В переводе с немецкого языка эта фраза означает: "Хорошая работа"

Небольшой лирический рассказ, типа, листка из альбома

"Месяцев 5-6 назад, точно не помню, я восстановил одно неплохое пианино "Helmholz, в котором поменял молотки с демпферами, колки и накладки на белые клавиши. В двух местах притянул рипки к деке и заделал в ней пару трещин. Все остальное было в более-менее нормальном состоянии, то есть, педальный механизм, струны и фигуры механики. Пианино тщательно прочистил, отрегулировал и настроил. Обычная стандартная работа, которую делаю постоянно. Оказалось, что после этого оно даже стало неплохо звучать. Конечно, это далеко не "Блютнер" и не "Фёрстер" с "Ибахом", но вполне приличный и крепкий инструмент, на котором можно заниматься и даже получать удовольствие от игры и музыки

Инструмент этот очень быстро купили, потому что его цена была небольшой, потом увезли к клиенту, и через некоторое время я о нем совершенно забыл; подобные инструменты проходят через мои руки постоянно. Запоминаю только наиболее интересные и звучащие, а средние быстро забываю.
И вот буквально несколько дней назад к нам пришла одна немка, женщина со своей дочкой, подошла ко мне и спросила:
- А вы помните, я у вас полгода назад покупала пианино "Хельмхольц"?
- Вполне возможно, но точно не помню, которое именно по внешнему виду, напомните, пожалуйста!
- Ну, такое черное и старое с красивой резьбой на передней панели, в котором вы поменяли новые молотки.
- А, да-да, ну конечно помню, как оно у вас поживает?
- Очень хорошо, улыбнулась женщина, - дочка с удовольствием на нем играет, когда вы к нам придёте его снова настроить?
- Ну давайте договоримся, на следующей неделе во вторник вечерком устроит?
- Замечательно! Да, кстати, хочу вам сказать, что к нам в гости недавно приходил старый друг нашей семьи, он давно работает мастером на фирме "Бехштейн". Когда увидел в комнате наше пианино, то подошел к нему, открыл крышку, посмотрел на механику, немного поиграл на нем, и сказал:

"Oh, gut gemacht!"

Я немного покраснел и смутился от такой неожиданной похвалы, поблагодарил женщину за приятные слова, сказав, что это явное преувеличение. Потом мы вместе посмеялись, немного о чем-то поболтали, и она ушла.
После этого я сел в кресло, задумчиво повторил про себя снова эту фразу:"Gut gemacht" и подумал:- а ведь эти слова для меня стоят значительно дороже всех предыдущих комплиментов, которые я получал когда-либо в своей жизни. Мою работу похвалил не кто-нибудь, а сам мастер с "Бехштейна"!
Об этом раньше мог только мечтать!
Стало быть, не зря свою жизнь посвятил любимому фортепианному делу, не зря столько мучился, мотался по разным странам, накапливая всюду понемногу драгоценный опыт. Значит, наверное, чего-то и достиг на этом поприще, видать, рано или поздно настает время, когда люди по достоинству начинают оценивать твои скромные результаты.
Вроде мелочь, но как приятно стало на душе, честное слово... "