Принцип ясен, спасибо за откровенное сообщение! К счастью, на немецких форумах публика мыслит иначе и мой вопрос был принят совершенно иначе. Извините, что ошиблась форумом. Всем всех благ!

  • Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Клавиши на пианино Schimmel
      от Барго в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 12.11.2015, 21:08
    2. Seiler, W.Hoffmann или Petroff?
      от mariash в разделе Инструментарий
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 15.05.2013, 00:10
    3. H.Hoffmann
      от lubona в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 23.12.2011, 11:53
    4. Лира vs Hoffmann помогите определиться
      от Raina в разделе Инструментарий
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 22.04.2010, 08:32
    5. Продаю пианино SCHIMMEL
      от Michel в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.12.2005, 17:11

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100